Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Фаберлик...мнение не консультанта, а пользователя [Re: mamki]
      #426267 - 29/11/2003 20:09

Ты, наверное, эфирные масла имеешь в виду.
Я говорю о БАЗОВЫХ (авокадо, ши ). От них не может быть ожогов.
Аллергия, конечно на что угодно быть может. А на эфирные масла ожоги часто бывают. Я эфирные масла не очень люблю.


--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: Фаберлик...мнение не консультанта, а пользователя [Re: Li3a]
      #432953 - 03/12/2003 16:59

Мысли вслух.
А не добавлены ли в состав столь милых кремов глюкокортикоиды, которые угнетают синтез гистамина, ответственного за диатезы и пр.
На сайтах патентов многих известных фирм не скрывают, что используют такие добавки.
Надо порыться в патентах хваленого Фаберлика.
Если, конечно, они честно выложены для всеобщего обозрения...

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetka
ветеран


Регистрация: 08/02/2002
Сообщения: 686
Из: Тромсё, Норвегия
Re: Фаберлик...мнение не консультанта, а пользователя [Re: Алекс]
      #435593 - 05/12/2003 01:46

И я внесу свою лепту..
А мне вот именно этот лосьен не понравился . Тушь смывает хорошо, просто отлично, но вот после него у меня под глазами раздражение А еще не понравился шампунь для жирных волос, хотя может просто не правильно тип волос определили. И еще на молочко для тела тоже аллергия была... а так жаль, оно так хорошо пахнет...
За то очень понравилось гидромолочко и пены для ванн.

--------------------
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000) и Ярослав (29.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Фаберлик...мнение не консультанта, а пользователя [Re: Алекс]
      #435772 - 05/12/2003 10:08

А мне вот что-то это средство не понравилось...Нее, смывает-то отменно, но на глазах очучения нехорошие...
Очень понравились все крема. Лосьон и пенка для умывания из сери В - супер. А вот молочко для умывания из серии Q - не понравилось...
И еще не понравились средства для ногтей...

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Фаберлик...мнение не консультанта, а пользователя [Re: Настенка]
      #436498 - 06/12/2003 00:17

А мне Q-серия понравилась. И средства для ногтей тоже. Как все индивидуально, оказывается

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Фаберлик...мнение не консультанта, а пользователя [Re: mareka]
      #437277 - 07/12/2003 12:18

Использование гормональных препаратов в косметических (не лекарственных) средствах запрещено российским и международными всякими законодательствами. Т.е. при использовании гормонов средство должно проходить сертификацию как лечебное, медицинское. А не как косметика. За нарушения карают строго.
Так что думаю, вряд ли в Фаберлике и т.п. есть гормоны.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: Фаберлик...мнение не консультанта, а пользователя [Re: кшока]
      #437302 - 07/12/2003 12:36

А можно и я присоединюсь? Я и поьзователь и консультант, и работаю уже больше года. Касательно наличия гормон в составе Фаберлик, так их там нет. Человек, которому я очень доверяю, медик по образованию, проштудировал всю информацию по биохимическому составу и заверил, что ничего подобного там не находится. По сути, только после этого я начала пользоваться сама и несколько позже стала работать. Относительно реакции шелушения у Александры, это может быть, если кожа находилась в пограничном состоянии, об этом, если вам интересно можно в личку. На серию F , уход за глазами, а особенно на лосьон для снятия макияжа с глаз, достаточно часто бывают аллергические реакции. Если вы аллергик(это не лично), нужно прочитать перечень составляющих, может сразу и увидите, где собака порылась.
Кшока,Настена, Алекс очень приятно быть снова на связи с вами. Аську пока не могу установить, что-то виснет.

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Фаберлик...мнение не консультанта, а пользователя [Re: кшока]
      #437424 - 07/12/2003 14:16

Думала - думала и решила высказать свое мнение. Не консультанта. Естественно, ИМХО. О декоративной косметике не говорю, только об "уходной".
Достоинства:
1. Фаберлик выпускает неплохие косметические средтва, особенно для своей ценовой группы.
2. Большое разнообразие средств для ухода практически за всеми типами кожи.
3. Используются в косметике разнообразные натуральные компоненты, эфирные масла и т.д. и т.п.
4. Состав НЕКОТОРЫХ (малого кол-ва, но все же) средств для молодой кожи практически идентичен составу средств "люксовых" марок, опять же для молодой кожи. А цена меньше в нескольк раз.

Недостатки:
1. Средства антивозрастных линий оказывают неплохое увлажняющее и питательное действие. И все. Ну, нет там активных компонентов (кроме витамина А), необходимых увядающей коже. Потому что эти компоненты стоят дорого. И не ждите от фаберликовских средств выраженного антивозрастного действия.
2. После использования некоторых фаберликовских средств на коже может появиться сыпь. Консультанты Фаберлик настаивают, что это нормально, и так кожа "очищается от шлаков". Я разговаривала по этому поводу с биологом, и с дерматологом-косметологом. Их мнение, что это, мягко говоря, бред. И если при использовании косметики на коже появляется сыпь, то применение этой косметики надо прекратить.

В целом, линия очень неплохая, особенно для женщин до 30-35 лет.

Наталь_я, тоже очень рада Вас видеть

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Фаберлик...мнение не консультанта, а пользователя [Re: кшока]
      #438713 - 08/12/2003 12:23

И я выскажусь.
Про средства для ухода за кожей пока рассказывать нечего - не успела еще разобраться. Но шампунь и маска для волос...... Девочки, это просто СУПЕР!!!!
Еще 100 раз спасибо Алисе. У меня и от природы волосы не самые плохие, но после маски они ЖИВЫЕ! Я не знаю, как это еще объяснить - мягкие, какие-то струящиеся.... Ни один самый навороченный шампунь не давал такого эффекта моим волосам.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Фаберлик...мнение не консультанта, а пользователя [Re: Птица]
      #438988 - 08/12/2003 14:05


Очень рада, что тебе понравилось. На здоровье !

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1705

Оценить эту тему

Перейти к