Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lula
участник


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 81
Из: Московский р-н
Солярий. Помогите!!!!
      #2101066 - 06/01/2006 19:29

Я первый раз сходила в солоярий и у меня появились вопросы. Громко не смейтесь , но ответьте
1. Для чего лежат белые тряпочки?

2. Надо ли закрывать крышку?
3. Очки обязательно?
4. Со скольки минут начинать, если кожа светлая и сколько пройдет времени, когда загар будет хорошо видно?
5. Как часто ходить, чтобы потом этот загар сохранить? И по сколько минут?

--------------------
Юлия(15.09.79) и Алексей(30.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Солярий. Помогите!!!! [Re: Lula]
      #2101171 - 06/01/2006 19:56

Тряпочки??? вот уж не знаю, может это для персонала и они ими протирают солярий??
Крышку закрывать надо, а вот насколько, это как вам комфортней жарко или нет.
Я очки не одеваю просто не открываю лишний раз глаза и все
А как вы загораете на обычном пляже, если не згораете за полчаса, то начните с 10 мин. а если згораете совсем и всегда то с 5мин. вам самой наверно лучше знать насколько чувствительная у вас кожа. (я смуглая, начинаю с 20 и до 35)
Для поддержки ну наверно хватит раз в неделю...а по времени, уже тоже, как подходит вашей коже.
Сходите разок и позагорайте минут 10, а там видно будет, мало это или много.

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Солярий. Помогите!!!! [Re: FIBI]
      #2101676 - 06/01/2006 22:22

Если вы про вертикальный
1) под ноги подложить. Только должна быть салфеточка одноразовая
2) я закрываю, 2 года - полет нормальный
3) я надеваю. Пробовала без них - никакой разницы, глаза не открываю.
4) я начинала с 5 мин
6) далее ходила примерно по 8-10 минут раз в 1-2 недели. Бывало и больше пропущу, тогда загораю минут 6-7.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Солярий. Помогите!!!! [Re: FIBI]
      #2103380 - 07/01/2006 12:34

Очки не для того, чтобы глаза открывать можно было!
Если не хотите преждевременных морщин вокруг глаз - очки обязательны! Там кожа нежная и чувствительная. Мне не нравятся общественные очки (брезгливая я) - купила себе свои. А так же шапку на волосы - иначе эффект хуже, чем от горячего фена и крышку закрывать обязательно!!!!!!!! Если боитесь сгореть - берите меньше минут.
Вообще тут дофига топиков про солярии было с продробным обсуждением специальной косметики и т.д.
Если кожа белая, то 7 минут будет достаточно. Не рекомендуется загорать более 20 минут. Это в горизонтальном, а в вертикальном - 5 минут за глаза вам будет.

FIBI, по всем пунктам почти я с вами не согласна. Если последовать вашим советам, можно и сгореть.

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Солярий. Помогите!!!! [Re: Муська]
      #2103887 - 07/01/2006 15:04

Каждому свое, а мне вот не нравится с белыми кругами от очков ходить
Я не писала, что нужно следовать моими советам я описала, как делаю я и уточнила, что я смуглая Для меня, это нормально я никогда не сгораю, даже на пляже в самое пекло за 5 часов (я не афроамериканка ) да и за 10 минут любому наверно трудно сгореть. Кстати вертикальный лично меня вообще не берет странно....

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lula
участник


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 81
Из: Московский р-н
Re: Солярий. Помогите!!!! [Re: Малиносик]
      #2104348 - 07/01/2006 17:46

Я ходила в горизонтальный, первый раз 10 минут и у меня на спине появились красные полосы, через день стали меньше. Но не будет ли потом загар полосками? Может ли это быть из-за того что у меня кожа светлая (но не белая)? Как узнать когда меняли лампы? Не будут же они говорить что давно... Можно ли пользоваться кремами для загара которыми пользуются на пляже?

--------------------
Юлия(15.09.79) и Алексей(30.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Солярий. Помогите!!!! [Re: Lula]
      #2104452 - 07/01/2006 18:29

В нашем солярии обычно пишут "осторожно новые лампы", а полоски. .... может быть устаревшая модель? покраснения, наверно 10 минут было многовато. Обычно проверить кожу на "сгорел" "не сгорел" просто нажать пальцем на участок кожи и если белое пятнышко исчезает менее чем за 3 сек. то все нормально, а если дольше, то подгораете. Насколько я знаю, косметикой для пляжа пользоваться нельзя, только специальной для соляриев.

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Солярий. Помогите!!!! [Re: FIBI]
      #2104528 - 07/01/2006 18:46

У меня нет никаких белых пятен на глазах! Очки нужны специальные! Они веки кожу век спасают. Конечно, личное дело, но я морщинок бы побоялась, это точно.
А косметика, вы правы, только специальная.
Автору: поищите поиском, говорю же, тут было очень много длинных топиков на эту тему!

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Солярий. Помогите!!!! [Re: Муська]
      #2105388 - 07/01/2006 23:01

Цитирую:

У меня нет никаких белых пятен на глазах! Очки нужны специальные! Они веки кожу век спасают.




ОФФ сори я просто рекламу вспомникла про ""твикс"" , когда тетя вышла из солярия, черная аааааааааааа

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРКОВА Н
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 410
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Солярий. Помогите!!!! [Re: Lula]
      #2106533 - 08/01/2006 03:19

Цитирую:

Я ходила в горизонтальный, первый раз 10 минут и у меня на спине появились красные полосы, через день стали меньше. Но не будет ли потом загар полосками?



У меня по первости были такие полоски...2 полосы паралельные по спине ужасно, хорошо зима была, всем кому показывала ( в спортклубе, где загараю) оч удивлялись, моя тренер предположила, что это из-за того, что я в теле была, сейчас похудела действительно полос нет в горизонтальном. мне еще знакомая сказала, что надо вертеться в горизонтальном, что если лежишь неподвижно полосы могут быть и бока не загорят незнаю насколько правда, но поворачиваюсь иногда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1546

Оценить эту тему

Перейти к