Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Лечение зубов без бормашины?
      #383171 - 30/10/2003 11:03

Дождалась ноет зуб - нужно к зубному и по срочному - зубу хуже с каждым днем - он за месяц испортился: сначала деть мне его почти выбил и вот теперь зуб ноет. Но тут возникает бооольшая проблема - я боюсь зубных , хотя нет не так - как таковых стоматологов я не боюсь, но БОРМАШИНА приводит меня к полуобморочному состоянию - ее звук, запах и вид - это то из-за чего я не могу даже близко подойти к кабинету врача .
Но я слышала что сейчас есть способы лечения без бормашины не то лазером, не то озоном, не то гелем каким-то.
Может кто знает как это, где и почем?
Подскажите, плз.
Заранее спасибо за ответы.

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Лечение зубов без бормашины? [Re: Солнышка]
      #383308 - 30/10/2003 11:58

Знаю, что такое есть в Меди. Если не ошибаюсь, то там лазером, я узнавала о таком лечении для ребёнка. Как объяснила наша врач, не все повреждения зуба можно с помощью лазера обработать, не на всех поверхностях. Детям и вообще не очень рекомендуют, так как при таком лечении надо очень спокойно сидеть.

А вообще-то современная стоматология достигла таких высот, что и без лазера лечат очень комфортно. Попробуйте и не бойтесь, сейчас это совсем не больно!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Лечение зубов без бормашины? [Re: Люш]
      #383397 - 30/10/2003 12:46

ну да, все равно больно. Я после родов хочу пойти под общим все сделать. Мне легче 10 детей родить, чем 1 зуб сверлить Хотя рожаю сама и без обезболивания.

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Лечение зубов без бормашины? [Re: Saechka]
      #383410 - 30/10/2003 12:51

Наташ, ну не больно это Пятилетний ребёнок мой лечит зубы и никогда не говорит, что больно. Неприятно иногда, согласна, но сейчас же обезболивание какое замечательное есть. я и сама после родов весь рот перелечивала. А вот доктор моя очень не рекомендует под общим обезболиванием лечить, так как не всё можно так качественно вылечить. Бывают, конечно, ситуации, когда выбора особенно нет, ну а так... С родами уж я вообще лечение у зубного сравнить не могу.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
surok
активный участник


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 476
Из: Старый Петергоф
Re: Лечение зубов без бормашины? [Re: Saechka]
      #383470 - 30/10/2003 13:20

Под обшим наркозом все вылечить невозможно (только если у вас только кариес). А если пульпит, то при лечении сразу пломбу в приличных клиниках не ставят, придеться как минимум недельку походить с лекарсвом (эвкалипт, например), для обезвреживания микробов. А потом, что опять наркоз? И к тому же наркоз не все хорошо переносят. Вы же девушка смелая, рожали без обезбаливания. И зубы вылечить сможете. Главное настрой. А сейчас так мило, и здорово лечат зубки с анастезией, что и нечего бояться.

--------------------
Ирина и Дениска (4.05.2004) , а еще июньская девочка в 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Лечение зубов без бормашины? [Re: Люш]
      #383481 - 30/10/2003 13:28

Дело не в боли (хотя анастезию местную обычно колят в трйном объеме - очень зубья у меня чувствительные а сверло при работе всетаки греется - и я это чувствую), а в психологическом неприятии бормашины, ее звуков, вида, запаха ...
ЗЫ: Рожать проще - рожала без анастезии и если честно ожидала диких болей, а больно-то было только на последнем осмотре.

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Лечение зубов без бормашины? [Re: surok]
      #383501 - 30/10/2003 13:39

Не, не способен я... Мне врачи всегда говорят в кресле, что я вру. но мне и правда больно, несмотря на супердоргое замораживание... или меня не берет ничего...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly
ветеран


Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 878
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Лечение зубов без бормашины? [Re: Солнышка]
      #383537 - 30/10/2003 13:52

Я лечила лазером зимой в Стоматологической клинике "32" по адресу Комендантский пр., д.25. Цены на тот момент были дешевле чем в Меди. Но не все можно лечить лазером, один зуб мне все-таки пришлось сверлить. Им можно позвонить по тел. 348-0645, 349-8925. Или посмотреть на сайте www.klinika32.ru. Если еще что-нибудь интересует, спрашивайте, отвечу.

--------------------
Наталья, Вова (27.07.2001), Саня (23.10.2002) и дикий зверь - Уран (19.06.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Лечение зубов без бормашины? [Re: Солнышка]
      #383641 - 30/10/2003 14:59

Ну да, видимо не понять мне этого Сверло у современной бормашины не греется совсем, там же с водой сверлят, а запахи и звуки в современных клиниках совсем другие - про все не могу говорить, но в Райдене и в Меди точно.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Лечение зубов без бормашины? [Re: Солнышка]
      #383661 - 30/10/2003 15:21

Я дико боялась зубных, до обмороков.. И этим летом меня приперло - месяц зуб болел, я таблетки ела пачками, а когда пару ночей по потолку побегала, на трясущихся ногах и держась за мужа пошла сдаваться.. ( я здесь на форуме жаловалась летом, меня девочки поддержали.. спасибо.. )..
И что - во -первых, я как миленькая почти месяц отходила почти каждый день лечила зубик, второй выдрали.. Да, у меня мышцы ног!!!! болели после каждого посещения врача ( так меня колотило), но БОЛЬНО НЕ БЫЛО!!! И Даже вырывать зуб - НЕ БЫЛО БОЛЬНО И ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВОВАЛОСЬ!!!
И это говорю я - которая не могла виделть картинку бормашины и любых зубных инструментов...

самое неприятное из всего - это уже когда на восстановленном зубе ( из ничего вообще) в самом конце проделывали бороздки, чтобы он был похож на настоящий.. - т.е. это реально бормашинкой пару минут что-то делают.. НО ЭТО НЕ БОЛЬНО, А НЕПРИЯТНА ВИБРАЦИЯ. Зуб - ничего не чувствует..
Правда, я каждое посещение , лечение, чистку каналов делала с анестезией.. сильной. Чтобы вообще ничего не чувствовать.

Изначально я тоже хотела под общим наркозом, но я понимала, что это - качественно не будет, т.к. за 40 -60 минут пока может длиться относительно безопасный наркоз - зуб нормально не вылечить.. Поэтому пришлось пересиливать свои страхи.. И что - получилось!

И еще спасала мысль - если я выжила все же после советско-садистской стоматологии в детстве , то сейчас уж тем более..
И правда, я осталась жива :-)))) и сейчас тоже.. .
Надо еще идти делать остальные, но я теперь знаю, что все это - только мои страхи, на самом деле - не больно и не страшно..
А знаетете - какой кайф - когда он перестает болеть!!! И когда побежден свой страх!!!

Если хотите, могу посоветовать очень хорошего врача..



--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 814 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6221

Оценить эту тему

Перейти к