Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Скандинавия / 18 р/д
      #1067241 - 18/01/2005 12:04

Всем добрый день!

Я только три дня назад узнала, что беременна. Мы планировали, и у нас получилось с первого раза. И вот теперь передо мной встал тяжелый выбор клиники и врача. Много я почитала на этом форуме. Спасибо всем тем, кто пишет! Я и сама надеюсь стать активной участницей. И поняла, что самые "модные" роддома это 18й и Скандинавия. Что я сама знаю о них... В 18м рожала моя знакомая у заведующей родильным отделением, и сейчас наблюдается и будет рожать еще одна знакомая у Глейм Любовь Ивановны. Все очень довольны. А в Скандинавии, точнее тогда еще в АваПетере, наблюдалась девочка у Алиханашвили Натальи Викторовны, которая сейчас в Скандинавии. Я сама у нее была один раз на консультации, она мне понравилась очень.

В интернете же самые разнообразные отзывы о Скандинавии. Кто-то в восторге, а кто-то в недоумении "За такие-то деньги!! "
Я сама еще не была в 18м р/д. Не знаю, что и делать... С одной стороны в Скандинавии более комфортно, она ближе к моему дому (18й далековато), и врачи там хорошие. С другой, Любовь Ивановна, как я поняла, супер-профессионал, и хочется к ней. Сегодня позвонила, хотела записаться, а мне говорят: В«К ней запись на месяц вперед. Вы уж сначала по В«своим каналамВ» давайте…..В» Вот так. К Алиханашвили я тоже за две с половиной недели записывалась, но хотя бы без В«своих каналовВ», что не так смахивает на В«совокВ».
И еще плановое закрытие роддома… В 18м мне сказали, что еще рано, еще ничего не извесно. Ну не совок ли?... Как же планировать?
Вообщем, я вся в задумках..
Девочки, если кому-то есть, что сказать, посоветовать, буду просто счастлива. Потому как посоветоваться больше не с кем…

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: Lapka]
      #1067304 - 18/01/2005 12:22

Вопрос о том где рожать? или где вести беременность?

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: OlikP]
      #1067387 - 18/01/2005 12:36

OlikP, и то и другое хотелось бы в одном месте.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: Lapka]
      #1067488 - 18/01/2005 13:01

у нас и то и другое вместе не получается. Наблюдаюсь в скандинавии у Смородиной Н.Л......очень нравится, а вот рожать придется в другом РД. Но ведь в скандинавии все равно рожать будешь у другого доктора, не у того, который вел беременность.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: Lapka]
      #1067720 - 18/01/2005 14:00

1. разница в стоимости. СР в 18 стоит сейчас 1700 у.е., в Скандинавии, примерно 3000. При этом, в 18 можно заключить договор только с врачем, что обойдется в 10-12 тыс + платная палата, бедет 20000.

2. Глейм и правда СУПЕР! Сама хочу к ней, если будут координаты, просто МОЛЮ - поделитесь в личку!

3. Про проветривание: гравик проветривания роддомов ПИтера висит на форуме "О родах и Беременности" - Ваша Б на проветривание 18го точно не попадает (Кстати, ждем Вас в сентябрюшках!!!)

4. В Скандинавии тоже ограниченное число мест и палат, тоже запись! Хотя врачей хороших много...

5. Последние отзывы на сайте совесую почитать про Скандинавию и про 18 р/дом, опять же, висят в разделе "О родах и беременности" (см. последний месяц - много там отчетов)

6. Моя подруга по рекомендации врача д.б. рожать в 13м, но в последний момент решила съездить в 18, т.к. там только что 2003-2004 год родили 6 ее подруг. Все в восторге! Они люди не бедные, но решили довериться старому роддому нежели навороченной клинике: врач Жаркая будет ее принимать

УДАЧИ в выборе! и ПОЗДРАВЛЯЮ!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: Lapka]
      #1069036 - 18/01/2005 20:22

Я наблюдаюсь в Скандинавии, а рожать буду 100% в другом месте. В Скандинавии очень дорого. К тому же, действительно, рожать-то все равно у другого врача, так что особого смысла в том, чтобы рожать, где наблюдаешься нет, ведь в карте о тебе все будет написано и до родов еще нужно будет показаться врачу, который уже роды принимать будет. По поводу ведения беременности в Скандинавии могу сказать одно - очень комфортно и приятно. Запись на удобное время (включая выходные), отличное отношения персонала, хорошо оборудованная клиника, есть своя лаборатория. Минус только один - цены Но в общем платить есть за что. Могу примерно сорентировать по ценам. Я не заключала договор на ведение беременности (там есть такой вариант), а выбрала оплату всех услуг отдельно - 780 руб. первичный прием (950 с узи), 660 - повторный прием. Анализы - за скрытые инфекции и цитологию я заплатила что-то около 1000 рублей, а вот за кровь на всякие бяки (перед постановкой на учет) и мочу с калом вместе - 4000 рублей. Это конечно круто, понимаю. Но такая трата там происходит один раз (просто очень много анализов из этих сдаются единожды). УЗИ на 12 неделе стоит вполне приемлемо - 980 рублей (в отличие от МГЦ, где уже 1400). Так что есть над чем подумать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seryj_Kot
частый гость


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 61
Из: Парк Победы
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: Lapka]
      #1069259 - 18/01/2005 22:10

Я тоже наблюдаюсь в Скандинавии и рожать собираюсь там же. Я приобрела программу, потому что мне показалось, что так будет дешевле, во-первых, и,во-вторых, потому как не надо каждый раз возить с собой деньги за анализы и т.п. Кроме того, покупка программы дает 10% скидку на все остальные услуги, что оказывается весьма кстати, когда речь идет, например, о стоматологии. Я очень довольна и своим врачом, Родиной В.А., и другими специалистами, которых уже посетила. Конечно, все мы родом из "совка", но, как мне кажется, в Скандинавии он сведен к минимуму. Что касается записи, мне тоже в первый раз пришлось ждать почти две недели, но зато потом врач меня записывала на удобные мне дни и в удобное мне время, это же касается и записи к терапевту,лору, окулисту и на УЗИ (разве что к стоматологу записывалась сама) - врач просто открывала расписание в компьюторе и предлагала выбрать удобные день и время.
Кстати, у Алиханашвили мне тоже приходилось бывать. На 6-7 неделе у меня была угроза, а моя врач в этот момент была в отпуске. Я просто позвонила и попросила соеденить меня с дежурным врачом. Наталья Викторовна отзвонилась в течение получаса, а еще через час приняла меня. Потом она сама звонила, чтобы сообщить результаты анализов и еще несколько раз принимала меня без всякой записи и очереди. Я вижу еще один плюс Скандинавии, что можно позвонить врачу в течении дня и задать интересующий вопрос, не боясь, что не перезвонят или, не дай Бог, обхамят.
Конечно, тут важно, на сколько Вы готовы к таким тратам, но, мне кажется, что оно того стоит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: Seryj_Kot]
      #1069665 - 19/01/2005 00:19

Девочки, случайно заглянула. Я рожала 2 раза у Глейм Л.И. Собственно мой отзыв один из последних. Наблюдалась оба раза у Стамбуловой. Первый раз (2,5 года назад) еще и Скандинавии не было, а второй (нам 7 мес.) я даже ни о ком другом и не думала. И акушерка - Лена Давыденкова просто супер. у меня крупные дети (4450 и 4600), проблемная беременность - Л.И. и сохранила и рожала со мной. Я другого такого врача не знаю (хотя знаю, что есть такие Если кому надо - телефон брошу в личку. Вывешивать не буду.

--------------------
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и Настюшка 19.0604


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
welf
частый гость


Регистрация: 23/06/2004
Сообщения: 29
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: Katrinka]
      #1070026 - 19/01/2005 07:30

Я наблюдаюсь в Скандинавии у Смородиной. И рожать буду там же - нет времени и желания стоять в очередях, заранее брать талончики и ездить в рабочее время. Деньги зарабатывать тоже надо. И вообще - мы изначально решили, что очень хочется, чтобы от всего процесса остались ТОЛЬКО хорошие впечатления. В начале беременности пыталась наблюдаться в ЖК по месту жительства. Попытка была плачевной. Посидела в очереди, и с врачом мне не повезло - короче, второй раз не захотелось...

"1. разница в стоимости. СР в 18 стоит сейчас 1700 у.е., в Скандинавии, примерно 3000. При этом, в 18 можно заключить договор только с врачем, что обойдется в 10-12 тыс + платная палата, бедет 20000".

Программа ведения беременности в "Скандинавии" стоит что-то порядка 27 тысяч с копейками (но если будут нужны дополнительные исследования и консультации специальных врачей - придется доплачивать), я платила за каждый прием - получилость так же. Роды 59 300 (тем, кто наблюдался в "Скандинавии" - скидка 5%, на родах работает бригада из 7 человек, в ней 4 врача, по принципу "все включено", в роддом нужно обязательно взять только себя, любимую, одноместные европалаты, отец может жить вместе с вами, 4-х разовое питание тем, что можно, пеленки-распашонки-памперсы, косметика детская, чистые (еще не успели развестись невыводимые в старых роддомах бактерии) светлые теплые оборудованные палаты с стеклопакетами и кондиционерами... и т.д.)
Конечно, дорого. Но, сравнивая, бесплатно мне отчего-то не захотелось. Про платные отделения других роддомов - не узнавала.

"3. Про проветривание: гравик проветривания роддомов ПИтера висит на форуме "О родах и Беременности" - Ваша Б на проветривание 18го точно не попадает (Кстати, ждем Вас в сентябрюшках!!!)"

Скандинавию не закрывают на проветривание - там хорошо сделанная система вентиляции, все ненужное выдувает. И, потом, палат всего 8, все одноместные - народу гораздо меньше. И там, конечно, очень следят за тем, кого они берут рожать - в том смысле, что каких-то особенных инфекций и всякой подобной дряни опасаться вряд ли стоит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Скандинавия / 18 р/д [Re: Lapka]
      #1070042 - 19/01/2005 08:47

Я наблюдалась и рожала в Скандинавии, довольна как слон, если есть возможности то это очень хорошее место, если какие то вопросы пишите в личку.
Хорошей беременности и легких родов!

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1874

Оценить эту тему

Перейти к