Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
marine
участник


Регистрация: 27/10/2003
Сообщения: 98
Из: Спб,Московский р-н
Re: Очищающие маски [Re: Ann]
      #414085 - 21/11/2003 17:07

Дело в том, что по убеждениям компетентных косметологов пилинг-кремы вне зависимости от уровня мягкости вредны для молодой чувствительной кожи. Ферментные маски -это уже совсем серьезно.
Пилинг и маски- разные вещи.
Но все равно спасибо за такой экскурс в мир ухода за зрелой кожей,может в будущем пригодиться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Очищающие маски [Re: Весло]
      #414135 - 21/11/2003 17:34

Еще раз рассказываю про соль мертвого моря...( пора в Золотой фонд выносить :-)))

Значит так:
Ищете соль именно мертвого моря.. У меня банка почти килограммовая фирмы Галено Фарм ( Питер), но соль там настоящая, оттуда, из Мертвого моря.. .
Покупала я ее в супермаркете на полках междк шампунями , масками из глины и мочалками натуральными - просто ориентир где можно искать подобное.. Или в аптеках... Цена - что-то около60-80 руб. за банку (почти кг там - не помню точно)..
Ann - нашла соль мертвого моря израильской фирмы ( если не ошибаюсь)...

Дальше - на кофемолке измельчаете ее до состояния, на которое способна кофемолка.. :-) - почти в песок.
Пересыпаете в стеклянную банку, а дальше берете небольшими порциями и на очищенную от макияжа кожу лица и тела тоже, но влажную, наносите соль, так, чтобы на влажной коже соль сама растворилась. И немного массируете - растираете. Сразу почувствуете - становится коже очень горячо.. Вся процедура занимает 1-2 минуты - больше выдержать сложно - горячо :-))) Смываете водой, можно теплой, можно прохладной, можно холодной ( полезно - для тонуса).. И смотрите в зеркало.! Результат будет виден сразу же.. Если делаете вечером - то на утро опять же наблюдаете разницу.. Если сделать курсом или постоянно - в общем, сами увидите..

Коротко - что происходит в результате процедуры..
Твердые частички соли действуют как скраб - снимают омертвевшие клетки, эти же частицы массируют кожу и минералы ( в мервом море их много) из соли проникают в кожу.. Плюс ко всему этому соль держит влагу, что позволяет увлажнить не только верхние слои кожи, но вместе с минералами рпоникает в более глубокие. + улучшение кровообращения, + кислород проникает в кожу... В результате - вычищенная, увлажненная, напитанная полезными веществами кожа.. и разглаживает еще мелкие морщинки...

Можно делать каждый день, можно раз в неделю, можно курс дней 10 сделать - как угодно, по настроению, когда не лень..

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Поля
активный участник


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 500
Из: Родной Кировский р-н
Re: Очищающие маски [Re: Света К]
      #414150 - 21/11/2003 17:45

Чего-то подозрительно дешево-за кило 100 рублей,она помоему должна быть дорогая.Просто помню по AHAVA


--------------------
Юля и ВанЕк (14.07.90)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Очищающие маски [Re: Света К]
      #414188 - 21/11/2003 18:02

Эта соль подходит для всех типов кожи?

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Очищающие маски [Re: Swetik]
      #414196 - 21/11/2003 18:08

Вроде как для всех...

У меня нормально-сухо-комбинированная -зависит от времени года, крема, воды, питания.. - с солью никакх проблем, только очень хорошие результаты..
С жирной кожей по определению не должно быть проблем..
Разве что какая-нибудь чувствительная или с воспалениями - от соли возможно будет больно - если попадет в ранку, прыщик и.т..д.... Но морская вода такие проблемы лечит обычно - может тогда стоит пробовать на ватку соль с водой - в разбавленном виде наносить на кожу.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Очищающие маски [Re: Поля]
      #414199 - 21/11/2003 18:11

Так за что ей дорогой-то быть???Это же соль - камень из моря... Обычная морская соль сколько стоит - 15-20 рублей... Глина - копейки тоже стоит.. Это же не дорогая косметика с дорогим производством и сырьем...

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Очищающие маски [Re: Люш]
      #414545 - 21/11/2003 23:22

Нашла в отделе косметики - там вся линейка этого ДоктораН... была, и соль в том числе

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Очищающие маски [Re: marine]
      #414556 - 21/11/2003 23:27

Не знаю как на счет молодой и чувствительной, а мне, в моем преклонном возрасте соль идеально подходит.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Очищающие маски [Re: marine]
      #414620 - 22/11/2003 00:09

Почему-то в России пилингом называют исключительно крем с твердыми частичками.
Пилинг - удаление мертвых клеток с поверхности кожи (т.е. эксфолиация). Разные есть его виды, не буду Вам голову забивать.
Действительно, чувствительную кожу тереть кремом с твердыми частичками нельзя.
Для этих целей существует гомаж- пленочная масочка (и пилинг, и маска ), застывающая на коже. Ее потом ручками скатать надо, не смывая.
Очищать кожу от отмерших клеток все-таки желательно. Естественно, не в случае кожных заболеваний, в т.ч. акне (эти проблемы нужно решать с дерматологами).
Программу по уходу именно за Вашей кожей наверняка подберет Ваш косметолог.

Я много слышала положительных отзывов о солевом пилинге, который сейчас девочки обсуждают. Сама считаю его несколько агрессивным. Но кожу он очищает- это факт.
Вас,marine, интерисуют очищающие маски на основе глины? Их есть много видов. В готовые маски обычно входит каолин. Из них мне понравились маска "Чистая кожа" от Гарнье, маска-сауна от Ив Роше, да много их... В любых марках, и люксовых, конечно, есть очищающие маски. Из японской косметики очень хороший порошок для умывания от САС (но он и пилинг в т.ч.). Хорошая и недорогая (но качественная) маска "Подорожник и полевой хвощ" от Гринмама. У Ля Рош Позе хорошая маска.

Очищающую маску можно сделать самой. При комбинированной коже подойдет голубая глина. Если кожа сухая и чувствительная, в маску можно добавить косметическое масло. Авокадо, например. Или Ши, но его в Питере не купить. И капельку эфирного масла розы можно добавить. Такая смесь подействует гораздо лучше, чем готовые маски.
Да, если у Вас кожа чувствительная и сухая, избегаите в составе покупаемой продукции глицерин. При продолжительном применении он очень сушит кожу.
НО:
Никакие форумские советы не заменят консультации врача-косметолога.



--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1859

Оценить эту тему

Перейти к