Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Natusenka
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 408
Из: Васильевский остров, м. Примор...
Чем лечить эти противные сопли?
      #126935 - 20/12/2002 11:25

Девочки, подскажите, что можно капать в нос. Как-то раз была такая тема - сказали, что галазолин нельзя (кстати, знакомый врач еще давно сказал, что его бы вообще никому не стоило капать! но это лирич. отступление). Пришла в ЖК, а она мне говорит - да всВё можно капать! Так что верить на слово ей не приходится. Правда, рекомендовала горячее к носу прикладывать (яйца вареные, носки с гречкой) - но у меня еще в детстве все эти "утеплительные" процедуры, включая парку ног, вызывали только ухудшение. Сейчас капаю ментоловое масло - оно мне больше всего помогает, но я совсем теперь не уверена, что его можно использовать.
Кстати, кто-то говорил, что можно оксолиновой мазью мазать, чтобы от гриппозной заразы себя на улице обезопасить. Так ли это? А то мне на работу приходится ходить - не хотелось бы добавлять к моим соплям еще какую-нибудь гадость. :)

Натусик и Пузик (17 неделек)

--------------------
_____________________________

_____________________________
Натусик, папа Кузик, Ксюшкин (18.05.2003) и Артёмиус (30.12.2004)

подпись отредактирована. см. Правила форума. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Glad
ветеран


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 728
Из: СПб, метро Дыбенко
Re: Чем лечить эти противные сопли?
      #127020 - 20/12/2002 12:35

Наташа, мне врач в ЖК сказала, что можно пиносолом покапать (он на основе масла сделан со всякими травками), только увлекаться все равно не стОит.

Ольга Гладыш

--------------------
Ольга, Денис, Никитосик (19.03.2003г.) и ждем малыша в июле 2006 года


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanbergen
участник


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 293
Из: Санкт-Петербург, Невской р-он ...
Re: Чем лечить эти противные сопли?
      #127040 - 20/12/2002 12:47

Наташ, мне пиносол очень помогал. Она на основе трав и его точно можно беременным. Хотя тут недавно был топик и многие писАли, что им от пиносола только хуже стало.

А оксолиновой мазью мы все в семье мажемся - помогает не заразиться гриппом. Очень действенное средство !

Ольга, Ярослав (08.10.2000) и животик 26 неделек

--------------------
Ольга, Ярослав (08.10.2000) и Эрик (18.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Чем лечить эти противные сопли?
      #127062 - 20/12/2002 13:05

Мне помагало:
-пиносол
-мазь Доктор Мом (на крылья носа, когда сильно заложен)
-лук, нужно его мелко нарезать и в марлечку-дышать, помагает именно ВЫЛЕЧИТЬ насморк. Можно залить нарезанный лук водой и настоять 40 минут-а потом капать в нос.
-когда совсем нечем дышать было я всВё-таки капала галозолин (ночью-когда был сильно нос заложен)
Надеюсь поможет что-нить из перечисленного
Не болей!!

Гера и Катюша (29.11.02)

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Чем лечить эти противные сопли?
      #127086 - 20/12/2002 13:23

Еще до беременности искала в сети информацию по галазолину - я во время насморков не могу без него обойтись. Нашла тако-о-е... Что сосуды носа связаны с сосудами матки, а галазолин - это сосудосуживающее. Типа и в матке суживаются сосуды. Но я недавно все-равно его капала - иначе мне нос не пробить, и в уши или кашель пойдет.

Лена и 18 недель



--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusenka
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 408
Из: Васильевский остров, м. Примор...
Re: Чем лечить эти противные сопли?
      #127091 - 20/12/2002 13:29

Я до беременности пыталась пиносолом лечиться, мне он помогает, но как-то средненько. Поэтому я всегда масло ментоловое капала.
Спасибо за советы и добрые пожелания.
Пойдем лечиться. Попробуем немножко пиносол, если не поможет, рискнем покапать ментоловое (дня 3) :))
По крайней мере, я теперь спокойно буду оксолинкой мазаться, чтобы грипп не подцепить.

Натусик и Пузик (17 неделек)

--------------------
_____________________________

_____________________________
Натусик, папа Кузик, Ксюшкин (18.05.2003) и Артёмиус (30.12.2004)

подпись отредактирована. см. Правила форума. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Чем лечить эти противные сопли?
      #127120 - 20/12/2002 13:48

Натусик с пузиком! Хочу вам посоветовать классную штуку, которую мне посоветовал мой терапевт зимой прошлого года, и помощью которой я вылечила несколько зверских насморков, два последних - будучи беременной. Купите в аптеке такую мазь "Сложная мазь Флеминга" (я,правда, очень смеялась, что с еВё помощью лечат ещВё и геморрой :))БерВёте ватные палочки, или делаете турунды из спичек и ваты, обильно их смазываете мазью и в каждую ноздрю, как можно глубже. Минуты через 2 ТАК! пробивает!!! аж до слВёз. Короче, мне помогло. А вот вышеназванный Пиносол мне совсем не помог. А недавно, проболев почти две недели и выходя на работу, решила тоже ноздри смазать оксолиновой мазью, чтобы в метро не начихали, так у меня почему-то сразу отВёк нос и так продолжалось ещВё два дня, хоть я и не мазала потом. Так что это всВё очень и очень индивидуально!

Гуля и Варвара Юрьевна, ожидаемая в начале апреля :)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: Чем лечить эти противные сопли?
      #127175 - 20/12/2002 14:25

Недавно я тоже этим озадачивалась.
Мне помогла гомеопатическая мазь "Туя", абсолютно для нас безвредная. Тоже турунды делать.
А вообще вот почитайте:
http://forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Board=berem&Number=119454&page=3&view=collapsed&sb=5&part=

Галчона и 29 неделек



--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Чем лечить эти противные сопли?
      #127206 - 20/12/2002 15:01

Дрянь, конечно. редкая, но действенная:)))

чеснок (через чеснокодавилку) или лук ( тоже выжать сок) разбавить водой в соотношении 1 капля сока:3 капли воды
Капать в нос раз в 3-4 часа... Второй вариант - свекольный сок... Помогает быстро...

Катя и уже 24 недельки

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Чем лечить эти противные сопли?
      #127488 - 20/12/2002 22:33

Я сама этой гадостью в виде насморка уже неделю маюсь, капаю тую (масло), мажу момом нос, внутри мажу оксолиновой.... пошла вторая неделя:( все куда-то забилось и сидит там, потихоньку переходя в кашель. А еще хвалят протаргол (у меня, правда, от него ТАК нос дерет... но обычно его не чувствуют:) ).

Ирина и Марьяна (11.08.99) и пузо

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 368 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1982

Оценить эту тему

Перейти к