Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Как справиться с растяжками
      #1859579 - 06/11/2005 21:20

На 22 неделе беременности появились растяжки на груди и сильно болели.
Стала устраивать груди контрастный душ и мазать кремом (для рук) с облепихой - что оказалось под рукой.
Боль прошла. А этот ужас в виде пятен и полос так и не пройдет?!!
Подскажите, кто как боролся с этим, как хотя-бы предотвратить появление новых...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузька
частый гость


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 33
Из: СПб, Московский р-н
Re: Как справиться с растяжками [Re: barsenok]
      #1861616 - 07/11/2005 22:37

Не совсем понятно из вашего поста как давно у вас была 22 неделя беремености :-)

В принципе кожу необходимо готовить заранее, т.е. с первых дней беременности. Это и душ и массаж и использование впец кремов (они есть в сериях аптечной косметики типа Виши или Лиерак)
Более того, если они уже появились, то избавиться от них практически не возможно. Единственный действенный способ - дермообразия, которая впрочем черевата другими проблемами :-) Все остальное - трата денег и попытки уменьшить видимость и избежать появления новых растяжек.
Не расстраивайтесь, в любом случае растяжки побелеют и станут менее заметными.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
okscool
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 119
Из: СПб,м.Удельная
Re: Как справиться с растяжками [Re: Кузька]
      #1864064 - 08/11/2005 13:48

У меня вторая беременность 30нед. В первую беременность я как только чувствовала щекотание и дискомфорт кожи - мазала обычным нерафинированным подсолнечным маслом, растяжки так и не появились. Сейчас маслом не пользуюсь, т.к. можно всю одежду перепачкать, купила наш отечественный крем с плацентой от растяжек (180руб), очень хорошо снимает зуд.Постоянно осматриваю себя и как только замечаю где-нибудь красную полосочку- начин.растяжку, то щипаю кожу на этом месте до покраснения и мажу кремчиком и пока тьфу-тьфу-тьфу нету их.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Как справиться с растяжками [Re: Кузька]
      #1866011 - 08/11/2005 20:47

Спасибо за поддержку
Сейчас 25 недель (действительно, забыла написать)
А с начала беременности, честно говоря, даже в голову не приходило. Боялась потерять ребенка, было не до красоты... А потом, когда грудь перестала болеть (набухать) я посчитала, что она уже не растет... Так что это явление было "сюрпризом", я даже не сразу поняла, что происходит

--------------------


Отредактировано barsenok (08/11/2005 21:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузька
частый гость


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 33
Из: СПб, Московский р-н
Re: Как справиться с растяжками [Re: barsenok]
      #1879128 - 12/11/2005 00:58

кроме груди потенциально опасные зоны - бедра, живот, ягодицы...
удачи :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marten
ветеран


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 842
Из: СПб, р-н ст.м. Ленинский пр.
Re: Как справиться с растяжками [Re: barsenok]
      #1899201 - 17/11/2005 21:06

МОгу поделиться своим опытом. К меня в беременность появились ужасные растяжки на ягодицам, причем, кожа у меня светлая - растяжки соответственно, красные Смотрелось ужасно. Я плакала.

Потом как-то купила средство от целлюлита Виотерм, назыввается Целлюлишок, и, о чудо!, постепенно их не стало. Сейчас, по прошествии уже 2-х лет и 3-х месяцев после родов растяжек нет. Ну может, только на ощупь чуть-чуть остались полоски, а цвет давно пропал. Так что, не все потеряно

Кста, Виши от растяжек - ноль эффекта.

--------------------
Юля - мама Мишки (03.08.03)
Никаких больше дискотек: только балет и керамика (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 849

Оценить эту тему

Перейти к