Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ARiNКА
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 313
Из: СПб Красносельский р-н
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: islandka]
      #2425412 - 02/03/2006 10:31

А они объяснили почему худеющим гражданам нельзя есть белок после тренировок?
Сейчас очень много литературы по спортивному питанию, советую почитать.

--------------------
Ирина, Андрей и Костик (3.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: islandka]
      #2425432 - 02/03/2006 10:33

Углеводы правильные, это что? Фрукты или овощи?

Ням, ням, хочется не есть, а ЖРАТЬ!

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: ARiNКА]
      #2425453 - 02/03/2006 10:34

Цитирую:

А они объяснили почему худеющим гражданам нельзя есть белок после тренировок?
Сейчас очень много литературы по спортивному питанию, советую почитать.



А вы читали? Можно белок?

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: M&T]
      #2425684 - 02/03/2006 11:03

вот что я нашла в инете ,то что я и имела в виду

Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате НИЧЕГО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, немного сожжется жир и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: Мариха]
      #2428466 - 02/03/2006 15:44

Для кого-то может и убедительно. Для меня - нет.
Посмотрите, как выглядят люди, придерживающиеся рекомендаций по питанию МФШ. Вот. Для меня - это лучшее доказательство.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ARiNКА
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 313
Из: СПб Красносельский р-н
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: JulikK]
      #2429511 - 02/03/2006 17:35

Могу сказать следующее, если после тренировки вы можете не есть в течении 3 часов- это была не тренировка!
Красивого тела без мышц не бывает. Не путайте их с жиром и водой!!! Если в вашем понимании чтоб добиться красивого тела надо лишь убрать лишнюю воду из организма (кстати объёмы от неё родимой) и немного жира, то тогда можно вообще ничего не делать, просто начните правильно питаться.
А вот если речь идет о тренировках, то тогда нужно сначала понять как вы устроены, а затем и отстаивать различные схемы. Поэтому и говорю, если интересно почитайте- литературы море.
в двух словах(кому лень читать постулаты)- белок это аминокислоты, кот. помогают заживлять микротравмы мышщ и помогают их росту. Если после тренировки незаправиться (чуть больше часа с момента окончания тренировки),в мышцах начинает преобладать распад белка над ростом, ваш организм начнет есть сам себя.
Кстати углеводы в мышщах(гликоген) расходуется на тренировке. Вот здесь ваш жирок и уходит.Насколько я понимаю, когда чел-к говорит, что он хочет похудеть – он подразумевает – стройное подтянутое тело с небольшим рельефом, без роста мышц этого не достичь.
А вот углеводики лучше есть с утра ,т.к. за ночь вы израсходуете все запасы гликогена (то во что они превращаются), а это ваша энергия.
Кстати углеводы в мышщах(гликоген) расходуется на тренировке.
ПРо правильные и неправильные . Правильные- те у кот. низкий гликимический индекс.
Например, банан- высокий, а зеленое яблоко- низкий, сахар-фруктоза, рис-овсянка ....
Вообщем, сложно на эту тему писать кратко и извините за сбивчивость, очень немного времени ( скоро мой "тренажерчик" проснется) .

--------------------
Ирина, Андрей и Костик (3.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ARiNКА
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 313
Из: СПб Красносельский р-н
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: ARiNКА]
      #2429572 - 02/03/2006 17:42

Да, совсем забыла. Насколько я поняла, автор топика тренируется по вечерам.
Существует такая схема утро-аэробные нагрузки, если тренировки вечером- лучше максимально силовые. Почему?
Опять же от физиологии. Вообщем, изучайте себя, и тогда всё получится.

--------------------
Ирина, Андрей и Костик (3.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LILISHKA
участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 160
Из: СПб., Красногвардейский р-н
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: ARiNКА]
      #2429844 - 02/03/2006 18:20

Нет ну я наверное совсем тупая!!!! Вот я прихожу с тренировки в лучшем случае в 23.00 и понятно есть мне оч. хочется, но я терплю, ложусь спать!!!! И если я хочу красивое тело типа рельефа мышц и т.д., мне нужно съесть кусок мяса да???? А как же тогда не есть перед сном и прочее???? Объясните мне, а????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: LILISHKA]
      #2430145 - 02/03/2006 18:59

Нет ну я наверное совсем тупая!!!! Вот я прихожу с тренировки в лучшем случае в 23.00 и понятно есть мне оч. хочется, но я терплю, ложусь спать!!!! И если я хочу красивое тело типа рельефа мышц и т.д., мне нужно съесть кусок мяса да???? А как же тогда не есть перед сном и прочее???? Объясните мне, а????

пейте белковый коктейль ,0% жирности йогурт,творог ,стакан нежирного кефира,яйцо без желтка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: ARiNКА]
      #2430504 - 02/03/2006 19:49

Знаете, я всегда теряюсь, когда человек, не знакомый с какой-то системой, начинает уверять, что это все фигня.
Я не ем 3 часа, но это не значит, что я не хочу. Но почему-то мышцы у меня не уменьшаются. Странно, да?
А вот жир уходит. Мне этого достаточно.


--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3502

Оценить эту тему

Перейти к