Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Степанида
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 358
Из: СПб, Московский район
В чем вы ходите на работу?
      #408614 - 18/11/2003 20:41

И в чем можно в офис, раньше когда я работала в госструктуре ходила только в классике, костюм или просто пиджак с брюками или юбкой, а после декрета растерялась как-то, подруга уверяет, что в джинсах теперь прилично, что-то сомневаюсь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: В чем вы ходите на работу? [Re: Степанида]
      #408682 - 18/11/2003 22:07

Смотря что за джинсы, смотря что за офис.

В любом случае, джинсы должны быть качественные, без разводов, желательно темные, не стретч. И носить лучше с туфлями. Тогда в самом строгом офисе сойдет в пятницу.

А если приглядеться к начальникам и сотрудникам - можно сделать вывод, как лучше одеваться. Вообще, в правилах внутреннего распорядка это должно оговариваться.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: В чем вы ходите на работу? [Re: Степанида]
      #408725 - 18/11/2003 22:37

В каждом офисе принято одеваться по-разному. Необходимо посмотреть на сотрудников и определиться.
У меня сейчас, например, можно ходить абсолютно в чем угодно, в такую гадкую погоду я из джинсов не вылезаю. Летом народ в шортах за мониторами сидел... А на прошлой работе только деловые костюмы.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: В чем вы ходите на работу? [Re: Степанида]
      #408820 - 18/11/2003 23:21

хоть я и сама грешила джинсами )) (но у меня работа такая ьбыла - часть в офисе, а часть в разъездах по городу и ЛО), мне кажется, что в офисе надо работать в костюме, брюках или "приличной" юбке с блузой, пиджак... классика всегда в моде:) и вид солидный:)

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: В чем вы ходите на работу? [Re: Степанида]
      #409134 - 19/11/2003 09:02

Я одеваюсь во что есть и как взбрендит, потому что сама себе начальник

Муж ходит на работу в драном ватнике.

Одна близкая родственница работает секретарем и ей каждый день положен благородный костюм, однотонные светлые колготки и приличная сумка.

Да Вам надо просто посмотреть, что надето на остальных... там, в этой конкретной госструктуре.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishik
элита


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1868
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: В чем вы ходите на работу? [Re: Степанида]
      #409169 - 19/11/2003 09:37

А вот мне на работу в джинсах, футболках,шортах ...ну никак нельзя - политика компании (даже в пятницу) ну если очень хоцца я просто передеваюсь на работе, у меня есть пиджачок на работе - очень удобно Только имейте ввиду два дня подряд на работу в одном и том же ходить не следует, как-то неаккуратненько
Ну а на каждый день в офис: черные брючки, блузка (черная, белая) серенький, черный, светлый пиджачок
Можно платьице аккуратное и пиджачок сверху, особенно если куда собираешься после работы, у меня есть такой вариант (даже целых два) , если снять пиджак - вид совершенно другой
Юбочки с блузками, ну и естественно костюмы (брючные или юбка пиджак)
Удачи

--------------------
Best Regards,
Маришка & дочурка Сашулька (22/06/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: В чем вы ходите на работу? [Re: Степанида]
      #409215 - 19/11/2003 10:18

Главное - не забудь завести на работе запасную пару колготок .
С непривычки, после декретных джинсов, расход колготок увеличится
(да и вообще, стоит собрать себе на работу *большой набор для пудрения носика* - расческа, зубочистки, туалетная вода, пилочка, прокладки... )

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Степанида
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 358
Из: СПб, Московский район
Re: В чем вы ходите на работу? [Re: Marishik]
      #409261 - 19/11/2003 10:49

ну, насчет два дня подряд в одной одежке я и сама знаю. В офисе одна начальница и все, поэтому надо наверное ориентироваться надо на нее, а она ходит только в классике. Все поняла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: В чем вы ходите на работу? [Re: Степанида]
      #409515 - 19/11/2003 12:36

ИМХО, если вам с клиентами работать - тогда конечно, костюмчик-колготки и все такое. А если сидите себе за столом и бумажки пишете , так какая разница, в чем? Главное чтобы удобно!

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishik
элита


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1868
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: В чем вы ходите на работу? [Re: Toffy]
      #409574 - 19/11/2003 13:06

Ну не скажите....ну и что, что с клиентами не общаешься (у нас их нет вААще) однако положен определенный стиль одежды и все, и мало кого волнует как тебе удобно.

--------------------
Best Regards,
Маришка & дочурка Сашулька (22/06/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: В чем вы ходите на работу? [Re: Marishik]
      #409712 - 19/11/2003 13:55

По-моему, "униформа" убивает всякую творческую активность и вообще на работе плохо сказывается! Если не клиенты, конечно.:) Хотя знаю, что бывают фирмы, где "положено", но мне таких не встречалось еще. У нас каждый выпендривается как может и всем от этого только весело Ес-сно, это не пример для подражания и не советы всем вообще, как одеваться, наверное, это просто мы такие ненормальные в кучу собрались

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishik
элита


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1868
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: В чем вы ходите на работу? [Re: Toffy]
      #409796 - 19/11/2003 14:26

Да нет, не о какой униферме речь не идет- просто офисный вид, так сказать.
А вот про выпендрежь поподробнее плизз
хотя на прежней работе у нас и с голыми спинами ходили

--------------------
Best Regards,
Маришка & дочурка Сашулька (22/06/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: В чем вы ходите на работу? [Re: Степанида]
      #409825 - 19/11/2003 14:38

Зой, да от конторы зависит во-первых, во-вторых - от личных прибамбасов начальства. Среди моих знакомых нет ни одного (кажется, я так на вскидку говорю) у кого на работе есть строгий dress code. К примеру, у меня подруга - исполнительный директор баальшой фирмы (а ты ее знаешь - Наташа, у Женьки на д.р. была) - она ходит (и народ у нее) в чем им нравится, хоть в джинсах, хоть в майках - ну ... в красивых джинсах и майках Если уж очень официозное мероприятие - тогда, конечно, "форма номер один", а так ...
Про свою контору я вообще молчу (и про Валину, кстати, тоже) - ходи хоть весь год - в одних джинсах и одной майке - никто слова не скажет. Если только тебе самой это удобно (мне, например - нет). Американцы, чего с них взять - casual style называется. Ну, а каждый его уж понимает в меру своей испорченности Исключение - sales, ну, да мы же не о них?

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: В чем вы ходите на работу? [Re: Marishik]
      #409890 - 19/11/2003 14:59

Дык кому он нужен-то, офисный вид? Начальству глаз радовать? Что ему важнее - ухоженные подчиненные или результаты их мозговой деятельности? Ехх, чего-то я не понимаю в этой жизни, почитаешь вот всякие женские журнальчики - так все про одно и то же, мол если ты вся такая из себя красивая-одетая, то уже и карьера обеспечена и можно только обложиться органайзерами от кутюр и больше ничего не делать!
А про "выпендреж" - я как раз имела в виду голые спины, оранжевые джинсы и т.п.! А вот если я в деловом костюмчике-колготках на работу приду... Ну, ничего страшного, конечно, не будет, но наверное, поинтересуются, в честь какого торжества...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: В чем вы ходите на работу? [Re: Toffy]
      #410003 - 19/11/2003 15:34

Ну, офисный вид клиентам нужен, если такая задача стоит В одной фарм.фирме, где работала, не то что джинсы, даже брюки не приветствовались, только юбки и платья элегантные , да покороче , а в другой - хоть шорты летом, все равно все за компами сидят и пишут только.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: В чем вы ходите на работу? [Re: Степанида]
      #411410 - 20/11/2003 12:28

Если нормальная начальница, так можно и у нее спросить, какие в фирме требования к внешнему виду, и есть ли предпочтительный стиль одежды. Ну или как-нибудь так.

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1995

Оценить эту тему

Перейти к