Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Анжелика
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 104
Из: Питер. Горелово и Черная Речк...
Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать?
      #2299418 - 09/02/2006 11:28

Знаете, оч хочется походить на что-нибудь такое полезное, чтобы тело подтянулось, спина перестала болеть и в голове случился порядок. говорят, есть такие занятия. в заголовке перечислила то, о чем слышала-читала, но как выбрать, и что есть где-н. недалеко от Исаакиевской площади? Посоветуйте?

--------------------
Анжелика и Сашуня 27.02.2003.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать? [Re: Анжелика]
      #2299601 - 09/02/2006 11:46

я была на всех трех.
лучше всего подтягивает тело пилатес, отдыхаю душой на йоге. а вот гимнастика показалась слишком скучной
Посоветовать вряд ли смогу, сама хожу в планету фитнесс на наб. робеспьера.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать? [Re: Малиносик]
      #2300857 - 09/02/2006 14:26

Я собираюсь пойти в ФОК Лиговский (лиговский пр. 50а), либо на йогу, либо на кит. гиимн. Потом выберу. Сама дома, чуть-чуть йожусь. Нравится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zhenya
частый гость


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 65
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать? [Re: Лама-мама]
      #2302440 - 09/02/2006 19:38

Мне кажется, что пилатес немного занудно, хотя для спины и вообще тело подтянуть, наверное самый лучший вариант. С йогой- если хватит терпения и будете по настоящему стараться и тренер попадется, который знает что делает, для которого цель не просто поставить вас на мостик(и такие бывают)- будете со временем получать от тренировок страшное удовольствие, ну и гибкости, конечно, прибавится заметно. С тай чи, честно говоря, так и не поняла в чем фишка, но и занималась этим очень непродолжительное время.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arola
участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 87
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать? [Re: zhenya]
      #2304114 - 10/02/2006 00:18

И йога и пилатес работают в основном на дыхании, да и упражнения медленные и здорово подходят для новичков. Главное, конечно, какие вы цели перед собой ставите, потому что ни кардио тренировки. ни сжигания жира не происходит из-за низкого пульса. А вот спину укрепить и мышцы привести в тонус, так это на пилатос самая дорога.
Я как-то ходила на 1.5 часа йоги с одной милой тренершей, так через полчаса мечтала о кровати и баиньки, а другой часовой курс с другой очень милой тренершей наполнял такой силой, что на два дня хватало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать? [Re: Arola]
      #2304214 - 10/02/2006 00:30

Мне очень нравится пилатес. Очень полезно для позвоночника. Про йогу и китайскую гимнастику ничего сказать не могу - не ходила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать? [Re: Анжелика]
      #2305989 - 10/02/2006 11:35

Мне очень нравится пилатес. На йоге была - не вдохновило, но говорят что много зависит от тренера - видимо мне не повезло. Про китайскую гимнастику ничего не могу сказать...

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arola
участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 87
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать? [Re: Berberry]
      #2310188 - 10/02/2006 23:52

Ой, забыла поделится новинками на DVD: за 100 рублей приобрела в 505 диск с 8 программами для улучшения фигуры и тела. Так на этом диске и пилатес и йога и аэробика с гантелями, программы переводные, качество тоже пойдет. Так если просто просмотреть на что подписываешься, такого уж сюрприза не будет. Правда, конечно, любой инструктор это все по-своему делать будет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анжелика
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 104
Из: Питер. Горелово и Черная Речк...
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать? [Re: Arola]
      #2320582 - 13/02/2006 12:41

А в районе Садовой - Невского пилатес или йогу не порекомендуете? и тренера любимого. Пожааалуйста:))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mosya
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 80
Из: Адмиралт.р-н
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать? [Re: Анжелика]
      #2363888 - 19/02/2006 20:55

Мне Пилатес в Планете-фитнесс нра на Казанской, Лариса Малышева ведет. Йога понра на Петроградке, центр классической йоги, но далековато от меня.
А тайцзы- кит.гимнастика- на любителя. Многим скучно. Мне нра, клуб на Гривцова, 7. www.zyq.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 813 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1963

Оценить эту тему

Перейти к