Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Родильный дом В№18
      #1211124 - 21/03/2005 09:32

В последнее время довольно популярным стал 18 род.дом на пр.Солидарности. Предлагаю поделиться впечатлениями тех, кто рожал там лично.
От себя могу сказать, что посещала дородовые курсы при этом род.доме и осталась очень довольна. Даже при том, что мы ждем уже второго ребенка, узнала много нового и полезного. А для первородящих и тех, кто боится рожать это вообще палочка-выручалочка! Замечательное отношение, фильмы, практические занятия, тесты, уроки дыхания, и вдобавок есть занятия даже для будующих пап.( И совместно с мамами и отдельно). Причем папы-скептики, убежденные, что "женщины всю жизнь рожают, и ничего..." выходят оттуда совершенно преображенные!!!
Очень всем советую курс у Татьяны Борисовны.
И еще буду очень благодарна за любую информацию о врачах и акушерках, с которыми можно было бы заключить договор на платные услуги. Но только из первых рук. Поскольку мои первые роды могли бы получить "Оскара" на конкурсе фильмов ужасов, а до следующих осталось около месяца, стараюсь сделать все, что б кошмар не повторился. Может, кто-то может поделиться впечатлениями или посоветовать хорошую акушерку?!?
С уважением, Алюшка. (miha1966@mail.ru)

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1211424 - 21/03/2005 11:24

Алюшка, здравствуйте!
Спасбо за тему - очень поддерживаю. Рожать тоже в 18м собираюсь, так что буду вместе с Вами ждать отзывов. Не подскажете, что за Татьяна Борисовна, к которой Вы на курсы ходили? Меня фамилия интересует. и, заодно, подскажите, пожалуйста, на каком сроке на курсы ходят?

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mam4a
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 212
Из: Санкт-Петербург, Центр.р-н.
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1211438 - 21/03/2005 11:29

Я в 18 роддоме встала на наблюдение, прошла курсы по дыханию и рожала платно. Я очень довольна. Первый раз я рожала 14 лет назад (в другом роддоме), воспоминания не приятные и я думала, что никакие деньги не могут уменьшить боль, страх и т.д. Оказывается все не так, очень помогли курсы по дыханию ( это не то дыхание, которое показывают в фильмах), рядом со мной все время кто-то был, очень хорошо помогали. Вторые роды я вспоминаю как что-то очень приятное в моей жизни. Прямо прокручиваю в памяти этот день и настроение улучшается, становится тепло и я начинаю улыбаться. Врачи, обстановка всю понравилось. Кстати на сохранении в этом роддоме я лежала 10 дней в платной палате и заглядывала в обычную палату, там тоже очень достойно, а врачи те же.

--------------------
Мария(Гриша17.03.91, Семен27.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1211441 - 21/03/2005 11:29

Здравствуйте!!!

Я еще не рожала, но собираюсь в 18м у Глейм Любовь Ивановны. Я веду у нее беременность и очень довольна. Она супер профессионал. У нее велась и рожала моя знакомая. Все отлично!
Вообще здесь было много отзывов о родах в 18м. В основном положительные. Но я очень рада, что нашла этот роддом и этого врача!

Из акушерок хвалят Агурееву и Давыденкову.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lapka]
      #1211462 - 21/03/2005 11:37

Я, по отзывам, тоже слышала только о Глейм и Жаркой среди врачей и о Давыденковой и Агуреевой среди акушерок.
Девочки, есть у кого-нибудь опыт родов с другими специалистами из этого р/д? а то складывается впечатление, что в 18 только 4 человека работают.
Lapka, а если не секрет, сколько стоит ведение беременности у Глейм? и сколько стоят роды?
Спасибо!

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1211540 - 21/03/2005 11:57

Алина, хороших врачей и акушерок там много. Я, когда отзывы читала, много фамилий мелькало, просто не вспомню сейчас. Сколько стоит ведение я не знаю, т.к. я оплачиваю все по факту. Но вроде бы на форуме проскальзывало, что в районе 20 тыс. А роды 48тыс. - это если на семейных. А если отдельно договор заключать с врачем или (и) акушеркой, то значительно дешевле.
Вот здесь есть информация: http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=0&fpart=5

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mam4a
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 212
Из: Санкт-Петербург, Центр.р-н.
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1211556 - 21/03/2005 11:59

Я рожала и наблюдалась у Соколовой. А специалистов хороших там много. Можно подойти в платный центр, где наблюдают беременных (на первом этаже). там есть список врачей у которых можно наблюдаться и рожать или просто наблюдаться или просто рожать. Очень много зависит как сложатся взаимоотношения, можно выбрать врача и поменять если что не так.

--------------------
Мария(Гриша17.03.91, Семен27.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stasya
участник


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н (...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1211681 - 21/03/2005 12:39

Рожала именно у врача ЖАРКОЙ Татьяны Евгеньевны и акушерки АГУРЕЕВОЙ Юлии Николаевны. Так что голосую именно за них!
На послеродовом наблюдалась у зав.ОПЗ Балуковой Надежды Александровны. Тоже куча положительных эмоций. Рекомендую.
Сам роддом понравился ОЧЕНЬ, СОВРЕМЕННЫЙ, чистенький, аккуратненький такой...

--------------------
Мама Настя и дочка Ксюша (16.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Родильный дом В№18 [Re: Stasya]
      #1211697 - 21/03/2005 12:46

О какая тема хорошая)) Я пока не беременна...даже чуть-чуть) Но собираюсь поехать в 18 роддом встать там на учет и готовиться к беременности...вроде говорят есть там такое. Может кто знает? Там врачи те же что и в самом роддоме? Очень бы хотелось у одного врача планировать, беременность наблюдать и рожать)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Родильный дом В№18 [Re: Каргуша]
      #1211858 - 21/03/2005 13:24

я рожала у Рыбалкиной - это заведующая родовым отделением, но она сейчас не работает там.
Она сама мне посоветовал Агурееву Юлию Николаевну - я в восторге осталась что от одной чтоотдругой!!
тут недавно встретила ЮН в автобусе, поздоровалсь, она меня оконечно не признала, я говорю - я рожала у вас в сентябре 2003его и она к моему удивлению спросила: ну как девочка? - видимо помнит еще!!

платила я тогда 7 врачу и 3 акушерке - бегали они вокруг меня , так пчелы вокргу меда не летают!

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 366 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к