Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
А что можно есть после тренировки?
      #2413102 - 28/02/2006 11:44

Занимаюсь на тренажерах, прихожу в 9 вечера домой и страшно хочу есть! Ем что-нибудь типа яблочка, но хочется и менно МЯСА! Мясо есть боюсь, вроде белок способствует наращиванию мышечной массы. Или бред это все и спустя 2 часа после тренировки можно есть что угодно?

Заранее всем спасибо за ответь и советы!

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: M&T]
      #2413583 - 28/02/2006 13:59


Заканчиваю заниматься где-то в 21.30. Дома в 22.00.

Где-то в 22.30 ем салатик какой-нибудь (зелёный салат, морковь тёртая, репа, редька маргеланская, заправляю капелькой масла оливкового) или шпинат
и супик овощной (картошку в нём не ем), сваренный на воде.

Мясо не ем после тренировки.

Пью воду, зелёный чай.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Насти
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 75
Из: СПб, Красногвардейский р-н, Пе...
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: LisaR]
      #2413650 - 28/02/2006 14:21

Я специально пошла попозже, что б уже времени на еду не было. Прихожу в начале двенадцатого, стакан кефира (1%) и в койку.
Вообще вечером, да еще после тренировки мясо бы не надо... хотя если очень хочется...

--------------------
мама Аня + папа Саша = Настенок-котенок (20.07.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: M&T]
      #2414790 - 28/02/2006 18:44

Если по рекомендациям МФШ, то есть нельзя три часа после тренировки вообще ничего, пить зеленый чай, воду. Через три часа - овощи, фрукты. А через два часа можно уже питаться нормально. Это если нужно похудеть, или оставаться в форме.
И нельзя есть за три часа до сна. Так что, я вообще не ем, когда занимаюсь вечером. Только зеленый чай.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: JulikK]
      #2415238 - 28/02/2006 19:45

Сразу вопросик созрел: овощи и фрукты - это углеводы, так почему тогда фитнесс лимонад ( который типа для похудения) этих самых углеводов не содержит?

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: M&T]
      #2415284 - 28/02/2006 19:52

В овощах и фруктах сложные углеводы,а всякие обычные лимонады содержат обычный сахар(простые углеводы).
а вообще я читала в SHAPE,что черех 2 часа после тренировки можно съесть йогурт или творог.Мышечная масса не нарастится,женщинам ее нарастить ООчень трудно(гормоны)

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: Джулиана]
      #2415493 - 28/02/2006 20:43

Я вообще есть не хочу после тренеровки - только спать (тоже около 22-22.30 прихожу).
Хотя один раз наварила себе тарелку креветок, очистила и сьела - кайф!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: Джулиана]
      #2416213 - 28/02/2006 22:48

Цитирую:

В овощах и фруктах сложные углеводы,а всякие обычные лимонады содержат обычный сахар(простые углеводы).
а вообще я читала в SHAPE,что черех 2 часа после тренировки можно съесть йогурт или творог.Мышечная масса не нарастится,женщинам ее нарастить ООчень трудно(гормоны)



Ничего я не поняла с этими углеводами.
Если женщинам мышечную массу трудно нарастить, может тогда и мясо сьесть можно?
А йогурты и творожки мне после тренировки не хочется, если НАДО, то могу конечно сьесть, но без удовольствия.

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: Джулиана]
      #2416449 - 28/02/2006 23:14

На ночь нельзя есть НИЧЕГО-ну, если Вас результат впринципе заботит....Простите,чем отличается есть на ночь занимающемуся или незанимающемуся человеку?Почему кушать хочется?Потому что перед тренировккой 100%уверена ,что не ели....Пришли и жадный взгляд к холодильнику-это нормально и обосновано...Предполагаю,что возможны комментарии относительно покушать перед тренировкой-я не имею ввиду первое-второе-компот...Относительно нарастить женщине мышечную массу тяжело-мнение неоднозначное...Активно сейчас занимаюсь наращиванием и рельефом рук и спины-результаты- Про гормоны соглашусь,но и у женщин может быть повыш.содержание мужских гормонов,что не говорит о их мужеподобности...Про ШЕЙП-журнальчик неплохой,относительно упражнений,но относительно питания- ....Вообще журналы делятся на научные и популярные ...Шейп-ПОПУЛЯРНЫЙ...
off-сей пост не для того ,чтоб показать себя умнее всех,а основан на теорие и практике на себе лично....Для всех занимающихся-ОБОЖАЮ -ВЫ МОЛОДЦЫ-ЗА СИЛУ ВОЛИ И ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ КРАСИВЫМИ

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: А что можно есть после тренировки? [Re: M&T]
      #2416578 - 01/03/2006 00:40

Простые углеводы - очень быстро усваиваются, а сложные - овощи - более длительное время. После простых углеводов быстро захочется есть.
А про всякие напитки - не всегда написанное соответствует действительности. И вообще, если хотите похудеть, или хотя бы сохранить вес, то лучше их не употреблять. Никакие пауэр рейды, колы лайт и т.д. Никакой пользы. Лучше уж чай зеленый, он улучшает метаболизм.

И мышцы наростить можно. Достаточно после тренировки съедать мясо, или мороженое. Вес вырастет точно. А еще и жиры содержатся. Тут уж похудеть вообще сложно.

ИМХО, в день тренировки вообще лучше воздержаться от мяса и сладостей.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3502

Оценить эту тему

Перейти к