Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Очки и красота
      #706753 - 17/06/2004 14:04

Зрение у меня плохое с 10 лет, но очки ношу постоянно последние лет пять (упало из-за работы за компьютером). С линзами к сожалению не получилось - с детства не могу дотронуться до глаза, заказала линзы - а вставить так и не смогла, просьба не смеяться . Не могу сказать, что очки меня очень портят, некоторые даже говорят, что очки мне идут. НО! До ношения очков ко мне регулярно подходили знакомиться молодые люди - на улице, в метро, в магазине. Не то что бы мне это очень нужно - но было приятно. Как начала носить очки - отрезало, ни одного за последние 5 лет! Нет, было одно ухаживание на работе и одно в турпоездке, но уже после общения, а вот на улице, по "картинке" - никто не подходил. Я как-то не связала это с ношением очков, решила, что возраст прошел. Хотя (судя по фотографиям) я совсем не изменилась, прическа и стиль одежды те же. А тут решила заказать себе темные очки с диоптриями - на лето. Очки получились как-будто обычные от солнца, совсем не видно, что они с "минусом". Пока шла в новых темных очках от оптики до дома - ко мне подошел очень симпатичный молодой человек - познакомиться! Я обалдела - отвыкла, не знала что сказать, помямлила что-то про мужа и ребенка и почесала скорее домой. И сделала вывод, что очки (обычные, не темные) очень отталкивают мужчин, раз за пять лет никто ко мне не подходил. Очкарики, а вы с таким столкнулись?

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #706815 - 17/06/2004 14:48

в принципе согласна........внимания со стороны мужсого населения меньше, когда в очках.......
но мой любимый мужчина влюбился в меня с первого взгляда, когда я была в очках - он их просто не заметил

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Princess
старожил


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 1294
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #706875 - 17/06/2004 15:16

А у меня было наоборот. Все кавалеры/бойфренды/возлюбленные и не только они - вообще практически все знакомые мужского пола - визжали от восторга, видя меня в очках. "Тебя очки ТАК идут! Вау!" Может, потому, что очки все всегда были грамотно подобраны, не знаю. И я им всем так верила, что линзы попробовала носить только 8 месяцев назад. Сразу же мир стал ярче и четче (а кавалеров на порядок меньше - правда, я это не с линзами/очками связываю, а с изменением собственного мироощущения). Первое время глаза быстро уставали, потом стала спокойно носить линзы 14-16 часов, а теперь пришлось и плакать в них научиться. Сейчас собственная "морда лица" в очках в зеркале скажется чужой.

--------------------
Лучше износиться, чем заржаветь (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮляВ
участник


Регистрация: 26/03/2002
Сообщения: 194
Из: Петербург, Охта
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #706911 - 17/06/2004 15:33

Никогда не задумывалась, какую роль в моей женской судьбе играют очки, может действительно без них поклонников было бы чуть больше
А вот по поводу солнцезащитных очков с диопртиями у меня вопрос: какой формы они у вас? Я уже два раза уходила из оптики ни с чем, т.к. очень хотела очки обтекаемой формы, даже не знаю как точнее назвать, ну вобщем сейчас кажется нечто подобное в моде, но те оправы, что меня устраивают нельзя сделать с диоптриями, либо край очковой линзы будет очень толстым (хотя у меня всего -2.25). Посоветуйте, пожалуйста, как быть, может я не там ищу. Очень хочу модные очки.

--------------------
Юля и Варя (1 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #706917 - 17/06/2004 15:37

Я в очках была 9 лет, с 14 и до 23, не любила их сташно, не потому что не идут, хорошеньким вообще все идет . Но очки по сравнению с линзами это "один дискомфорт" поэтому я носила чаще линзы. Внимание противоположный пол проявлял постоянно. А муж мой вообще сказал что очки это очень сексуально

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #707118 - 17/06/2004 17:26

Не согласна. В очках хожу с семи лет, могу с уверенностью сказать - хорошо подобранные очки лицо украшают И никаких проблем с молодыми людьми у меня не было, и мужу мои очки нравятся. Тут решила оправу поменять, с яркой на почти незаметный металл, так ему не нравится - говорит, что старая шикарно подчеркивала красоту глаз А уж сколько завлекательных жестов с очками можно проделывать...

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Очки и красота [Re: ЮляВ]
      #707126 - 17/06/2004 17:28

я тоже-тоже хочу модные очки солнцезащитные .
Где их купить не знаю... и у меня в добавок -4,5 , линзы мне нельзя из-за конъюктивита..
чтож мне так и ходить немодной и без мужеского внимания

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Очки и красота [Re: Morrigan]
      #707149 - 17/06/2004 17:37

Марин, очки, несомненно, могут украшать, когда количество диоптрий не зашкаливает... (это я только про себя )


--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #707194 - 17/06/2004 18:04

Нда уж, ко мне и без очков-то не чаще чем раз в две недели подкатывают, а в очках вообще - никогда.

Наденешь - и как отрезало.

И это ещё я их старательно выбираю более-менее "к лицу".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Очки и красота [Re: ЮляВ]
      #707617 - 17/06/2004 22:47

Цитата:

ЮляВ сказал(а):
А вот по поводу солнцезащитных очков с диопртиями у меня вопрос: какой формы они у вас? Я уже два раза уходила из оптики ни с чем, т.к. очень хотела очки обтекаемой формы, даже не знаю как точнее назвать, ну вобщем сейчас кажется нечто подобное в моде, но те оправы, что меня устраивают нельзя сделать с диоптриями, либо край очковой линзы будет очень толстым (хотя у меня всего -2.25). Посоветуйте, пожалуйста, как быть, может я не там ищу. Очень хочу модные очки.




Я заказывала очки в самой обычной дешевой оптике, старой такой советской, при аптеке. Старалась выбрать похожую на продаваемые солнцезащитные. Конечно, точно таких не было, удалось купить только отдаленно напоминающую. Стекла - нечто среднее между овалами и прямоугольниками, сужаются к вискам. В общем, никакие они не модные, но можно принять за обычные темные очки. А линза, конечно, толстая, но это ж приглядываться надо!

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #707686 - 17/06/2004 23:31

Всем очкарикам - большой привет!
Ношу постоянно очки с 1992 года. До этого только для дали.
Знакомятся со мной постоянно. Многие говорят, что как раз из-за очков. Они мне, действительно идут.

Только 3 года назад смогла заработать и купить себе дорогую оправу (235 долл -УЖАС!!!!)

А до этого ходила в смешной нашенской оправке за 15 руб (цены 1992 года)

Иногда хожу в линзах (лыжи, плаванье), но все спрашивают - ты устала? или плохо себя чувствуешь? В общем, плохо глазкам в линзах, выгляжу заплаканной.

Еще один нюанс - за очками не видно мелких морщинок у глаз!!!
Мой опыт солнцезащитных очков с диоптриями:
выглядят не очень... все-таки -4 линзы уже толстоваты...


--------------------
Мечта - это то, что не сбывается,
а то, что сбывается - всего лишь желание...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #707732 - 18/06/2004 00:22

Вот видишь, просто у тебя были неподходящие очки Я сама в очках с детства, если честно, мне просто лень заниматься линзами - каждый день сеимать-надевать-очищать-вымачивать и т.п. Операцию боюсь делать. Мне очки никогда не мешали с кем-либо знакомиться, когда был к тому интерес, были в детстве комлексы, но их давно нет Считаю, что умело подобранные очки украшают, делают лицо ярче и оригинальнее.

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #707893 - 18/06/2004 03:03

у меня -4,5, люблю ходить в очках Мне идут:)

Я последнюю оправу покупала в Цейсе(подруга купончик со скидкой давала)было не очень дорого, там половинка с оправой, внизу просто полимер. Мне сразу сказали что просто стекла не поставить, так как на -4 толстое и тяжелое, оправа не удержит, пришлось корейский полимер делать.
Почти 2 года носила, а позавчера в бассейне то ли им кто-то ноги приделал, то ли я растяпа:(((((((((( Пропали они!!! ((
Меня америкосы постоянно спрашивали какие очки и как красиво... и что дизайнерские:)))


--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #708250 - 18/06/2004 11:42

Ну вот и собрались все очкарики
Я около 7 лет ношу линзы, но из-за конъюнктивита был небольшой перерыв, когда я носила очки. что могу сказать-ощущения те же все в один голос твердят ,что очки мне идут,у меня было несколько оправ, одна практически "никакая", то есть одни стеклышки. при этом стекла можно сказать тонкие-у меня -3,5 И все равно-я чувствовала себя крайне неуютно, неуверенно,и мне показалось,что мужским вниманием меня тоже обделяли в в тот период
Вобщем,как только у меня появилась возможность снова надеть линзы-я это сделала
В очках, кстати, теперь не могу водить машину, боковое зрение в них начисто отсутствует

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Очки и красота [Re: Гера]
      #708400 - 18/06/2004 13:00

ННП
Сколько нас красавиц-очкариков! Наверное, дело действительно в оправе. В далекие институтские годы, когда я надевала очки только на лекциях, они у меня были формы "киски" и все наперебой делали мне комплименты как они мне идут. Потом у меня их украли - вытащили из сумки, видимо, приняли очешник за кошелек. И с тех пор никак не могу подобрать такую же удачную оправу, хотя регулярно хожу по разным оптикам и примеряю. Дело в том, что у меня узкое лицо, и 90% очков что называется "из-за спины видны". А из маленьких вариантов нашла себе только овальчики, и видимо, это не очень удачный для меня вариант. Буду искать, кто ищет - то всегда найдет!!!


--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #708688 - 18/06/2004 15:46

С большими диоптриями выход один - тонкие полимеры типа Hi-Max. Иначе у меня край линзы миллиметров 8 в толщину, никакая оправа нормально не держит
С первой своей оправой для Hi-Max я тоже мучилась. Ходила по оптикам, все было совершенно "не то". В результате идеально на лицо села самая дешевая в магазине оправа за 220 руб., которая на стеллаже смотрелась "никак", а на лице - просто обалденно. При этом у меня достаточно узкое лицо, маленькое расстояние по центровке и высокие брови, из-за которых половина оправ делают мне "удивленное лицо"
А вообще я хочу линзы. Потому что ознакомившись с ценами на тонировку тонких полимеров, я сильно приуныла, это половина стоимости операции А без темных очков мне плохо.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #708805 - 18/06/2004 16:53

Я когда-то давно познакомилась с девушкой одной (мы с ней подружки теперь). Она носила очки, которые ей не просто не "шли", они ее уродовали! Тонкое одухотворенное лицо и жуткие очки в металлической золотистой оправе с толстыми стеклами, которые было видно со спины. Я ее тут же потащила в оптику, и мы подобрали ей красивую изящную оправу. Все дело в том, что никто из ее окружения не замечал, как они ее портят. Теперь она с моей подачи носит линзы и очки в отличной оправе - и смотреть на нее на порядок приятнее и в первом, и во втором случае. Вот так я собой горжусь . Люблю красоту.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #708834 - 18/06/2004 17:15

По теме. Со вкусом подобранные очки могут сделать женщину красавицей . Это такое же украшение, как и ожерелье, например, и серьги. Женщина с шеей, отличной от лебединой, не станет надевать крупный жемчуг на уровне ключиц - это ее испортит.

Я ношу и очки, и линзы. К выбору оправы подхожу очень внимательно. Раньше (до ношения линз) это было огромной проблемой. В сумме астигматизм и миопия давали мне те самые -9, при которых можно себя разглядеть только вплотную к зеркалу, и общее впечатление от себя получить не удавалось. Я еще удивлялась, почему так странно получается и очки меня портят. Как только я стала носить линзы - никаких проблем в выборе оправы, потому что я вижу себя в зеркале.

Как-то раз зашла в оптику в очках, и снова отметила, что выбрала плохую оправу, которую вернула через час, когда себя разглядела в ней повнимательнее.

Так что либо рядом с тобой при выборе оправы должен быть "вперед смотрящий", либо ты должна надеть линзы . Минус 10 - это вам не шуточки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #708974 - 18/06/2004 18:56

Привет от очкарика очкарикам! Я очки ношу уже очень долго, с класса 3, наверное. Они мне идут (это мое скромное мнение ), но вот знакомились со мной всегда только взрослые мужчины , мои ровесники почти никогда. Говорят, очки лицо слишком умным делают Или просто старше? Не замечали? Мне вот и самой кажется, что без очков я на младше как-то выгляжу. Хотя оправа у меня тоненькая, на леске.

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Очки и красота [Re: idelena]
      #709166 - 18/06/2004 21:43

Цитата:

idelena сказал(а):
Так что либо рядом с тобой при выборе оправы должен быть "вперед смотрящий", либо ты должна надеть линзы . Минус 10 - это вам не шуточки




Нет-нет, у меня не минус десять, у меня один глаз -4, другой -5, так что в принципе я нормально вижу себя в зеркале в "пустой" оправе. Сегодня замучала мужа - как я выгляжу в очках - плохо, говорит, на учительницу похожа (видимо, секс с учительницей не входит в число его эротических фантазий ).

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #709698 - 19/06/2004 17:12

привет очкарикам! временами в линзах-у меня глазки чувствительные -не могу постоянно, даже в самых лучших
стекла ношу полимеры фотохромные-отдельно темные с диоптриями ломает делать, а эти мне нравятся-коричневые, особенно Цейссовские хорошие -быстро меняют цвет, удобно
идут-не идут... в общем-то без очков , конечно, лучше, но я не люблю щуриться на солнце и оправы красивые люблю... так и живу, коррекцию делать не хочу-жду возрастной дальнозоркости, которая поборет(ну хоть частично близорукость )

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кольцова
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 254
Из: м. Дыбенко, Изумрудный город
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #709719 - 19/06/2004 17:54

Я носила линзы почти 10 лет, потом засела дома с детем и, конечно, отвыкла. Сделала очки полимерный без оправы, на лице их практически не видно. Недавно снова заказала линзы, покрасила в теплый карий цвет (свои у меня зеленые) и ... что-то не катит. Глаза устают, цвет разонравился... А в очках удобнее (лично мне сейчас) и взрослее я в них выгляжу.
А по теме - со мной вообще редко знакомятся на улице, серьезная слишком я и наверное не особо красивая . Так что один черт, в очках или в линзах.

--------------------
Таня и мальчик-кисочка Вовка (25.01.2001)

Если у других это грех,то у нас с вами - эксперимент. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Очки и красота [Re: IRed]
      #709841 - 19/06/2004 22:11

Цитата:

так и живу, коррекцию делать не хочу-жду возрастной дальнозоркости, которая поборет(ну хоть частично близорукость )


Вот и правильно! У моей мамы так и получилось, она всегда была близорукой,а теперь (где-то с 50 лет), у неё единица!!! Собираюсь последовать ее примеру
Осталось каких-то 20-25 лет

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #710477 - 20/06/2004 19:44

Привет слабовидящим!
У меня минус 10.
В очках я из дома не выхожу лет 10. Потому как меня в них от себя тошнит. Мне не идут практически никакие очки. Про тонкие полимеры раньше не слышала, видимо надо озадачиться, а то моим домашним очкам 13 лет...

Про линзы: может, и есть нелечимые конъюнктивиты, а вот тем кто не может их носить скажу, что мне в свое время - чуть не 20 лет назад, сказали, что я линзы носить не смогу никогда, у меня слишком большая чувствительность глаз. Но мне БЫЛО НАДО научиться носить линзы. Результат - налицо.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Очки и красота [Re: Anna]
      #710481 - 20/06/2004 19:47

Вас я вообще не ожидала в этом топике встретить! Даже по вашей малюпусенькой фотке в профиле видно, как вам идут очки!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Очки и красота [Re: Lissia]
      #710894 - 21/06/2004 09:28

я носила очки с 10 класса, до - очень редко.
потом на 4м курсе сделала операцию - очень довольна!!!

а вообще знакомые говорили, что идут очень,
но после операции почему то больше мол людей появилось!! резко причем!

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Очки и красота [Re: Anna]
      #714388 - 23/06/2004 17:29

По поводу солнцезащатных очков. Я пошла в оптику, выбрала себе темную металлическую оправу. Потом заказала стекла. Могут быть разные варианты. Полимеры и стекла с затемнением, причем разные цвета и степень затемнения. В оптике вам все расскажут. Полимеры дороже, зато можно сделать любой минус с почти плоским стеклом.
В такий очках один недостаток. Входя в магазин или любое другое помещение приходится доставать очечник и менять очки.

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #714456 - 23/06/2004 18:26


Вот как-то не замечала отсутствия внимания от мужчин в связи с ноской очков
Очкарик я с 3-го класса, ношу постоянно лет 5 точно.
Ох, за эти 5 лет чего я от мужчин только не видела!
И были ухажеры, которых только отваром горькой медянки можно было отвадить (примерно) Да и замуж выйти как-то умудрилась...
А вот без очков я как раз очень себя чуствую теперь неловко, даже в линзах. У меня сразу такое выражение лица, как-будто я испугалась чего-то! На свадьбу сняла очки, думала - красивши буду. Теперь говорю мужу, что могу, если что, опротестовать брак наш ввиду моей невменяемости (что подстверждает выражение моего лица на видеокассете)
---
Так что, мне кацца - дело не в очках.
Может быть, Вы просто не очень уверенно себя чуствовали как-то.
А тут купили суперские очки, сами себе понравились и вот оно!!!
Походка, осанка, то да се
--
Мнения мужчин насчет очков слышала такие: очки это очень сексуально, и взгляд из-под очков очень кокетливый получается, или очки отпугивают, потому что создают некий налет строгости.
Так что - на какого мужчину нападешь
---
пы.сы.: ну естественно, это все относится не к толстенным стеклам в очках А вот на работе у нас девочка с минус 10, носит линзы и ни у кого вообще нет подозрений, что она плохо видит, да и от мужчин прохода почти нет Но это и она себя ведет просто соответственно, в смысле - не комплексует!

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Очки и красота [Re: Mery_Li]
      #714743 - 23/06/2004 22:45

По прочтении топика выяснилось, что жить не мешают очки тем, кто носит их с детства. То есть сроднился с ними, что-ли. И уверенно в них себя чувствует. А такие как я, которые начали носить их в поздней юности/ранней молодости (с 10 до 17 лет умудрялась обходиться без очков, "тянула" глаз, с 17 до 23 лет одевала только на лекции в институте, а уже с 23 лет - постоянно), видимо, не могут с ними сродниться, комплексуют (я - точно), отсюда и взгляд не тот и прочее. Когда формировалось мое женское самосознание, я была без этих оглоблей!!!

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #714785 - 23/06/2004 23:33


Так в том-то и дело, что постоянно я ношу очки только лет 5.
До этого иногда их брала - в магазине цены смотреть, то да се, телевизор дома. Вот тогда я комплексовала больше, доставая их из-под полы быстренько и быстренько же убирая, нежели сейчас

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #714970 - 24/06/2004 08:57

не знаю... я лет с 15 ношу и мне очень нравится..... главное чтоб костюмчик, то есть оправа хорошо сидела:)
ps. у меня муж больше жалеет, что мои очки пропали, правда здесь, в штатах, я не видела ХОРОШИХ, на мой взгляд, оправ(ну и выше 300 баксов не смотрела:)
В Питре и за 50 можно найти красивую(и качественную!) оправу.

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Очки и красота [Re: Лена_Плотникова]
      #715027 - 24/06/2004 10:03

Ну что, и меня принимайте в женский клуб очкариков!
Я тоже со стажем С 5-го класса! Линзы одела только в 20 лет, теперь с ними не расстаюсь. В очках хожу только дома. Уж очень они мне мешают, и видно в них не так хорошо, как в линзах, и с переносицы съезжают, да и просто великий комплекс.
Правда я никогда не покупала дорогие оправы, не ходила специально подбирать, может стоит и поробовать, но пока меня линзы устраивают на все 100%

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 136 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1645

Оценить эту тему

Перейти к