Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Косметика. Вопросы. [Re: tonna]
      #1351372 - 10/05/2005 22:19

Тени, тональник, пудру, думаю, что отличаю - тут важно, как ложится косметика на лицо. А хорошо ложится только дорогая. по поводу марок - бывают цвета помад, лаков, теней, которые есть только у определенных фирм. Так что кое-что отличить можно. А вообще, женщина, которая пользуется дорогойц косметикой, ощущет себя по другому совсем. Это как с бельем. если на тебе одет бюстгальтер за 1500, ты ведешь себя не так, как в дешевеньком белье. Так же и с косметикой. Думаешь сразу, что выглядишь гораздо симпатишнее

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Косметика. Вопросы. [Re: usta]
      #1352684 - 11/05/2005 12:04

ЗначитЦА так и запишем!
Дорога косметика нужна для повышения самооценки, чем дороже -тем богаче самооцененность

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Косметика. Вопросы. [Re: tonna]
      #1352793 - 11/05/2005 12:42

Помню такой парадокс. Одно время я часто делала маникюр в одном недорогом салоне. Туда же ходили и многие из моих подруг. В салоне использовались дешевые лаки Артматик и все рукоплескали тому, как хорошо они смотрятся и недорого стоят и какие холеные руки у нашей Лены, которая делала нам всем маникюр. И действительно на Лене и всех моих подругах этот Артматик смотрелся удивительно, мне очень нравился. Но на себе я его не воспринимала! Я долго пыталась себя уговорить, что лак то хороший, вон как отлично смотрится и не надо никаких дорогих. Предел терпению наступил во время смывания ярко красного лака, когда я перепачкалась вся, включая одежду, этим удивительным лаком.
Поэтому дорогую косметику я покупаю не только ради того чтобы выглядеть, но и чтобы чувствовать себя хорошо.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Косметика. Вопросы. [Re: Perfik]
      #1352848 - 11/05/2005 13:02

Цитирую:

Если бы я купила карандаш Люмене эффект был бы тот же




А на мне карандаш Люмине не расплывается. Он на мне не рисует даже!

Еще бывает что на неухоженном лице и дорогой тональник смотрится плохо, и даже тени. И при отсутствии ресниц дорогая тушь тоже, к сожалению, не спасает...
Я стараюсь объективно подходить к плюсам и минусам своей внешности и обычно четко знаю, ЧТО имеет смысл купить подороже, а чем я и дешевым обойдусь вполне :-)

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Косметика. Вопросы. [Re: dammit]
      #1352987 - 11/05/2005 23:14

Везет тебе, Оля А мне кажется, меня только дорогая косметика спасет. дешевой не отделаюсь

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Косметика. Вопросы. [Re: tonna]
      #1353021 - 11/05/2005 23:32

Я так для себя определила - имеючи руки с нужного места, так и самой дешевой марафет можно навести - и не отличишь, но мне важен процесс. Допустим, тушь мне нужна, чтоб с 1-2чх слоех ресницы красивые-пушистые делала. Да, можно и дешевой, но мне важна скорость и уверенность в том что она не осыпется или тени не скатаются и лицо лосниться через час не начнет. Так что - кому что, но на вид не отличу, потому что и хорошу косметику можно очень мерко нанести.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Косметика. Вопросы. [Re: Charlize]
      #1353243 - 12/05/2005 01:17

Цитирую:

Я так для себя определила - имеючи руки с нужного места, так и самой дешевой марафет можно навести - и не отличишь...




Согласна абсолютно.
Я вот, можно сказать даже в какой-то мере помешана на косметике. Но некоторая ограниченнось средств позволяет мне быть помешанной только на дешевой косметике (т.е. я как раз из тех, для кого "дорогая помада" - это "самая дорогая из Мейбеллин" ). А голь, как говорится, на выдумки хитра

2 Usta: Юль, я тебе как-нибудь продемонстрируюсь накрашенной. А потом расскажу ЧЕМ я накрашена. Посмеемся.
Другое дело, что мне лет-то пока... не очень. А вот что дальше будет - непонятно.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Косметика. Вопросы. [Re: dammit]
      #1353371 - 12/05/2005 03:05

Дина, я тоже любитель так называемой элитной косметики. Отличить дорогущую косметику от дешевой на лицах других не могу. Да даже и на своем бы не отличила, если бы меня накрасили! Я не смотрю просто - в Голландии же почти никто не красится. Покупаю дорогую косметику из-за качества - чтобы блеск для губ не впитывался через полчаса, чтобы тушь не осыпалась, карандаш не сох, помада не текла....
Наверное, лак от Лореаль не хуже лака от Ланком... Но мы же тщеславны... покупая элитную косметику, тебе кажется, что прибщаешься к прекрасному... встаешь на один уровень с элитой, богемой... Многие люди давным-давно перестали покупать вещи по одному признаку - функциональности... Разве что только в бедных странах типа Берега Слоновой Кости... От часов что нужно? Хороший вопрос, не так ли? в моих "Майкл Хербелин" уже месяц как сдохла батарейка... Ношу на запястье - для меня они украшение и намек на то, что у меня есть часики за много евро. Хотя было бы классно, если бы еще и время можно было посмотреть...

Я уже раз писала - в Голландии есть программа, где 10 экспертов определяют какой товар лучший. Все 10 не знают, что за фирма это...
Меня убили результаты трех экспертиз:
- оливковое масло - которое никогда не рекламировалось
- батарейки - очень, очень, очень дешевые - в 4 раза дешевле Панасоника, которые оказались, к слову, самыми плохими
- тушь для ресниц. Буржуа (вольюм) и Ланком (Панорамик) оказались самыми худшими. Лучшей - дешевка за 3 евро (сразу размели).

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Косметика. Вопросы. [Re: tonna]
      #1353381 - 12/05/2005 03:14

Дина, уточни, что ты считаешь недорогой косметикой.
Есть дешевая, на мой взгляд - типа люмене, ив роше - есть для среднего класса - причем, среди той же Ив Роше есть уже довольно приличная линия - и так называемая "люксовая".

Мне кажется, что между второй и третьей можно фактически провести знак равенства. В случае с третьей мы оплачиваем затраты на поддержание иммиджа и за упаковку - мне жалко выкидывать тюбики от Кристиан Диор! Банки от крема от Шанель! Да и просто коробочки - такие красивые, с тиснением, позолотой... Ну, и коллекцию с дизайном они менюят как потерпевшие....
А у того же Ревлона все почти тоже самое....Мама моя говорит, что их объемная тушь просто улет. И что ей никакой другой туши и подводки не надо, что она рада, что прийдя в магазин, она не рыщет по всему стенду обновленной косметики то, что ей надо - как я (приду, а эта помада сняла с производства, зато есть новая коллекция, в которой этого цвета уже нет... зато другой дизайн (зачем?) и то, к чему привык, что тебя устраивает - уже не купить. Опять надо начинать поиски).

Мамина косметика из второй ценовой категории лежит также как и моя люксовая. А вот первая категория.... Моя интеллигентная мама даже позволяет себе всякие словечки,комментируя ее...

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Косметика. Вопросы. [Re: КУМА]
      #1354670 - 12/05/2005 15:17

Ма, я уточняю, что не дорогой я считаю косметику не относящеюся к классу В«ЛюксВ».
А суть вопросы моего в том ,что бывают времена, когда становиться жаль кормить амбиции, а хочется просто выглядеть на свой уровень , занимаемый в социуме, так вот на сколько видно ,если ты на чем сэкономил.
Из ответов я поняла, что на пудре, тонах, помаде экономить не следует , а на туше, блеске для губ, лаке возможно сэкономить

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1855

Оценить эту тему

Перейти к