Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Про несправедливость...
      #121162 - 11/12/2002 16:34

Да на конечной можно сесть, если какой-нибудь активный дядя не отбросит тебя в сторону, что при наличии живота довольно опасно. Меня слава богу муж всю беременность провожал и место мне старался быстренько занять а потом "уступал".
А так за беременность пару раз уступали, и то девушки.

Таня и Максик (11.04.2002)

Edited by Tanya&Maksik on 2002/12/11 16:35.



--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Про несправедливость...
      #121240 - 11/12/2002 18:57

Уступают редко. Стараюсь терпеть. Если невмоготу - поднимаю какого-нибудь парня. Но когда едешь, а вокруг бабушки-дедушки сидят, то приходится стоять, а что делать... Однажды я стояла напротив пожилой пары. Поезд резко затормозил где-то в середине туннеля, все попадали... Я жутко за своВё пузо испугалась. Так эта бабушка своему дедушке что-то шепнула и тот сразу заторопился мне место уступать Еле уговорила их, что скоро выхожу и мне просто не выбраться будет.
А однажды в полупустой вагон зашла, так мне парень чуть ли не через полвагона закричал "девушка, садитесь". Наверное, молодой папа .
А вообще всех, кто уступает (с охотой и не очень) всегда благодарю. Действительно, не все способны на добрый поступок. Пусть эти люди хоть на словах мою благодарность получат. Мобыть им станет чуть веселее жить.

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Про несправедливость...
      #121300 - 11/12/2002 21:03

Хорошо еще, что не уступают, а вот бывает так, что СГОНЯЮТ. Вот это да. И аргумент, что я беременная не канает.Типа:"А я старая". Можно подумать, что некого молодых-здоровых больше согнать, как докопаться до беременной.

Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Про несправедливость...
      #121469 - 12/12/2002 00:23

Я хотела только добавить, что когда мы родились, если приходилось ездить общественным транспортом - нам всегда уступали. Иногда даже случались смешные ситуации, когда вставало сразу несколько человек:-))))))

Валя, Паля и Наська(2002.2002)

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Про несправедливость...
      #121571 - 12/12/2002 03:16

Бегемошик!!!!!! Совесть имей....ты меня смешишь....а я же всех своих бужу.......



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Про несправедливость...
      #121572 - 12/12/2002 03:20

От зонтика больше толку(особенно когда он открыт) или можно просто сказать:меня сейчас выр.....мест будет больше чем....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Про несправедливость...
      #121621 - 12/12/2002 11:29

Мне уступали настолько всегда, что единственный раз, когда не уступили, я до сиз пор помню :)) И мне тоже кажется, что жто как-то зависит от внутерннего отношения к этим уступающим-неуступающим :)
Уступали всегда тетеньки от 30 и молодые мальчики лет до 25 (и подростки тоже) Никогда не уступали молодые девчонки и взрослые мужики (от 40)

Кстати, с коляской помочь и т.п., здесь уже соотношение изменилось и помогали гораздо больше мужчины всех возрастов.

Насчет девиц и мужчин не уступающих место, мне кажется - они просто не видят. Я тоже не видела раньше, а теперь куда не гляну сразу беременные :))) И мушш признался, что раньше их не замечал, ну мало ли толстых теток :)) (и плевать, что толстое только пузо и как-то уж очень выделяется %))



Алиска и Лейка (10.05.2000)

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Про несправедливость...
      #121939 - 13/12/2002 01:43

Я мало ездила, но в те несколько раз, что приходилось спускаться в метро, мне уступали :) Причем, молодые девочки, которым самим еще рано быть мамами :)
А вот сейчас, когда с Санькой на руках приходится (иногда) в транспорте ездить, я всегда прошу, чтоб уступили, не дожидаясь пока в ком-нибудь совесть проснется - уступают :) На роль "жертвы" всегда выбираю молодых парней :)

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Про несправедливость...
      #121952 - 13/12/2002 02:02

Немного не по теме. У моей беремчатой подружки недавно вытащили кошелек:((( ну не сволочи ли, даже беремчатых не жалеют, просто слов нет:%((((((((

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Про несправедливость...
      #121983 - 13/12/2002 04:09

Девочки, у меня очень виден живот, тем более что у меня вся одежда очень обтягивающая. В метро, слава богу не езжу, так что не могу сказать. Но что касается всего остального, могу сказать что за всю беременность мне НИ РАЗУ нигде ничего не уступили и никуда не пропустили! Я могла стоять и просто загибаться в очереди(в универсаме,в магазине, в туалете-где угодно), иногла от того что было очень плохо садилась на корточки(иначе бы упала в обморок)....и хоть бы кто уступил место или пропустил в очереди вперед себя!!! Мало того постоянно ловлю на себе злобные взгляды женщин, кот. видят живот. Не знаю что значат эти взгляды- злость, отвращение, неприязнь?! Очень редко кто-то относится с пониманием среди женского пола и в их глазах читаются сочувствие или понимание. Тоже самое про мужчин за 40, как будто бы у них нет жен, кот. когда то были беременные. Только и стараются пихнуть. А еще был случай когда я ждала приема врача в роддоме, а все стульчики были заняты, при чем на одном из стульчиков сидел мужчина, видимо чей-то муж. Так мне резко стало очень плохо, что пришлось просто подложить под попу пакет и сесть на пол. Так даже после этого этот мужик не встал! И это имея жену в таком же положении! Я поражаюсь!
А то что писала Гуля- я согласна. Если видят что девушка хорошо выглядит, стройная, ухоженая, дорого одета, то все думают сразу- "ничего ,потерпит". В представлении большинства- беременная- это толстая бледная в балахонистых страшных одеждах. Тогда она у них просто жалость вызовет.

***Катерина(18.06.78) & baby(26 неделек)***

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 362 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4375

Оценить эту тему

Перейти к