Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: А Вы пользуетесь скрабом для лица? [Re: sonata]
      #2154589 - 17/01/2006 03:01

стала пользоваться лет с 25... когда поняла, что моей коже это надо.....
Опять же, автозагал лучше ложится на отскрабленную кожу.
Пользуюсь Мери Кей - что то типа скраба-пилинга+успокаивающая сываротка.... В восторге!

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина
участник


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 291
Из: Озерки
Re: А Вы пользуетесь скрабом для лица? [Re: кшока]
      #2154811 - 17/01/2006 09:11

. Но зачем помогать гравитации собственными руками, а?



Логично, помогать не будем.
А пыли, грязи, всяким бактериям, технич. примесям в водопроводной воде, кот. оказываются на нашей кожице - будем помогать или помешаем лучше, используя очичищающие ср -ва. Или я что-то недопоняла в ваших высказываниях?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetlane
активный участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 330
Из: Купчино, Дунайский пр.
Re: А Вы пользуетесь скрабом для лица? [Re: кшока]
      #2155875 - 17/01/2006 11:59

Пользуюсь 2 раза в неделю, после него личико становится таким гладеньким и чистеньким. Последнее время полюбила скраб Green Mama "Кедровый орех и Уссурийский хмель"

--------------------
Светлана (28.11.1976)+Илюха= Вероничка-клубничка (13.11.2001).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: А Вы пользуетесь скрабом для лица? [Re: Flashka]
      #2155989 - 17/01/2006 12:13

Цитирую:

*чистая линия*
с абрикосовыми косточками.
мням!



А мне не понра категорически это средство, имхо, имхо, я этот скраб для ног использовать стала.
А для лица использую сейчас Литокомплекс, это такой порошочек, в который обмакиваешь мокрые пальцы,он к ним прилипает, ну и это- на лицо. Можно и с кремом. Мне косметолог его посоветовала, 1 раз в неделю, летом чаще можно.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: А Вы пользуетесь скрабом для лица? [Re: usta]
      #2156082 - 17/01/2006 12:22

Пользуюсь раз в неделю. Чередую эйвоновский в оранжевом тюбике, сливки-пилинг "Формула преображения" (кстати, не ожидала такого приличного кач-ва за такие деньги) и новый рисовый Ори

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: А Вы пользуетесь скрабом для лица? [Re: Тимошкина]
      #2157969 - 17/01/2006 16:15

Очищающие средства очищающим средствам рознь.

Очищение коже необходимо, но оно должно быть бережным, не разрущающим эпидермальный барьер.

Иначе мы защиты кожной лишимся, и все эти технические примеси и пр. проникнут в кожу, бактерии получат возможность размножаться (в норме ph кожного сала подавляет рост патогенной флоры), влага из кожи - испаряться. И здравствуйте, шелушение и морщины.. как минимум.

Так что грубым скрабам и всяким там абрикосовым косточкам - мое брррр

И необходимость тонизации - вообще, вещь спорная.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julialove
старожил


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 1153
Из: СПб, Парк Победы
Re: А Вы пользуетесь скрабом для лица? [Re: кшока]
      #2158838 - 17/01/2006 17:49

Я использую гоммаж от Caudalie (мягкий отшелушивающий крем), очень довольна! Гоммаж всё-таки нежнее скраба!
А у подруги моей кожа проблемная (акне), ей сказали, что скрабы и гоммаж лучше не использовать,т.к. частичками можно разнести воспаления (прыщики) по всему лицу! Ей посоветывали пилинг, это как раз то, что наносится, ждёшь, пока высохнет и аккуратно скатываешь! Такой есть например у Darphin, подруга сейчас пользуется, очень нравится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: А Вы пользуетесь скрабом для лица? [Re: sonata]
      #2159426 - 17/01/2006 19:14

Пользуюсь, обычно раз в две недели для Т-зоны. Сала вырабатываться больше не стало

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаНюси
частый гость


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 44
Из: Питер-Надым-Питер...
Re: А Вы пользуетесь скрабом для лица? [Re: Real Mallena]
      #2159476 - 17/01/2006 19:21

Всё, что пробовала, вызывало раздражение оч. сильное, а сейчас Мэри Кей,3 в 1 - пока без проблем, хотя конечно не чаще двух раз в неделю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаНюси
частый гость


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 44
Из: Питер-Надым-Питер...
Re: А Вы пользуетесь скрабом для лица? [Re: МамаНюси]
      #2159519 - 17/01/2006 19:30

Все вызывали оч.сильное раздражение, а сейчас Мери Кей 3 в 1 , пока здорово, но всё равно не чаще 2-х раз в неделю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1740

Оценить эту тему

Перейти к