Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Хочу красивую улыбку! [Re: _Радость_]
      #422303 - 27/11/2003 12:23

Цитата:

_Радость_ правильно сказала:
Но мне так страшно вставлять зубы, бррр, я лучше рожать буду




Согласна! Мне вообще лечить зубы страшно. Я тоже согласна родить лишний раз вместо этого...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Хочу красивую улыбку! [Re: Юлия Галас]
      #422346 - 27/11/2003 12:36

Все-таки наверное лучше свое, родное, натуральное, пусть и кривое, чем искусственное Имхо, конечно.
А неудобство и боль вполне переносимы, цель, в этом случае, оправдывает средства

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Хочу красивую улыбку! [Re: _Радость_]
      #422721 - 27/11/2003 15:06

История болезни, в общем
Было у меня к 23 годам 2 молочных зуба! Клык стоял навиду, за ним вырос внутрь коренной. Еще была молочная двойка, которая стояла рядом с коренной. Красотища Так и было, пока молочные в конце концов не начали портиться. Пришлось радикально решать проблему - ставить брекет. Естественно, вырвали оба молочных. Получилось 2 дырки на самом виду. Поставили брекет, а через 3 месяца я забеременела Курс лечения зубы мне не испортил не смотря на беременность. За 10 месяцев мне сделали на верхней челюсти голливудскую улыбку, за неделю до родов брекет сняли, одели пластинку (она съемная). Ее нужно было носить год, чтобы зубы по старой памяти не разъехались. Потом можно вообще не носить или одевать только на ночь. В экстренных случаях, когда нужно было сразить улыбкой кого-нибудь, пластинку снимала на несколько часов - и ничего. Неприятные ощущения после установки брекетов длились с месяц, потом все прошло. За это время можно привыкнуть к конструкции во рту, научиться с ней жить. Кроме того, есть спец. зубная паста, которая серьезно облегчает жизнь. Одно скажу - от кривых зубов никто еще не умер, но мне действительно ОЧЕНЬ хотелось красивую ровную улыбку. Хотя можно было выкрутиться и без брекетов, но это все равно было бы временно.
По ценам. Был у меня простой брекет, металлический. Я бы не сказала, что он офигенно бросается в глаза, кстати. ИМХО смысла здорово переплачивать за прозрачный или лингвальный нет, тем более, что они осложняют работу ортодонту. Так вот, все лечение 1200 у.е. Разбили на 3 платежа, поэтому мне не нужно было каждый месяц платить отдельно за перетяжки. Так удобнее, и конечная цифра известна.
Забыла У меня еще щербинка между передними зубами была. Хотела ее оставить, но ... раз двигать, то двигать все. А нижний брекет мне поставили позже на полгода, попозже и снимут - шестерки у меня нет, мы на ее место семерку подвинули, чтобы на лишнюю металлокерамику не тратиться потом
Еще один момент. Удаляют здоровые зубы не всем! Мне ничего здорового не удаляли. И Вам не факт, что потребуется, это определяет ортодонт.
В общем, если серьезно настроены на улыбку - дерзайте. Если 50/50, даже не начинайте - лечиться будете намного дольше.
Для того, чтобы брекет поставить, квалифицированный ортодонт Вас должен отправить на санацию рта. Т.е. надо все залечить сначала.
Что еще... Вроде все. Если вопросы есть - спрашивайте. Я результатом очень и очень довольна. Сбылась мечта сами знаете кого

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Хочу красивую улыбку! [Re: Zelenka]
      #423015 - 27/11/2003 16:46

а если например зуб нужно вылечить , пломба напрмер понадобится..Нужно снимать брекет или нет?
Насколько дороже получится прозрачный/лингвальный брекет?
В какую клинику ты ходила?


Эх, может снова попробовать этим заняться? тем более что один здоровый мне уже вырвали когда-то под это дело
Правда, мне сначала к парадантологу месяца 3 прийдется ходить


--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Хочу красивую улыбку! [Re: Гера]
      #423386 - 27/11/2003 21:02

Нужно снимать, конечно. По процедуре снятия брекетов у меня скажу, что это не проблема. Просто денег сверху накинут за доп. процедуры, немного.
Прозрачный стоил на 300-400 у.е. дороже. Лингвальный стоил 2000 у.е.
Лечилась у ортодонта, которого мне порекомендовала мой стоматолог. Это не навороченная клиника, поэтому цена получилась намного оптимальнее, да и договориться об отсрочке проще.
Если есть, чего и куда двигать - надо двигать. С возрастом будут проблемы с деснами иначе...

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Хочу красивую улыбку! [Re: Zelenka]
      #423535 - 27/11/2003 23:12

Вопрос сразу ко всем. А у мнея немного другая пробелма- все передние верхние зубы разных размеров. Стоят вроде бы правильно, но единички большие, двойки ниже троек, причем левая двойка не симметрична правой . И чего с этим можно сделать? Тоже брекеты ставить? А подешевле есть способы?

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shebra
участник


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 106
Из: Красносельский р-н
Re: Хочу красивую улыбку! [Re: Юлия Галас]
      #423561 - 27/11/2003 23:34

А делала я это уже лет 8-9 назад, тогда это стоило 1 200 000 руб. (страшная цифра по нынешним деньгам :-). Мне врач поставила на тройку коронку и за нее держится мой новый красивый зуб! Сейчас, правда, делают всякие штивты, но тогда она мне отсоветовала, т.к. бывают всякие осложнения в виде отторжений инородного тела. А по времени... Пришлось ходить совсем без зуба, пока не сделали по слепку новый - это был самый тяжелый момент. Зато потом все время хотелось улыбаться, чтоб все видели!

--------------------
мама Ирина и сыночки Санька и Андрейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Хочу красивую улыбку! [Re: Гера]
      #423778 - 28/11/2003 03:04

Таня, а с парадонтозом точно можно с брекетами иметь дело? Я боюсь, как бы при расширении челюсти, все зубы не стали шататься

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Хочу красивую улыбку! [Re: Zelenka]
      #423781 - 28/11/2003 03:10

А координаты вашего врача не дадите?

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Хочу красивую улыбку! [Re: Лена и Гришка]
      #424162 - 28/11/2003 12:16

У меня тоже первые крупнее остальных. А насчет несимметричных двоек - идите к стоматологу, сейчас наращивают так, что от собственного материала зуба не отличишь, а стОит как светопломба примерно.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3445

Оценить эту тему

Перейти к