Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: Dorothy]
      #1265831 - 08/04/2005 23:57

Я рожала 25.07.2004, родила нормально (ттт), только присутствовала одна акушерка Городскова Г.В. К ней вопросов нет. Врач пришел только через 15 мин, неонатолог тоже. Выписали на 4 день, а через 2 недели после родов загремела в Мариинскую больницу с таким кровотечением, что едва спасли. А только всего, что просмотрели остатки плаценты, как врач, так и на УЗИ. К УЗИстке у меня свой зуб еще по 12 линии - непрофессионал! Если бы Отто не проветривался, рожала бы там, как своего старшего.
Мама Анюта, Веруся, Федя и папа Саша
P.S. В Мариинке в послеродовой палате было 2 из 1-го РД и 3 из 6-го! Круто!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЯ
участник


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 155
Из: С-Пб,пр. Наставников- Планерна...
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: ]
      #1266251 - 09/04/2005 02:06

А я рожала в 1 РД в 2003 у Елены Наумовны Глазуновой ( зав. отд ) . Направилась к ней по многочисленным советам. Если еще буду рожать - буду договариваться именно с ней. ПРОФЕССИОНАЛ и просто приятная спокойная женщина. Опытная акушерка - это хорошо , но когда все гладко. А т.к. я сама врач и знаю что может " пойти не так" , то сомнений с кем договариваться ( врач или акушерка ) не было ни минуты. Тем более что сложные случаи - работа для зав.отд. ( Голова была забита всякими осложнениями и т. п. ) Что касается палаты , то чтобы отдохнуть и чтобы навещали родственники , конечно, она должна быть платной ( отдельной ). Но , повторяю ,чтобы отдохнуть между кормежками ,процедурами , обходами. Как некоторые мамы умудряются отдохнуть в многоместной палате - кто-то спит , кто-то кричит, кому-то пришли мерить температуру, у кого-то звонит мобильник... Мы в роддоме встретились с одноклассницей и она лежала в такой палате. Лежали и в коридоре. К сожалению отд. палат не много. Опять же если рожаешь с зав.отд. палата скорее всего будет. Кормежка в столовой -это да! Но по др. РД то же самое. Прививку от гепетита не говорят что эту платную надо будет делать не в пол-ке рядом с домом , а на Фонтанке, что оч неудобно. По большому счету главное удачно родить ,а условия - 5 дней и дома.

--------------------
Юля и сынуля Сашик ( 01.10.03.)

Отредактировано Джу (09/04/2005 02:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: ЮЛИЯ]
      #1266324 - 09/04/2005 03:05

Энни, кошмары какие вы рассказываете.
у меня тоже внутри много остатков осталось - выскребли все до последнего.

Джу, идеальный вариант - двухместная палата пока одна мать отдыхает (ест, принимает душ, лежит на УЗИ и пр.), вторая качает обоих детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Amrita
активный участник


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 325
Из: Питер, В.О.
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: Teresa]
      #1266455 - 09/04/2005 10:01

Я рожала в конце декабря у Глазуновой Елены Наумовны. В роддоме был аншлаг именно в том момент, когда я рожала. Но сказать, что из-за этого меня постарались бысрей-быстрей - следующий не могу. Елена Наумовна очень классный специалист, благодарю Бога, что рожала у нее. У нас был сложный случай, но благодаря ей все кончилось благополучным рождением моего сокровища. Несмотря на этот аншлаг во время потуг надо мной стояло 5 человек, все слажено делали каждый свое. При этом я рожала бесплатно, только платила за "роды по индивидуальной технологии" (т.е. за то, чтобы Елена Наумовна была всегда (в отвественные моменты т.е.) при мне) 4500 и за вынужденную эпидуралку 2400.
Лежала в бесплатной палате, нас было 3, просторная палата с умывальником. Удобно, что есть с кем оставить ребенка. Да и скучно одной-то лежать, тем более, что мы в роддоме встречали Новый 2005 год.
Из того, что не понравилось: туалет был очень далеко от нас, и первые два дня еле доходила по стеночке, было очень жарко, ужасно топили (вот куда все тепло из наших домов направляют...шутка)- хотя для лета это не актуально, с утра поднимали в 6:00 на процедуры, именно тогда, когда все мелкие наконец спят и можно самой сладко поспать.
Вообщем 5 дней своей жизни после такогго ответсвенного дела провести там вполне можно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: arhipok]
      #1267715 - 09/04/2005 22:35

Да, я рожала в 1-м с врачом Барсуковой Ириной Николаевной и акушеркой Городсковой Галиной Валентиновной (с ней не договаривалась, ее привела врач). ОЧЕНЬ довольна работой обеих.
Бытовые условия там, конечно, не шикарные, но я убеждена, что это не главное.
Родилки очень удобные.

2 arhipok: Не переживайте! Конечно, 100%-ную гарантию никто дать не может, но про Карину Владимировну я здесь читала много хороших отзывов, уверена, все будет хорошо!
Надеюсь в скором будущем написать отчет, но если есть вопросы, буду рада ответить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arhipok
частый гость


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 30
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: KoshkaNatashka]
      #1268570 - 10/04/2005 11:00

Здравствуйте! Еще раз поздравляю с возвращением домой! Здоровья Вам и Вашему малышу.
Естественно у меня возникают вопросы по мере приближения того самого момента. Задаю Вам некоторые из них, если будет время ответте, пожалуйста, буду очень благодарна:
1. Бытовые условия в бесплатных палатах. Очень отличаются от платных? Меня даже больше интересует обслуживание мед. персонала
2. Хорошо ли там ловит сот. телефон? Какой у Вас оператор?
3. Малыша одевают сразу в ползунки или пеленают?
4. Много ли сейчас рожениц в роддоме?
5. У Вас ведь тоже были инд. роды? Нужно ли будет еще за что-нибудь платить, что-нибудь покупать, помимо оговоренной заранее с врачом суммы.
P.S. Надеюсь увидеть Ваш отчет раньше, чем ЭТО случиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: arhipok]
      #1268787 - 10/04/2005 13:15

arhipok, пока Вам не ответили вновьприбывшие из этого роддома, рассказываю, как там было полгода назад Вдруг пригодится.
1. Бытовые условия отличались наличием в платной палате холодильника, чайника и городского телефона (одностороннего, бесплатного). Остальное было то же самое.
2. МТС и Мегафон ловят везде, включая родилку.
3. Мою дочку одели. Соседка по палате предпочитала пеленание - ей запеленали.
4. -------
5. Я платила за анестезию (меня предупреждали, что может возникнуть необходимость) при чистке и зашивании, за бифидумбактерин дочке (после прокапанных мне антибиотиков). Прививку делали бесплатную. Все остальные процедуры были тоже бесплатные.
удачи.
и не бойтесь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: Teresa]
      #1269307 - 10/04/2005 18:21

По пунктам:

1. Бытовые условия в бесплатных палатах. Очень отличаются от платных? Меня даже больше интересует обслуживание мед. персонала

Честно говоря, про бесплатные палаты не знаю практически ничего, только то, что они 4-х-местные (платные – в основном, двухместные и парочка одноместных). Кроме того, когда я лежала, говорили, что на бесплатных отделениях были большие проблемы с пеленками и прочим, т.к. народу очень много.

2. Хорошо ли там ловит сот. телефон? Какой у Вас оператор?

У меня Мегафон, он ловил везде.

3. Малыша одевают сразу в ползунки или пеленают?

Сначала пеленают, а потом отдают тебе, и ты уже делаешь с ним что захочешь.

4. Много ли сейчас рожениц в роддоме?

Очень!!! Даже в родилку бывали очереди! Т.е. приезжают девочки со схватками, видимо, еще не очень частыми, и сидят, лежат, ходят по коридорам, пока родилка не освободится. Но у меня такое ощущение, что это относится, главным образом, к бесплатным родам. На платные индивидуальные роды обычно врач или акушерка как-то сразу организует родилку.

5. У Вас ведь тоже были инд. роды? Нужно ли будет еще за что-нибудь платить, что-нибудь покупать, помимо оговоренной заранее с врачом суммы.

Мы ни за что не платили, только 200 рублей сестре, которая выносила ребенка
Вообще, платно делается эпидуральная анестезия (при желании), по-моему, иногда еще оплачиваются шовные материалы, т.е. саморассасывающиеся нитки для внутренних швов. Хотя у меня был маленький шовчик из такого материала, я за него не платила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arhipok
частый гость


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 30
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: KoshkaNatashka]
      #1270819 - 11/04/2005 10:27

Спасибо огромное, что нашли время ответить. Пишите, если еще что-нибудь полезное вспомните. Спасибо!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: Dorothy]
      #1271384 - 11/04/2005 12:55

Советую там не рожать. Считайте стафилококи и дисбаки Вам обеспечены. И еще, сама загремела на 10-й день после родов, и не одна я там была только из этого роддома с маститом - врачи говорилм - проблемма 1 роддома. Далее ... недавно ходили с сыном (уже 2,5) года к доктору в садик ... услышав про первый род дом ... сказала "плохо" ... я даже не стала спрашивать почему. Сами с проблеммами оттуда ушли ... со стафилококом и знакомые две тоже.


прошу Вас не рожайте там ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3612

Оценить эту тему

Перейти к