Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Крем для лица
      #2209635 - 25/01/2006 23:14

Понимаю, что тема избитая до нельзя. Но вот конкретно сейчас меня пернатый клюнул в попу. Как можно подобрать хороший крем? Соседний топик подтолкнул на мысль, что можно позволить себе и дорогой крем. Особенно с золотой картой ривгош.
Надо обращаться к косметологу? Потому что пробовать наугад - все равно жаба задушит. На какие фирмы обратить внимание? Сейчас у меня в ходу детский Флер противовоспалительный.
Какие проблемы: кожа склонна к небольшим воспалениям, но сейчас уже реже и чаще всего перед месячными. Не могу назвать ее жирной, блеска никогда не видела, очень редко шелушится (если умоюсь водопроводной водичкой). Скорее нормальная (хотя я считаю нормальной ту, которая вообще внимания не требует ). Склонность к появлению черных точек и забитых пор (а не может ли это быть от крема?). планирую делать раз в месяц уз чистку.
Умывалка - синяя от Гарньер. Стараюсь умываться только питьевой столовой минералкой, но не всегда получается (в душе, например)
Мне 23 года. Можно ли по таким данным что-то посоветовать?

--------------------
Облака - белогривые лошадки. Скоро лето!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Крем для лица [Re: Малиносик]
      #2209707 - 25/01/2006 23:23

и еще - цвет лица не очень ровный, синяки под глазами генетические. Но это тональник поправляет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Крем для лица [Re: Малиносик]
      #2209731 - 25/01/2006 23:29

Цитирую:

Потому что пробовать наугад - все равно жаба задушит.




Ань, если ты думаешь, что косметологи покупают себе новые кремы, минуя стадию пробников, - ты ошибаешься.

Пробовать нужно. Потому что никто не может предугадать, понравится ли тебе консистенция крема, блеск/матовость, которые он оставляет, не будет ли какой-то аллергической реакции и пр.

Поэтому подходи к консультантам в магазине и проси пробники кремов для твоего типа кожи. Увлажняющих кремов для нормальной и комбинированной кожи. Попробуй, и, если понравится, покупай.

Можешь с увлажняющих серий Биотерм начать, Аквасурс, например.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Крем для лица [Re: кшока]
      #2209765 - 25/01/2006 23:34

а пробник - это то, что в журналах в пакетиках распространяют или просто маленькая баночка? И в какие магазины лучше пойти?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Крем для лица [Re: Малиносик]
      #2209868 - 25/01/2006 23:47

Пробник - это небольшое колличество крема, расфасованное в маленький пакетик или флакончик. Они даются бесплатно, но консультантов нужно о пробнике настойчиво просить.

Наиболее щедры на пробники, ИМХО, консультанты в "Брокар"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Крем для лица [Re: кшока]
      #2210586 - 26/01/2006 01:45

А еще, если не лень, полезно обращать внимание на состав крема . Много инфы по этой теме вот здесь , например.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Крем для лица [Re: кшока]
      #2211148 - 26/01/2006 09:48

Ага.... Вот так вот некоторые насоветуют.... Я пошла... Попросила пробник флюида "Caudalie". Попробовала.... И что мне теперича делать?????????? Мне этот крем ОЧЕНЬ понравился... А он, зараза, 1800 стоит

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Крем для лица [Re: Малиносик]
      #2211605 - 26/01/2006 11:01

У меня тип кожи схож с вашим(мне 24 года), плюс она у меня очень аллергичная и очень тонкая. От некоторых кремов хожу красная, краснота может пару дней держаться.
Идеально мне подходил крем Olay, тот что с яблоком рекламировали, его больше не выпускают.
Не плохо faberlic, точно название не помню могу посмотреть.
Последнее время покупаю наши недорогие крема, просто прихожу и выбираю под свой тип кожи: во-первых если не подойдут 50руб не жалко, во-вторых мне кажется что понатуральнее они, чем всякие навороченные, а бороться с морщинами(ттт) пока рано.
Еще я почему-то не могу долго(больше месяцев 9) пользоваться одним кремом, приходиться менять.

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Крем для лица [Re: tonik]
      #2213992 - 26/01/2006 16:08

а можно определить мой тип кожи по этому описанию?
Я смотрела кремы для проблемной кожи - они все для жирной, мою кожу явно сушат.
А какие крема оказались для вас удачными?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Крем для лица [Re: Натик]
      #2214941 - 26/01/2006 18:15

А ты у некоторых золотую карту РГ на денек попроси ))
И будет тебе этот Кодали дешевле на 25%

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1240

Оценить эту тему

Перейти к