Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Liana1812]
      #1170350 - 04/03/2005 12:49

Можно я тоже выступлю Гришка родился обычным методом, Лерка - кесарская.
Разницы в здоровье-развитии не вижу. Идея про худшую адаптацию кесарских детей в жизни у нас не проявляется.
Оба раза врач смотрела меня и говорила, что с такой шейкой я рожу через неделю. Роды начинались где-то через 10 часов. Шейку не стимулировали. Сама раскрывалась.
Я бы дождалась схваток дома с мужем . Обговрили ли вы с врачом возможность эпидуралки? Сделали ли вам анализ на свертываемость крови?
Лично для меня "натуральные" роды были проще. Лучше помучаться пару часов, чем потом месяц по стенке лазить, а потом всю жизнь вопрошать: есть ли спайки или нет?
Удачи!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: lulu]
      #1170440 - 04/03/2005 13:13

Девочки, переговорила со своим врачем (ИН). Она восприняла положительно мое решение. Сказала что подождем. Но взяла обещание что если в течение недели не родим - приду к ней 9го на ДР, и будем стараться родить до 14-15 марта.
Вобщем, подождем пока маська сам определится. Надеюсь, что как бы ему ТАМ не нравилось - он все-таки захочет скоро с нами встретиться, и не будет перенашиваться.
А по поводу родов - я просто настраиваю себя на ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат, вне зависимости - удастся ли родить самой (и уверена что ИН сделает все возможное чтобы помочь), или с помощью кесарева.
Девочки, спасибо огромное всем кто прислал отзывы! Я искренне вам благодарна, тк именно общение с вами заставило взглянуть на ситуацию подругому.

Тем не менее, чтобы не заводить новый топик - ВОПРОС.
Какие есть средства чтобы попытаться эту шейку раскрыть? Или, другими словами, как можно "подготовить родовые пути"? Сразу предупреждаю - секс исключен. У мужа психологический ступор, и, с тех пор как он увидел как маська двигается в пузе - просто боится нас трогать. Вот такой он консерватор.
Я спросила своего врача, она сказала что свечи с папаверином больше не надо и что все что нужно делать - это продолжать принимать но-шпу 2 раза в день, и мои обычные витамины (Элевит). Я склонна ей верить. Но возможно есть еще какие-то варианты?
Самолечением, ессно, заниматься не собираюсь. Просто может есть безопасные средства, в которые врачи может и не верят, но даже при шансе в 1% я это использую!
Спасибо, дорогие!!!
(Или все же завести новый топик?)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Liana1812]
      #1170591 - 04/03/2005 13:49

Ох, как я Вас понимаю. Когда уходила от врача с таким же вот результатом (шейка никакая - ну я уже писала выше), пришла домой, перерыла весь интернет, "как же-как же это бывает, когда такое" и можно что-нибудь сделать для улучшения ситуации.
Но я ОЧЕНЬ большие надежды возлагала на ДР, кстати, то, что они там делали действительно эту ситуацию улучшило.
Еще раз повторюсь, на раскрытие шейки (уже в момент родов, (опять же у меня схватки сами не начались, ТОЛЬКО после геля на 42 неделе!)) очень плодотворно действует психологический настрой. Уверенность в своих силах. Мне очень помогла книжка Г. Дика Рида "Роды без страха". Очень у меня после нее правильный настрой сформировался. Вот она в Интернете http://lib.ru/KIDS/grantly.txt
Еще раз удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: J.So]
      #1170680 - 04/03/2005 14:10

Говорю, что знаю. Мою знакомую предупреждали сразу, о том, какие последствия могут быть после кесарева. Я имею в виду плановое, а не экстренное. И сразу предупреждали о вероятности появления дизбака.
Конечно, у рожденных естесственнм путем тоже вероятность дизбака огромная. У нас он был, но у меня были не самые легкие роды. В том-то и дело, что вы сразу стали пить бифидумбактерин, вот и результат здорового ребенка.
Если бы кесарево было таким идеальным решением, то наверное резали бы всех подряд, вы так не считаете? Оп, и ребенок уже здесь. И мама не измученная. Здорово. Только, почему-то не режут всех без разбору.

Liana, я так старалась не родить раньше срока, боролась с повышенным тонусом, что в результате, последние две недели вообще не было тренировочных схваток. А кто стремился поскорее родить, чего только не делал, и грандиозные уборки, и ПЖ(не для Вас), кто-то травки заваривал. Nix правильно написала про малинку. А вообще в роддоме ставят какой-то гель размягчающий. Может, кто и знает.
Главное, настройтесь на то, что у Вас все получится.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Liana1812]
      #1171635 - 04/03/2005 18:29

Положительный результат будет одназначно в виде приза-масявки!

Предлагаю просто расслабиться!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Liana1812]
      #1173271 - 05/03/2005 12:15

Лиан, про средства для раскрытия шейки: я тоже слышала про листья малины, только вот нигде этих чертовых листьев мне найти не удалось! Во всех аптеках мне долго нудно объясняют, что их нет и быть не может, потому что малина – это не лекарственное растение, и ее не заготавливают! Так что если кто знает, где ее взять – поделитесь, пожалуйста!
Знаю, что в РД на дородовом вводят простагландиновый гель – собственно, аналог того, что содержится в сперме. Жаль, что муж такой консерватор

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: KoshkaNatashka]
      #1174665 - 05/03/2005 21:08

1. Активная ПЖ (писали уже). Чем чаще, тем лучше.
2. Побольше двигаться - уборка квартиры активная, пробежки по магазинам. Когда масик родится, будете вспоминать об упущенных возможностях (в смысле магазинов) с сожалением.Сходите в гости.В общем, развлекайтесь на всю катушку. Ни в коем случае не лежать, прислушиваясь к организму - волшебный момент все-равно не пропустите .
3. Кушать разнообразно и много, все что душа желает. (потом практически все будет под запретом.)Остренькое, сладенькое.
4. Радуйтесь, у вас волшебный период, потом будете вспоминать ностальгически. (Это я про себя .)
Удачи.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Liana1812]
      #1175924 - 06/03/2005 17:36

Возможно вам посоветоваЦа еще раз со своим врачом и увеличть дозу но-шпы? В последние дни перед родами я принимала 3 р. в день по 2 таблетки.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Весло]
      #1177237 - 07/03/2005 15:18

Девочки, спасибо всем еще раз!
Завтра - "официальный" ПДР. Будет ровно 40 недель. И я по-неволе начинаю прислушиваться.
Если честно, то психологически вдруг стало нелегко. Все время преследует мысль что уже с 5го числа могли воспитывать нашего маську. Тем более, если все-таки, шейка не раскроется и все равно придется планово кесарить...
Послезавтра встречаюсь с врачем, для очередного осмотра. И - на ДР, для стимуляции.
Вобщем...
Я понимаю (вернее, не столько понимаю сколько верю) что этот период буду воспринимать ностальгически, но уже ТА-ААААК невтерпеж!
А пока что у меня - ну никакого знака-признака приближающихся родов...

Девочки, с наступающим вас праздником и - ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Liana1812]
      #1177784 - 07/03/2005 21:24

Лиана, удачи. Поздравляю с ПДР-ом.
Кстати, моего мужа свекровь родила в 44 недели. Не хотела идти сдаваться к врачам и дождалась таки своего часа самостоятельно. Не знаю уж что они там ей говорили в 70-м году прошлого века, но роддом вспоминает с ужасом. А мужик родился классный, и как сын(тогда и теперь), и как муж. Он сам говорит, что там было лучше, чем здесь, вот и не торопилсяТоже мартовский.

Все будет хорошо.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2575

Оценить эту тему

Перейти к