Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Отчет о веселом рождении ФилиПупса в 18 рд (очень длинно)
      #1062172 - 16/01/2005 13:10 Приложение (119 загрузка)

Ну вот, наконец-то, созрела и я написать отчет Началось вся эта история аж три года назад, когда я вдруг поняла, что нам жизненно необходим второй деть
А, может, просто первый вырос, и мне захотелось ВСЕ повторить
На вопросы окружающих, зачем нам это надо, и как мы будем жить вчетвером в небольшой двушке, даже не хотелось отвечать
Гораздо сильнее меня волновал вопрос моего здоровья, ну и денежный момент – у мужа в то время как раз развалился исправно функционировавший последние годы бизнес
Насчет здоровья, несколько В«добрыхВ» врачей сообщили мне, что, вообще-то, с моими диагнозами не рожают, и я должна радоваться, что первый деть здоровый получился
Сначала я им поверила и вышла, наконец, на работу – в первый раз с 19 лет
Но мысль о ребенке из головы не выкинешь, да еще форум стала читать все активнее и активнее - а тут не только захочешь: забеременеешь и родишь
Короче, решила я плюнуть на все и начать-таки активное планирование. Написала чего-то по этому поводу планировщицам: оказалось, что и с астмой рожают, и щитовидка не проблема, а остальное, вообще, ерунда
Отдельное спасибо хочу сказать Кате Б – замечательному Доктору и человеку, которой удалось вселить в меня уверенность, что все будет хорошо Мы, правда, с ней так и не увидились – общались по телефону и в личке, но мне хватило
Итак, в марте 2003 года наступил час ИКС, и мы начали: но то ли мы как-то не так начали, то ли еще что-то, но беременность не наступала, хотя причин для этого не было – ни измерение базальной температуры, ни даже тесты на овуляцию не давали никакого результата
К осени я уже билась в истерике
Муж пытался успокоить, мол, у нас уже есть замечательный сын, может, и хватит, раз ничего не получается.
Я с остервенением работала, бралась за новые проекты, зарплата росла, как на дрожжах, но меня это не радовало – мне так хотелось покупать игрушки, а при виде детской плетеной колыбельки, я ревела белугой
После Нового года истерика поутихла, я решила, что нет так нет, и мы расслабились, я села, наконец, на диету, решив, что раз не беременею, так буду худеть
В начале марта я заметила, что сидеть на диете стало как-то просто – есть совсем не хочется, а встав на весы обнаружила, что за несколько дней ушли 2 кг (учитывая, что за предыдущие два месяца ушло столько же, это было более, чем странно), к тому же, я никак не могла вспомнить, когда должны начаться очередные критические дни: вспомнила – оказалось задержка.
Ох, сколько их было этих задержек за последний год, так что в аптеку за тестом я не сильно спешила
А, когда наконец-то сделала тест – долго не могла выйти из ванны, слезы текли ручьем, сказать я тоже внятно ничего не поняла, муж долго думал, что мое бормотание про В«полоскиВ» связано с работой (полосы – страницы в газете)
Всю ночь меня трясло, и с утра пораньше я помчалась делать УЗИ вЂ“ там-то все и подтвердилось, но я все еще немного заикалась
А на следующий день начался токсикоз, который не кончался до самых родов. Для кого-то это может показаться кошмаром, а я так его любила – подумаешь, мутит-тошнит-рвет зато деть внутри живет
Благодаря токсикозу я не набирала, а только сбрасывала вес, что не могло не радовать, а то бы я миленько так превратилась в коровку
Беременность протекала более чем спокойно, все анализы были в норме, даже рассказывать не о чем

Спокойствие закончилось на 32 неделе, когда мы поехали в 9 рд заключать договор на СР и тут выяснилось, что они не берут пациентов в бронхиальной астмой, мол, вдруг, что со мной случится, а у них нет у них легочной реанимации, далее последовало несколько страшный историях о роженицах-астматиках. Очень приятно, знаете ли услышать такое на 8 месяце
Короче, отправили меня в 1 мед – мы туда съездили и даже договорились с врачом. Я почти настроилась, но дома, почитав отзывы, опять начала реветь – не хотела я рожать в 1 меде с их супер-пупер специалистами и никакими условиями, я хотела, чтоб было красиво.
Глупость, конечно, но я ТАК хотела
Стали искать дальше и благодаря девочкам-декабрюшкам я все-таки договорилась с врачом из 18 рд – Буториной Ольгой Дмитриевной.
Дождались открытия роддома и легла я на дородовое: чудное место, но я оттуда сбежала домой – мыть ковры и доделывать последний в году номер В«Расти здоровымВ»
ПДР у меня был 4 декабря, а 10 декабря – 10 лет со дня нашей свадьбы. К этому дню я надеялась уже выписаться, но ни 4, ни 5, ни даже 6 ничего ФилиПупс рождаться не хотел, хотя потихоньку отходила пробка
Мы с мужем начали строить планы на 10 число – собирались в ресторан и на Гришковца
Дособирались – вечером 7 декабря начал ныть живот, я сидела у компа и молчала, как партизан
Муж пошел спать.
В два часа ночи я решила позасекать время, и выяснилось, что живот болел где-то раз в 15 минут, верить, что это схватки не хотелось
К 6 утра я решила, что спать гораздо приятнее, чем рожать и улеглась в кровать – уснула
Утром живот уже не так сильно болел и мы всем семейством отправились гулять – это мужики мои гуляли, а я нахаживала нормальные хватки
Сказать об этом мужу было никак нельзя – он бы меня мигом отправил в роддом
А я, к слову, очень боялась рожать – первые роды были кошмаром всей моей жизни, одна непрекращающаяся боль и желание поскорее умереть
Естественно, я считала, что во второй раз будет нечто похожее – поэтому при мысли о необходимости ехать рожать, начинала паниковать
И по белому завидовала девочкам, которые описывают роды, как радостное событие.
Так и прошел день, а ближе к полуночи живот стал ныть все требовательней.
Я быстренько уложила все семейство спать и засела в форуме – за эти две ночи я перечитала, наверное, весь архив беременного форума.
Часов с трех ночи стало понятно, что на этот раз вряд ли В«рассосетсяВ» - схватки шли то через 6, то через 8 минут, но я с упорством маньяка сидела и читала форум – последнее, что я прочла - отчет Аллы из декабрюшек (она тоже рожала с Ольгой Дмитриевной). Кстати, я почему-то очень стеснялась звонить доктору ночью, поэтому и пыталась дождаться до утра
В начале шестого я решила предпринять еще одну попытку В«проспатьВ» роды - но только я легла, как что-то во мне щелкнуло и полились воды – В«Началось!В», подумала я и отчего-то развеселилась
Пошла, позвонила доктору, разбудила мужа, предложила ему кофе попить – Лешку это предложение потрясло до глубины души – за 10 лет совместной жизни я кормила его завтраком раза три от силы
Короче, моя инициатива была задушена на корню, и он пошел в гараж. Я стала собираться и в итоге разбудила-таки Тему, который, узнав, что мы едем рожать, сказал: В«Ну, желаю удачного дня!В»
В машине я продолжала веселиться и хихикать во время схваток, муж тоже расслабился и, сказал, что, пожалуй, посидит со мной немного в родилке, пока В«не начнетсяВ» - заранее я хотела рожать одна, чтоб муж ненароком врачей не поубивал Но он, видать, решил, что у супруги крыша поехала и оставлять ее одну не стоит
Охранника, который открыл нам дверь, я повеселила вопросом: В«А можно мы у вас тут родим по-быстренькому?В» (как в воду глядела).
Поднялись в родилку (чистенькую, розовенькую) мы около 7 утра, я еще раз позвонила ОД, которая спала наверху, оказалось, она до часу ночи принимала роды
Мне поставили аппарат КТГ, и мы стали слушать, как у пупсика бьется сердечко, правда, больше это было похоже на табун лошадей
Пришла ОД, посмотрела раскрытие – оказалось 5 см.
Пообещала, что часов в 12 я рожу и ушла.
Мы с Лешкой стали гулять по родилке – на схватке я пока еще хихикала, но с 8 утра стало как-то не весело – боль усиливалась, схватки шли каждую минуту, меня стало сильно тошнить, в полдевятого я поняла, что до 12 часов я не дотерплю и попросила мужа позвонить доктору, чтобы мне сделали эпидурал – я очень боялась, что начнется тот же ужас, что и в первый раз, когда тоже самый пик боли был с 9 утра и до 12.30
Пришла ОД, выслушала мою просьбу и решила посмотреть раскрытие.
Далее началось самое веселое:
- Лена, какой эпидурал, ты уже рожаешь!
- А мне больно!
- Так у тебя раскрытие уже 8 см.
- А всего их сколько – 10?
- Да!
- Так, когда я рожу?
- Часам к десяти.
- А ну тогда ладно, до 10 я и так дотерплю.

Интересно, но, узнав, что осталось совсем не много, у меня как будто открылось второе дыхание
Леша решил не уезжать домой, хотя там его ждал голодный Темка, который так и не смог уснуть с шести утра - сидел, волновался и периодически звонил Лешке на мобильный
Ребенку сообщили, что папа приедет, как только мама родит, это уже скоро - он вроде успокоился и трезвонить перестал

Дальше я не очень хорошо помню – мы ходили, дышали, я изредка начинала голосить, на что Леша ободряюще говорил: В«Ну, как же родить, не покричав!В» и что –то типа: В«Да в этот раз и не очень громко!В».
Пришла акушерка, стали готовить стол, но тут уж я совсем пришла в себя и отправила мужа покурить – стеснительная я девушка
И вот, наконец-то, я на столе и в отличие от первых родов даже понимаю, чего они от меня хотят
Тужилась я, вроде как, прилично, периодически веселя акушерку и ОД фразой: В«Ой, я передумала рожать!В» . Вообще, тяжело тужиться-то
Я стала просить поскорее сделать разрез и пусть уже Филиппочек оттуда вылезает
А мне все говорили: В«Сделаем, когда надо, пока рано!В»
Говорили, говорили и вдруг: В«Ну, все родила!В» и показывают Пупса такого маленького-маленького – В«Да, ладно, говорю я, как это родила, я и не заметилаВ» - В«Заметила - не заметила, держи дите!В» и положили мне его на живот
Я вцепилась в эту кроху, все еще не веря, что все так быстро закончилось
Акушерка (ей памятник надо при жизни поставить ) сообщила, что у меня нет никаких разрезов и разрывов только малюсенькая трещинка по старому шву – во как бывает
Ольга Дмитриева наложила мне маленьких шовчик – этого я тоже не заметила
ФилиПупса помыли, взвесили и одели
Меня быстренько переложили на кровать, приложили мелкого к груди и я стала названивать мужу, типа, сколько же можно курить
Оказывается, прошло совсем мало времени – он успел выкурить одну сигарету и купить внизу сок – выпить он его не успел. По его словам, когда он вошел в палату, было стойкое ощущение, что я и не вставала с кровати – лежала, улыбалась и вполне внятно изъяснялась, только рядом откуда-то взялся ребенок
Мы немного посидели, полюбовались на Филиппочка и я отправила его домой – к Теме, почему-то за старшего я в это время больше всего переживала.
Вскоре меня перевезли на 1 этаж в палату – к счастью, мне досталась платная отдельная палата, говорят, их там мало. Дежурная акушерка уложила меня и сказала, что позднее придет и поможет мне помыться, но я встала сама, как только она ушла – лежать я не могла, мне хотелось бегать-прыгать
Я пошла помылась и легла немного отдохнуть – но уснуть не могла, лежала и любовалась на маленькое чудо

Резюме: эти роды по сравнению с первыми можно назвать увеселительной прогулкой, хотя муж мой так не считает, до сих пор удивляется, что же тогда было, когда я Темку рожала, если в этот раз мне было не больно
На самом деле было больно, конечно, но все познается в сравнении
И главное – об астме я не вспоминала до самой выписки из роддома, вот было бы обидно при таком раскладе рожать в 1 меде, а врачи в 9 рд – перестраховщики

Вот собственно и все, а теперь немного фоток.
Это вечером 9 ноября – ждем, когда же приедет папа



--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)

Отредактировано Артемия (16/01/2005 13:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Отчет о веселом рождении ФилиПупса в 18 рд (очень длинно) [Re: Артемия]
      #1062178 - 16/01/2005 13:14 Приложение (50 загрузка)

И вот наконец-то папа пришел


--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)

Отредактировано Артемия (16/01/2005 13:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Отчет о веселом рождении ФилиПупса в 18 рд (очень длинно) [Re: Артемия]
      #1062179 - 16/01/2005 13:15

поздравляем!

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Отчет о веселом рождении ФилиПупса в 18 рд (очень длинно) [Re: Артемия]
      #1062193 - 16/01/2005 13:21 Приложение (41 загрузка)

А это малыша ФилипПупсика привезли домой, но он пока этого не заметил


--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)

Отредактировано Артемия (16/01/2005 13:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Отчет о веселом рождении ФилиПупса в 18 рд (очень длинно) [Re: Артемия]
      #1062196 - 16/01/2005 13:23 Приложение (45 загрузка)

А это мой красавчик месяц спустя


--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)

Отредактировано Артемия (16/01/2005 13:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Отчет о веселом рождении ФилиПупса в 18 рд (очень длинно) [Re: Артемия]
      #1062255 - 16/01/2005 14:06

Поздравляю! Так здорово, что у Вас есть это чудо! Растите здоровенькими, крепенькими, умненькими!

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Отчет о веселом рождении ФилиПупса в 18 рд (очень длинно) [Re: Артемия]
      #1062290 - 16/01/2005 14:32

Поздравляю! Очень рада за Вас и Вашего чудного малыша!

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Отчет о веселом рождении ФилиПупса в 18 рд (очень длинно) [Re: Артемия]
      #1062338 - 16/01/2005 15:06

Поздравляю!!!
Малыш, действительно, настоящий Пупсик!!!
Всего вам самого хорошего!!!

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Отчет о веселом рождении ФилиПупса в 18 рд (очень длинно) [Re: Артемия]
      #1062358 - 16/01/2005 15:20

Какой малыш сладкий! Какой отчёт хороший!
Поздравляю и спасибо!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Отчет о веселом рождении ФилиПупса в 18 рд (очень длинно) [Re: Артемия]
      #1062371 - 16/01/2005 15:30

Поздравляю:-)

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3343

Оценить эту тему

Перейти к