Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: А как вы боретесь с волосатыми ногами? :) (Опрос) [Re: Барсикова]
      #1513426 - 12/07/2005 13:59

Цитирую:

Я еще знаю что-то некоторые опаливают волосы на руках над газом





--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кольцова
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 254
Из: м. Дыбенко, Изумрудный город
Re: А как вы боретесь с волосатыми ногами? :) (Опрос) [Re: Zhuzha]
      #1513487 - 12/07/2005 14:13

А есть какие-то противопоказания для электроэпиляции? Тоже интересуюсь стоимостью этого счастья и адреском.
По опросу - бритва. На кремы почему-то жуткое раздражение...

--------------------
Таня и мальчик-кисочка Вовка (25.01.2001)

Если у других это грех,то у нас с вами - эксперимент. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А как вы боретесь с волосатыми ногами? :) (Опрос) [Re: Тритониха]
      #1513499 - 12/07/2005 14:15

Цитирую:

Друзья мои, вы наверно, плохо питаетесь.



Наверное, я очень плохо питаюсь, но у меня и на голове за год, дай Бог, 10-15 см отрастает Хотя, может, это только кажется, так как волосы вьющиеся?...
С другой стороны, мне никогда не приходило в голову брить руки или что-то делать с чахлым пушком выше коленок

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кольцова
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 254
Из: м. Дыбенко, Изумрудный город
Re: А как вы боретесь с волосатыми ногами? :) (Опрос) [Re: Zhuzha]
      #1513502 - 12/07/2005 14:16

А есть какие-то противопоказания для электроэпиляции? Тоже интересуюсь стоимостью этого счастья и адреском.
По опросу - бритва. На кремы почему-то жуткое раздражение... Когда думаю про воск и аналоги впадаю в транс.

--------------------
Таня и мальчик-кисочка Вовка (25.01.2001)

Если у других это грех,то у нас с вами - эксперимент. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhuzha
частый гость


Регистрация: 14/02/2005
Сообщения: 52
Из: СПб, В.О.
Re: А как вы боретесь с волосатыми ногами? :) (Опрос) [Re: Кольцова]
      #1513725 - 12/07/2005 15:23

У меня противопоказаний не было, поэтому не изучала этот вопрос тщательно. Точно знаю - -варикозное расширение вен и беременность. Процедура довольно болезненная и растянутая по времени (иногда приходилось по 2,5 часа в кресле сидеть). Знаю, что некоторые пациентки без коньяка на прием не приходят! Что поделаешь, у всех разный "болевой порог".
Делала я это на Гороховой,6 в Институте Красоты. Нынешних цен, ей-богу не знаю, помню, что когда ходила туда, буквально каждый квартал они повышались... Собственно последний сеанс был у меня летом 2002.
Рекомендовать конкретного специалиста, сами понимаете, не могу за давностью лет. Лучше идти к женщинам средних лет, у которых уже и опыт большой есть и рука верна (обрабатывается ведь каждый волосок) .
Что еще: после процедуры на месте волосков остаются маленькие корочки (микроранки подсыхающие), которые отпадают в течение недели (в это время, конечно кожа выглядит не лучшим образом).

--------------------
Мама Жанульки 12.03.93 и Глебушки 09.07.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: А как вы боретесь с волосатыми ногами? :) (Опрос) [Re: Мурена]
      #1514494 - 12/07/2005 20:19

Цитирую:

Лазерная эпиляция гоаорят хороша тем, что делает из толстых и чёрных беленькие и тоненькие. дорого, правда.




А еще говорят, что я идеальный клиент для фотоэпиляции - кожа белая-белая, а волосы жесткие и черные-черные
Но денег нет как нет.
Я вам счас страшилку расскажу. Моя тетя начала бороться со своей волосатостью (а у нее все далеко не так запущено, как у меня, например. Волосы жестковаты, но их не очень много и они светлые) в далекие советские времена. Чуть ли была не первой, кто попробовал на себе эпиляцию воском. Делала в Москве в институте красоты, специально (!!!) ездила из Казахстана. Не помогло. Потом было еще много всего. И длилось это, если не ошибаюсь, лет 15-18. НЕ ПОМОГЛО.
Сейчас вот ходит на лазерную. Ездит. В Самару. Говорит - это теперь принципиально, я все равно победЮ!
Она меня чем-то удивляет, но чем-то и восхищает, моя тетя. Денег, времени и нервов потрачено - безумное количество. А поездки на эти процедуры? Ужас...
И ведь все равно не победила. Пока по крайней мере.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: А как вы боретесь с волосатыми ногами? :) (Опрос) [Re: dammit]
      #1514498 - 12/07/2005 20:23

А на руках я свои длинные волосы осветляю перекисью. Т.е. Блондексом. ВотЬ! Хватает недели на 2. За это время часть волосков отрастает, а часть так и остается осветленными от корня, т.е. не растут. Когда тех, что отросли, становится настолько много, что руки опять выглядят темными, а не светлыми - опять крашу

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: А как вы боретесь с волосатыми ногами? :) (Опрос) [Re: Тритониха]
      #1514527 - 12/07/2005 20:40

Цитирую:

Ха! Да у меня очень многие знакомые девушки педикюр делают только летом. И волоски над верхней губой не выдергивают.
Ладно там когда короткие волоски на руках, это, кстати, даже пикантно и очень мило. Но если они длинные... А про темные даже и речи нет - неприлично по-моему, их не удалять.




Я - такая женщина. Ну, предположим, при всех моих недостатках, волосиков над верхней губой у меня нет СОВСЕМ (сама удивляюсь), но зато и педикюр я не делаю даже летом. И свои длинные (см. выше) волосы на руках не удаляю, а всего лишь осветляю.
И я даже не хочу толкать перед собой всегдашний и мощнейший оправдательный аргумент - маленького ребенка. Я и ДО ребенка этого не делала.
Дома-дома, ручками-ручками. Стрижем ногти, чистим ногти, отшелушиваем пятки, принимая ванну - и т.д. и т.п. Да, педикюр - это здорово. Но то, что он мне недоступен материально (и я его, соответственно, не делаю) - еще не делает меня... неопрятной. ИМХО.
А так же волосы на руках не делают мой внешний вид неприличным. По-крайней мере, я искренне на это надеюсь.
Потому что в моем случае волосатость, например, уже даже не повод для сарказма. Это настоящее горе, чесслов.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А как вы боретесь с волосатыми ногами? :) (Опрос) [Re: Фрекенбок]
      #1515427 - 13/07/2005 10:32

С ногами, руками и бикии (бикини полностью, те глубокое) - эпилятором борюсь, а вот подмышки тока бритвой, напугали меня что низя там выдергивать - лимфоузлы близко слишком.

На рукаху меня волос практически нет, но даже те что есть мне кажется стоит удалять

Ноги эпилятором обрабатываю толи с 93, толи с 94 года - не помню, так вот на данный момент темные волосы исчезли на ногах как класс, те что остались - тонкие-тонкие и светлые-светлые.

Эпилятором пользуюсь раз в неделю примерно, тк не все волосы отрастают одновременно, от фазы роста зависит, и не люблю я даже если один волосок проклюнется.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhuzha
частый гость


Регистрация: 14/02/2005
Сообщения: 52
Из: СПб, В.О.
Re: А как вы боретесь с волосатыми ногами? :) (Опрос) [Re: dammit]
      #1515655 - 13/07/2005 11:38

Оля! По поводу осветления Блондексом - это оч. интересно... А кожа на руках от этого не страдает? У меня дочка 12 лет, думаю скоро столкнется с теми же проблемами, что и у нас... Хочу быть во всеоружии!
Поездки из Казахстана в Москву - -это сильно! Я когда на электроэпиляцию ходила,тоже много подобных историй услышала. Некоторые тетечки из заграницы на эпиляцию специально приезжают...

Еще как ваиант борьбы с этой влосатой напастью - -медикаментозное лечение, но, блин, наверное тоже требут больших материальныхх вложений... Я плотно этим не занималась, (гормональный фон и все-такое), но заметила, что когда принимала противозачаточные таблетки Диане-35 с антиандрогенным действием, рост волос сильно замедлялся... Правда, другие побочные действия заставили меня отказаться от них.

--------------------
Мама Жанульки 12.03.93 и Глебушки 09.07.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6635

Оценить эту тему

Перейти к