Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Как смывать косметику? [Re: Dilka]
      #2524666 - 17/03/2006 15:30

Ой,я в глаз как то не попадаю себе.Даже не знаю..вот взяла диск,смочила его хорошенько,глаз однин закрыла и мягкими движениями тушь смыла,движения попторяю до тех пор пока реснички не будут чистыми а под глазами не будет разводов.Аналогично с вторым глазом.Если остались все же небольшие разврды на нижнем веке,сложила дик поплам и сгибом протерла.
У меня тоже не водостойкая тушь,но водой не смывается,я не пробовала тереть специально,просто бывает забуду смыть сначала и в душе просто умоюсь,разводы остаются

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: Как смывать косметику? [Re: Эллина]
      #2524864 - 17/03/2006 15:50

А движения по ресницам как делать? С закрытым глазом по верхнему веку? Тогда получается что вся краска сначала переползает на нижнее веко, в виде фингала, а потом надо это нижнее веко оттирать. А мне жалко его так мучать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Как смывать косметику? [Re: Dilka]
      #2524921 - 17/03/2006 15:56

ОЙ,я даже не знаю как объяснить... движения от виска к носу и наоборот и ничего у меня не перепозает,а даже если и переползет немного,жидкость она же мягкая,теперь сильно ничего не приходится.

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: Как смывать косметику? [Re: Dilka]
      #2525263 - 17/03/2006 16:27

Напишу ответ сразу, а потом почитаю что кто ответил .
В общем по правилам с глаз косметику смывать нужно так: на ватный диск нанести немного средства для снятия макияжа с глаз. Глаз закрыть, ватный диска приложить к глазу на пару секунд, и движением вниз стереть краску. Если тереть из сороны в сторону средство может попасть в глаза, что противно, кроме того кожа растягивается.

Вот, а лицо сначала моют со спец средством (для умывания, оно нежнее мыла), потом промывают тоником, потом мажут кремом. есть конечно средсва два в одном (умывалка и тоник вместе), но, как показывает практика такие лучше использовать в "походных условиях".

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: Как смывать косметику? [Re: mashuk]
      #2525310 - 17/03/2006 16:32

да, положить диск на глазик на пару секунд, слегка прижав - чтоб средство начало действовать - очень важно, тогда разводов не получается под глазом, потому что большая часть краски отлипает именно в этот момент.

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rozochka36
участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 160
Из: Питер
Re: Как смывать косметику? [Re: Dilka]
      #2525458 - 17/03/2006 16:48

Так а глаза-только лосьоном виши на ватнгый диск-а потом все равно водой

--------------------
Уставшая,но счастливая мама .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: Как смывать косметику? [Re: mashuk]
      #2525460 - 17/03/2006 16:48

Спасибки, сегодня же попробую еще раз.
Но чувствую что так и буду пальчиками да теплой водичкой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Как смывать косметику? [Re: Dilka]
      #2525780 - 17/03/2006 17:20

ННП
Я вот тоже антиресуюсь этим вопросом. Потому что смываю все по правилам, как косметолог советует. Но почему-то у меня совершенно не получается выполнять совет всех косметологов: "ни в коем случае не трите глаза - от этого растягивается кожа и образуются морщинки". Никогда не могла понять: как же тогда смывать косметику ватным диском, если кожу не тереть? Утешает, что не я одна такая необразованная, что другие тоже хотят узнать про этот сложный процесс умывания глаз.
Мне вот ОЧЕНЬ неприятно умывать глаза ватным диском, такое ощущение, что кожа прямо сдирается, хотя и диск у меня мягенький, и тру тихонечко. Но ведь пока несколько раз пройдешься по глазам, как бы мягко ни терла, все равно неприятно, раздражается кожа. Что делать? Может, кто-нить с этим сталкивался?

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Как смывать косметику? [Re: Lelya]
      #2525839 - 17/03/2006 17:27

Мне кажется смысл высказывания косметолога в том,что не надо тереть сильно глаза, как ватным диском со средством,так и при смывании молочком и водой.Если аккуратно стирать-тогда не растянется.
А вот по поводу неприятно смывать глаза-ничего сказать не могу,я с таким не сталкивалась.Аккуратненько провела-глазки чистые

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Как смывать косметику? [Re: Эллина]
      #2531065 - 18/03/2006 16:51

Косметику с век снимаю маслом (косметическим, естественно): наношу немного масла (макадамия или любое другое базовое: миндаль, авокадо, etc.) на влажный ватный диск и аккуратно протираю веки (вот именно так, как Mashuk написала).

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4172

Оценить эту тему

Перейти к