Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: M&T]
      #2416888 - 01/03/2006 01:52

есл хочется мяса - можно вареную грудку - чистый белок. Она лежит в основе диеты для тех, кто хочет похудеть, посещая спортивный зал.

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: Pentera]
      #2417351 - 01/03/2006 09:37

а мне в спортлайфе ,сказали после тренировок через пол часа можно отварную курицу, говядину или рыбу и даже надо .
В жиры это не откладывается т.е мышцы появляются ,а жир сгорает.
Тренер очень хороший видела его результаты на других девочках.
Сказал нельзя жирные продукты и углеводы после тренировки .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Глафира
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 45
Из: СПб Пл.Мужества
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: Мариха]
      #2417428 - 01/03/2006 09:54

Зависит от типа тренировки.
Если вы занимаетесь на тренажерах с отягощением, то скорее всего занимаетесь анаболикой. т.е. занятия Ваши ориентированы на рост мышечной массы в первую очередь и, как следствие, ускорение обмена веществ, за счет которого будет происходит похудание. Тогда и до , и после тренировки Вам показан животный белок (само собой нежирный, т.к. жиры мы в принципе поглощаем в достаточных количествах и при этом лучше ориентироваться на растительные). Белок - это и мясо-рыба, и сыры-творожки-йогурты и даже кефир.
Если Вы занимаетесь на кардио-тренажерахс определенно заданным темом и пульсом - это катаболическая тренировка, направленная на тренировку сердечно-сосудистой системы и сжигание жира. Здесь животный белок неприемлим, только овощи. Даже фрукты не рекомендуется употреблять после тренировки в течение 3 часов .
Это опять же принципы шейпинга. Мне это очень помогло .Правда было давно, но результат был хороший и быстрый. Сейчас, увы, я Великий Теоретик...Пока не нашла в себе сил отвоевать немного времени на спортивные занятия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: Глафира]
      #2418152 - 01/03/2006 11:26

Я бегаю на беговой дорожке, качаю пресс и т.п., это считается какой тренировкой кардио или с отягощением? Прошу прощение за мою серость, но я пока плохо в таких тонкастях разбираюсь.

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Глафира
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 45
Из: СПб Пл.Мужества
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: M&T]
      #2418242 - 01/03/2006 11:34

ну это сорее всего кардио, а , допустим, с гантелями, со штангой и прочими утяжелителями есть упражнения? или с собственным весом - отжимания, подтягивания? Если есть, то это силовые и у Вас комбинированная тренировка и Вам надо поставить приоритеты, чего вы хотите в первую очередь: скорейшего таяния жира (что не гарантирует красивой фигуры) , либо мышечного тонуса и роста

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: Глафира]
      #2418445 - 01/03/2006 11:56

когда после силовых тренировок ,вы съедаете кусок мяса ,ну никак он не может идти в жировые отложения ! А если вы хотите красивые мышцы ,откуда им взяться без белка ???
А естественно если вы навернули макарон тарелку ,то это быстро идёт в жиры и ни каких мышц.
Это же логично.
Если не хотите мышц ,а просто худеть ,то да есть нельзя 3 часа после.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: Мариха]
      #2421034 - 01/03/2006 16:46

Да, с гантелями тоже занимаюсь и отжимаюсь. Получается, что комбинированная тренировка. Жира у меня нет, хочется чтобы кожа более упругая была, но и груду мышц мне не надо.

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: M&T]
      #2424226 - 02/03/2006 00:10

Может вообще не просто так мой организм требует мяса после тренировки? Ведь мне ничего другого то не хочется! Может это мышцы и тебуют этот самый белок, которого им не хватает?

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ARiNКА
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 313
Из: СПб Красносельский р-н
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: M&T]
      #2424468 - 02/03/2006 01:02

Насколько я помню после тренировки есть обязательно надо, независимо от того худеете вы или набираете вес.
Если худеете белок, если набираете вес белок + углеводы(правильные)
Я когда набирала вес уплетала куриную грудку с рисом, салатом.
Сейчас задачи у меня иные, после тренировки кура(белки, рыба, нежирное мясо) + салат. Мышцам надо восстанавливаться,поэтому кушать необходимо, неплохо добавить аминокислот.

--------------------
Ирина, Андрей и Костик (3.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
islandka
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 242
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: ARiNКА]
      #2424682 - 02/03/2006 02:03

На курсах аквааэробики нам очень доходчиво объяснили,что белок,желающим похудеть,можно лишь на обед следующего дня...И 1% кефирчик тоже туда входит.У меня ,и у мужа другая проблема-нарастить мышечную массу,гоняю мужа ,чтобы не забывал после тренировки моментально покупать тот же кефирчик или йогурт
.В идеале прийти и спать.Утром можно себе позволить углеводы,даже сладости,но в 1 половину дня.Вариант мюсли или хлопья с кефиром,молоком на завтрак тоже не катит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3502

Оценить эту тему

Перейти к