Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Ботокс
      #725231 - 03/07/2004 14:30

Имеются на лбу продольные морщины , имеется отменная тенденция к их углублению , отучиться морщить лоб не получается ...Хочу проколоть Ботокс. Пообзванивала клиники, цены меня устраивают. Пара вопросов:
1. Кто где делал и как результаты?
2. Были ли побочные эффекты?
3. Сильно больно?
4. Как часто повторяете процедуру?
5. Правда ли то, что через пару-тройку лет привычка морщить лоб исчезнет, а вместе с ней и необходимость уколов?
6. Не рано ли в 25 лет?

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Ботокс [Re: ВеселаяМолочница]
      #725282 - 03/07/2004 16:48

РАНО!

Где-то я читала, что есть методика, когда для отучения морщить лоб на лоб приклеиваются полоски бумаги, как только начинаешь морщиться, замечаешь это. Таким образом тренируешься.
Все-таки, яд он и есть яд.
Я бы лет с 45 только думать начинала... ИМХО.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ботокс [Re: ВеселаяМолочница]
      #725292 - 03/07/2004 17:19

Я тоже ботоксом озадачивалась. Но косметолог отговорила - вредно, после 30 хоть необходимость + эффект вредность комперсируют, а раньше ... Лоб тоже морщу постоянно.... Ну может потом решусь... Мне в принципе больше доверие этот косметолог вызвал, уж больно огорчает когда сходу согласились (хотя я мать кормящая), только деньги давай...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Ботокс [Re: ВеселаяМолочница]
      #725306 - 03/07/2004 18:00

РАНО.

Процедуру придется повторять раз в полгода, травить себя ядом. Мне кажется, что раньше 45 лет не стоит эти заморачиваться ,да и потом тоже..
Тем более, что от ботокса морщить лоб не перестанете.

Думаю, что стоит попробовать щадящие методы, сходить к косметологу, на массаж лица, какие -нибудь аппаратные методы, которые повышают тонус кожи, маски поделать, постоянно пользоваться кремом от морщин на это место. Следить за собой, за мимокй своей, челкой закрывать в конце концов..

А врачей, которые бы согласились вам в ваши 25 лет делать ботокс, я бы посылала подальше и навсегда.


--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Ботокс [Re: ВеселаяМолочница]
      #725310 - 03/07/2004 18:20

У меня мама делает систематически, эффект, конечно, впечатляет! Но, в 25 лет рановато, лучше уже после 30.
Не больно это совсем. Что касается количества повторений, то это индивидуально. Чем меньше морщин, тем, соответственно меньше инъекций. Моя подруга делала год назад, убирала мощинки со лба, снова они не появились пока.

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Ботокс [Re: Polina]
      #725321 - 03/07/2004 18:39

Так может лучше в 25 убрать легкие морщинки, чем в 35 конкретные складки, на которые придется еще и больше яду извести? И потом, чем старше, тем болячек больше, а значит организм это тяжелее перенесет. Или нет? А сколько лет подруге?
Полоски клеила, не помогло ...

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Ботокс [Re: Света К]
      #725325 - 03/07/2004 18:49

Света К, тонус кожи у меня отличный, к косметологу я хожу. Все крема от морщин на возраст как минимум от 30. Потом морщины у меня не "возрастные", т.е. не вызваны снижением эластичности и т.д, поэтому маски и прочее проблему не решат. Закрывать челкой не получится, т.к. у меня очень пышные вьющиеся волосы, челка, в принципе, невозможна. К тому же я хочу проблему решить, а не прикрыть. Инъекции Ботокс как раз обещают отучить от привычки морщить лоб, т.к. через некоторое время мышцы просто "забывают" как это делать.
В 45 у меня уже будут там конкретные складки. Уже сейчас морщины явственно видны.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Ботокс [Re: ВеселаяМолочница]
      #725344 - 03/07/2004 19:27

Подруге как раз 25!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Ботокс [Re: ВеселаяМолочница]
      #725357 - 03/07/2004 20:01

Признаться, я тоже думаю о ботоксе.


Показания налицо... на лице. От любого яркого света морщусь ужасно, просто не могу по другому, глазам больно. К тому же лет мне не 25, а 33.


Пока останавливает вот что:

1. Боюсь, что они промахнутся и полморды парализует.
2. Ещё вроде пока не совсем уж ужас-ужас.


В 25 ещё совершенно точно можно всякими разными способами (самоконтроль, увлажнение, маски, пилинги и пр.) продержаться до 27-29 и без ботокса.


Самый кризис это 30, вот тогда да.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Ботокс [Re: ВеселаяМолочница]
      #725373 - 03/07/2004 20:16

Вопросы 1, 2, 3, 4 - см. http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/2004/ar05.htm

5. Тут однозначного ответа нет. В любом случае, за мимикой нужно следить.

6. НЕ РАНО, но в каждом конретном случае нужно консультироваться с врачом. Действительно, инъекции ботокса используются не как средство борьбы с глубокими морщинами, а как средство ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ углубления мимических морщин.

По поводу "травли организма ядом". Экспертами FDA ботокс признан безопасным и разрешен к применению в косметологии.
Осложнения связаны не с самим препаратом, а с тем, насколько правильно сделаны инъекции, т.е. с навыками и умениями врача.

********

В последнее время к косметологии идет бум средств, наносимых НАКОЖНО (без инъекций), и обладающих ботулоподобным действием. Т.е. расслабляющих мимические мышцы. Это средства, содержащие гексапептид и его производные.

Про них можно прочитать, например, здесь: веб страница

Из минусов: эти препараты изучены не так хорошо, как ботокс. По некоторым данным, препараты с гексапептидом менее действенны, чем ботокс (вообще, это очень спорные вопросы, требующие обсуждения не в рамках этого форума). Они очень дороги. Распространяются только в косметологических клиниках.
Из плюсов: нет инъекций.


--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1699

Оценить эту тему

Перейти к