Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Натуральная прелесть или ухищрения косметологии?
      #1815331 - 22/10/2005 22:37

Уважаемые дамы, решила задать давно мучающий меня вопрос - почему некоторые дамы несут себя в массы в , так сказать, первозданном виде, а другие выносят мусор при полном параде??
Есть, конечно, и промежуточная стадия - красящиеся "на выход".
Это что, безапеляционная самоуверенность или просто здоровое отношение к своей внешности, мол, что бог дал, то и буду пользовать?
Я стараюсь краситься ежедневно по возможности, так как вычислила прямую связь между внешним видом и настроением, чем лучше первое, тем лучше и второе (это наверное комплексы мои так проявляются ). Тем не менее, помогает держаться в тонусе, несмотря ни на что.

А почему краситесь или не краситесь вы?

--------------------
Мама Лена, папа Рома, любимые Санек (14.07.1999) и Манечка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Натуральная прелесть или ухищрения косметологии? [Re: marchella]
      #1815524 - 22/10/2005 23:37

А по-моему, "накраситься" совсем не равно "хорошо выглядеть".
Буквально на днях видела в метро девушку, которая вызвала у меня просто оторопь... это ж надо было так себя было изуродовать?? Кило штукатурки на лице, абсолютно неестественные губы, неаккуратно подведенные глаза...
Краситься еще уметь надо. Я вот, к сожалению, не умею. Поэтому и не крашусь почти последнее время. Имхо, плохой макияж намного хуже, чем отсутствие макияжа вообще.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Натуральная прелесть или ухищрения косметологии? [Re: marchella]
      #1815702 - 23/10/2005 00:28

Я не крашусь по двум причинам: с макияжем, даже профессиональным, я нравлюсь себе значительно меньше. И даже визажисты признавались, что идеально для меня - хороший тон и более яркие брови. Все
Вторая (основная) - мне лень это все потом смывать Особенно тушь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Натуральная прелесть или ухищрения косметологии? [Re: Korny]
      #1815858 - 23/10/2005 01:29

главное - основа. И имею ввиду хорошее лицо. При наличие оного можно позволить себе и отсутствие макияжа. А вот если натуральность выглядит слишком "утренней" - нужна коррекция.Лично я для дома все равно немного корректирую себя, а когда "выход" - то по полной. Но все в меру, разумеется и когда виден слой штукатурки - то это не дело

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Натуральная прелесть или ухищрения косметологии? [Re: marchella]
      #1815880 - 23/10/2005 01:43

Я многие годы прожила в первозданном виде. Потому что нравилась себе сильно + не было времени макияжи накладывать. Теперь стараюсь краситься - потому что надоело быть свежей и чистой девчонкой и захотелось стать шикарной ухоженной женщиной.

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Натуральная прелесть или ухищрения косметологии? [Re: marchella]
      #1816038 - 23/10/2005 09:04

Когда кожа в хорошем состоянии и лицо не совсем уж от природы не яркое, то нет принципиальной разницы - накрашенная женщина или нет.


Я сейчас совершенно спокойно могу позволить себе в полностью умытом виде "выйти в люди".


Но обычно всё-таки добавка типа тональник + глаза подкрасить присутствует постоянно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Натуральная прелесть или ухищрения косметологии? [Re: marchella]
      #1816358 - 23/10/2005 12:39

Летом не крашусь, только перламутровый блеск для губ иногда по настроению.
Когда к зиме бледнею-зеленею - тональник нужен обязательно, иногда тушь, хотя разницы между накрашенными и ненакрашенными глазами практически не вижу Скорее, привычка.
Больше внимания уделяю волосам и ногтям

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Натуральная прелесть или ухищрения косметологии? [Re: marchella]
      #1817330 - 23/10/2005 19:43

У меня это зависит от образа, в котором я хочу в данное время пребывать. В позапрошлом году я совсем не красилась, даже на т.н. светские мероприятия. И нравилась себе очень. Такой романтический светлый образ- чистое лицо+длинные тоже некрашеные волосы.
Теперь у меня кардинально другой образ. Он предполагает больше яркости в облике.
Люблю меняться

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Натуральная прелесть или ухищрения косметологии? [Re: Сплюшка]
      #1817404 - 23/10/2005 20:13

Мне кажется, я достаточно хорошо выгляжу и без макияжа. Поэтому крашусь только на большой выход. Изредка могу накрасить ресницы.
Зимой использую крем-автозагар

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Натуральная прелесть или ухищрения косметологии? [Re: Marita]
      #1818928 - 24/10/2005 10:51

Я не крашусь,хотя знаю, что при макияже буду ярче и интереснее. Макияж вызывает чувство ограниченности в действиях - глаз не потереть, не поплакать и т.д.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1538

Оценить эту тему

Перейти к