Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
А что же такое ШЛАКИ???
      #2517407 - 16/03/2006 17:41

Много раз слышала: Столько шлаков, очистится от шлаков и т.д.
А что это , как они выглядят шлаки эти????

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: А что же такое ШЛАКИ??? [Re: DALI]
      #2517451 - 16/03/2006 17:46

В медицине такого понятия как "шлаки" НЕТ!
Дурят наш народ... денежки всем нужны, вот и выкачивают их


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: А что же такое ШЛАКИ??? [Re: DALI]
      #2519583 - 16/03/2006 23:16

По-простому, шлаки - это то, чего быть в организме не должно. Например, окаменевшие каловые массы, возникающие из-за пищи фаст-фуд и запоров, или плохой холестерин, который лишает сосуды эластичности, или песок в почках и т.д. и т.п.

При грамотном питании, активном образе жизни и отсутствии излишеств организм сам настроен на самоочищение, поэтому никакие вмешательства не требуются.
Самое простое очищение организма - разгрузочные (или голодные) дни раз в месяц минимум и регулярная дыхательная гимнастика.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана Н.
ветеран


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 784
Из: СПб,Колпино
Re: А что же такое ШЛАКИ??? [Re: Люсьена]
      #2528035 - 17/03/2006 23:01

Что-то хирурги шлаковых завалов не видят.

--------------------
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы составляем планы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: А что же такое ШЛАКИ??? [Re: Светлана Н.]
      #2530943 - 18/03/2006 16:24

Цитирую:

Что-то хирурги шлаковых завалов не видят.




Действительно, не видят окаменевших масс и всего остального?? Т. е. их просто нет в организме?

А то как почитаешь литературу о правильном образе жизни... Там все это так явственно живописуется, что хочется сразу ноги в руки и бегом очищать организм от шлаков.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: А что же такое ШЛАКИ??? [Re: Светлана Н.]
      #2535128 - 19/03/2006 12:46

Цитирую:

Что-то хирурги шлаковых завалов не видят.




Видят. Лежала я в хирургическом, так там врач прооперированной недавно женщине сказал....цицирую дословно: "там у вас много какашек" , хотя женщине перед операцие делали клизму, и быть их там уже не должно.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: А что же такое ШЛАКИ??? [Re: iceway]
      #2535768 - 19/03/2006 15:37

Может, просто не все вышло? Или новые образовались, пока на операцию везли? Или он имел в виду именно окаменевшее-присохшее?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: А что же такое ШЛАКИ??? [Re: iceway]
      #2535962 - 19/03/2006 16:35

Цитирую:

"там у вас много какашек"




Так прям и сказал? Хорош гусь

Ну вы сами здраво представьте себе картину - что где-то чего залежалось
Я представляю себе проще: поели недоброкачественную (читай неполезную) пищу и в организме усваивается всякая токсичная гадость (микроэлементы какие-ниб например), что-то выводится, а что-то по всей видимости откладывается в тканях, органах и накапливается и дает потом нам бой в виде болезни.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: А что же такое ШЛАКИ??? [Re: Alisande]
      #2537056 - 19/03/2006 21:04

Так она перед операцие еще и не ела, а потом еще и клизму делали, с чего образовываться....
Цитирую:

Или он имел в виду именно окаменевшее-присохшее?



Скорее всего не вышло окаменевшее , такие залежи одной клизмой не вычистить.

А насчет не видят.... наверное остальные хирурги более деликатны, и не рассказывают что у пациента внутри (особенно когда рядом лишние "уши" )

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliankaa
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 93
Из: Невский р-н СПб
Re: А что же такое ШЛАКИ??? [Re: iceway]
      #2548528 - 21/03/2006 11:40

Специалисты в области спорта говорят, что если до интенсивной тренировки два часа не есть, а потом после тренировки еще два часа не есть, то таким образом очень хорошо выводятся "шлаки" из организма. Рекомендуют проводить такую тренировку хотя бы раз в неделю. Таким образом есть шанс в принципе не накапливать в организме никаких шлаков. Если конечно делать это регулярно и постоянно на протяжении всей жизни. А интенсивная тренировка имеется в виду например 40 мин. бега, или 1 час аэробики, ну такого рода нагрузка.
Ну эта инфа для тех кто верит в "шлаки" и кому они мешают жить или просто не нравятся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3590

Оценить эту тему

Перейти к