Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Пчелка Майя
частый гость


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург Старо-Невский
Re: Я решилась на спортзал [Re: shvednata]
      #2482249 - 12/03/2006 01:27

Я NB покупал в ПИКе, они даже новой колекции дешевле раскрученных брендов процентов на двадцать

Да. чуть не забыл блокнотик и ручку капилярную с собой в зал - будете записывать упражнения и вести дневничок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Я решилась на спортзал [Re: Пчелка Майя]
      #2483178 - 12/03/2006 11:51

2 MIR А можно вопрос? Почему в Сампсоньевском? Вы же вроде из Купчино, до Сампсоньевского кондыбать столько, хоть пешком, хоть на машине, никакого фитнесса уже не захочется...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Я решилась на спортзал [Re: Elizabeth]
      #2490241 - 13/03/2006 14:12

Отчитываюсь

1. кросовки купила .... с трудом. REEbok дисконт на Техноложке - нет моего размера ... детские подошли, но они совсем не для фитнеса были Не буду долго рассказывать, но объехали мы много и спортмастер в том числе. Купили в ТЦ Румба на Кировском заводе в Интерспорте (дисконт). Nike. А так же сумку, футболку и шлепки для душа. Только футболка другой фирмы. вот так я стала поклоницей этой марки

2. Про блокнотик я сразу подумала, когда в раздевалке увидела весы

3. Работаю я на Сампсониевском, ТЦ через дорогу. С работы я ухожу настолько поздно, что не сил не желания дойти до спортзала в Купчино уже нет. Мысль только одна - спать Есть шанс, что буду добегать через дорогу ... пока мучаюсь как с сумкой быть ... таскать туда обратно лень Возможно, что-то буду приносить обратно на работу.


Теперь новая порция вопросов

1. Что есть до тренировки и после... или не есть Цель похудеть не стоит... люблюя себя толстую , но не хочется, чтобы все совсем бессмысленно проходило. И наверно надо меньше белка, если не хочу супер пупер мышц..

2. Брать тренира в том состоянии, что у меня сейчас мне сдытно , он у них все мужчины ... Надо себе пересилить и взять??? Пусть гоняет?

3. Массаж делать до или после тренировки?

Сегодня вечером первый поход ....

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Я решилась на спортзал [Re: MIR]
      #2494047 - 13/03/2006 21:23

Маша, как дела? Как первое занятие? Я сама две недели назад пошла заниматься - с большим интересом слежу за этим топиком.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Я решилась на спортзал [Re: Ann]
      #2501445 - 14/03/2006 18:46

И так ... первое занятие вчера состоялось
Не смотря на все рекомендации, плана занятий не было, тренера я себе не выбрала. Решили с подругой (Л) пойти неподготовленными. Ей советовали на тренажеры не ходить вообще, я планировала 30 минут аэробики и потом тренажеры, ознакомительно
Приближался час Х – напряжение нарастало, меня охватил мандраж, и идти не хотелось. Утешало только желание обновить кроссовки и обида, что тащила сумку.
Работать мы заканчиваем в 18, обычно уходим не раньше 19, но тут совершили повиг и вышли с работы в 18:15. В 18:30 уже занятия по аэробике.

Результат:
1.Мы устроили переполох на входе, так как надо было надеть бахилы, сдать ценные вещи в сейф и получить ключ от раздевалки …. Потом пройти в гардероб и сдать верхнюю одежду …Оказалось что это слишком много для нас. Сейф я закрыла до того как положили туда вещи, девушка терпеливо открыла, мы засунули две сумки и пошли одевать бахилы. Справились, пошли получать ключик для раздевалки, в этот момент подруга поняла, что ее карточка (абонемент) остался в сумке, которая в сейфе. Не буду утомлять дальше, с гардеробом мы справились на отлично. В раздевалке тоже особых проблем не придумали. Взвесилась… О, позор мне – 67,250. Это при моих то 163 (4). И к 18:45 вошли в зал.
2.Где уже шли занятия по Fitness-dance. Тут выяснилось, что у нас танцевальный кретинизм и попасть в ритм и выполнить движения мы не можем на столько, что девушка-инструктор подошла нас утешать. Через полчаса я была мокрая и красная, хотелось пить. Самое смешно, что мы не заметили как закончилось занятие, шедшее час, с учетом нашего опоздания, мы пропрыгали 45 минут. В перерыве мы вышли из зала и пошли искать воду, в зале с водой нашли еще одну нашу коллегу (А), она рассказала, что следующее занятие очень полезное.
3. Все пошли за досками для степа, палками и гантелями …. Стало интересно. Мы решили остаться. Инструктор предупредила, что будет тяжело так как это Super Sculpt. Так как называния нам ничего не говорят, то мы не испугались и пообещали останавливаться, когда будет тяжело. Тяжело было …. «Пружинки» - кто придумал это издевательство? Руки ноги дрожат. Зажим гантели под коленкой … Но мы опять выдержали, где то отдыхали, но в целом все сделали. И того 1 час и 45 минут занятий.
4. Следующее занятие в этом зале – Flex 30. Тут Л. стала намекать, а не пора ли нам пойти домой, а то завтра не встанем с постели. В это время А. рассказала, что флекс – это растяжки. Я вспомнила, что растяжки это очень хорошо и тренировки без них заканчивать нельзя, и опять остались. С растяжками получилось у меня все лучше, чем я рассчитывала. При попытках сделать тоже самое дома, результат был хуже. Видимо в процессе всего занятия мышцы разогрелись и стали слушаться. На флекс ушло еще полчаса. Инструктор еще раз у нас уточнила, точно ли мы первый раз на занятиях – таких новичков у нас давно не было!!!!!!!!! Приятно.
5. Дальше были душ. В сауну я не хожу из-за низкого давления. Может когда и решусь. Очень хочу в инфракрасную и на массаж.
6. В 21:30 мы вышли из клуба, и тут я позвонила домой, обрадовать мужа, что еду. Телефоны оставались в сумке в сейфе. Поэтому наши мужья нас давно потеряли. Муж был недоволен длительным мои отсутствием, но это была еще не беда … У дочери поднялась температура 38,6 – вот это уже плохо.

Сегодня я дома с дочерью .
НИЧЕГО не болит!!!!!!!!! Немного чувствую мышцы, которые перетянула на растяжке, но тут я точно сама перестаралась. По лестнице хожу без боли в ногах. Так что все прошло удачно.

Что не понравилось: инструктор в зале не контролирует правильность выполнения упражнений. Она показывает и немного комментирует. Но музыка громкая и ее не слышно. Хотелось бы, чтобы к тебе подходили и показывали как правильно. Хотя бы при силовых упражнениях. Как у вас?

Надо бы приучить себя ничего не есть после и не пить сладкого чаю … Но пока это не реально. Лентяйка я …

Не поняла, что делать с сумкой. Лень таскать ее в Купчино … Может оставлять в офисе … Но полотенце все равно таскать. Как вы справляетесь с этим?

Вот такие вот у меня дела. Следующий раз, хотела завтра, но получится ли …
Получилось длинно, извините. Больше таких длинных рассказов не будет. На работе мне такое не написать.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Я решилась на спортзал [Re: MIR]
      #2501804 - 14/03/2006 19:30

Маша, ну вы герои с подругой! Хотя так уж сильно усердствовать не стоит, организм должен постепенно к нагрузкам привыкать. У меня мышцы обычно на второй день болят.

На счет сауны - у меня тоже низкое давление, и я в сауну хожу. При низком нельзя?

Цитирую:

Что не понравилось: инструктор в зале не контролирует правильность выполнения упражнений. Она показывает и немного комментирует. Но музыка громкая и ее не слышно. Хотелось бы, чтобы к тебе подходили и показывали как правильно. Хотя бы при силовых упражнениях. Как у вас?





У нас контролируют и показывают. Или мне пока везло. И слышно нормально - потому что у тренера микрофон.

Цитирую:

Не поняла, что делать с сумкой. Лень таскать ее в Купчино … Может оставлять в офисе … Но полотенце все равно таскать. Как вы справляетесь с этим?





Я не таскаю полотенце и фен - полотенца в Планете выдают, а фены в раздевалках есть. А все остальное приходится носить с собой - кроссовки, форму, купальник - ну что поделаешь.

Как дочка себя чувствует? Поскорее ей поправиться! И удачных тренировок!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Я решилась на спортзал [Re: Ann]
      #2508695 - 15/03/2006 16:46

Пока я вчера сидела с дочерью, подруга сходила второй раз на часик - теперь все болит у нее

Сегодня планирую пойти.
Фены у насесть. Полотенце не выдают.

Аня, а купальник??? вы в нем в душ или зачем?
Так как мы двоемобщаться стали, то может пора на личку переходить


Дочь - утром 37. Надеюсь будет лучше.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Я решилась на спортзал [Re: MIR]
      #2508870 - 15/03/2006 17:00

В купальнике я в бассейн - после кардиотренажеров и после силовых, например. На аэробику я пока не ходила, только на акву. Завтра пойду на латину.
А вы (может, можно на ты?) куда?

Напишу пока тут, а в личку позже передем, вдруг кто-то тоже нас читает?

Доче больше не болеть!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: Я решилась на спортзал [Re: Ann]
      #2510286 - 15/03/2006 19:55

Ой, не уходите в личку... Пожалуйста... Я ваш топ читаю с удовольствием, а сказать мне пока нечего , т.к. я купила абонемент в спортклуб, который ещё не открылся. Поэтому очень хочется знать к чему быть готовой...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Я решилась на спортзал [Re: Ямся]
      #2510680 - 15/03/2006 21:24

Ямся, а куда абонемент купили? Не в Планету на Васильевском, случайно?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2943

Оценить эту тему

Перейти к