Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Косметика. Вопросы.
      #1350868 - 10/05/2005 18:15

Скажите пожалуйста ,а вы можете определить какой косметикой пользуется незнакомая вам женщина?
Ну, например, смотришь в маршрутке на руки соседки и думаешь: В«Ага ,а лак то у нее Диоровский !В»
Я вот не могу отличить помаду Ланком от Пупы на чужих губах. Покупая дорогую косметику я в первую очередь, балую свои амбиции, во вторых уважаю свой комфорт, вот стало интересно- есть ли разница для других, чем мы пользуемся.

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vira
ветеран


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 622
Из: Фрунзенский пр.Славы
Re: Косметика. Вопросы. [Re: tonna]
      #1350908 - 10/05/2005 18:36

Я даже никогда и не задумывалась,
бывает, что понравится , как лежит помада, тушь, лак на ком-то.
А так, чтоб отлечить, не спец!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Косметика. Вопросы. [Re: tonna]
      #1350931 - 10/05/2005 18:45

Точно фирму не могу сказать, но обычно отличаю
дорогую косметику от дешевой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Косметика. Вопросы. [Re: Gromit]
      #1350951 - 10/05/2005 18:51

по каким параметрам ?

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Косметика. Вопросы. [Re: tonna]
      #1350988 - 10/05/2005 19:06

Как лежит тональный крем и тени, например. Хотя, может,
это зависит от ухоженности лица и ровности кожи?
Мне кажется, что, например, после трудового дня качественная
косметика держится и выглядит лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Косметика. Вопросы. [Re: Gromit]
      #1351062 - 10/05/2005 19:46

полностью согласна! но это мы знаем, что мы после трудового дня, а чужой человеке не в курсе, значит, речь идет опять о собственных ощущениях.
С чего я все это начала. Вот купила я помаду Canel , долго хотела , жадничала, и вот сбылось, накрасилась. Встретилась со знакомой … и она мне говорит: В«ой как тебе помада к лицу! А я точь-в-точь такую купила и она мне не подходит. Я тебе отдам ее.В» Я стала уверять, что помада дорогая . Она говорит, что знает, что дорогая. Мол, самая дорогая из Мейбелин.
А самое грустное, что она была права. И помада оказалась действительно не хуже, а может быть даже и лучше…
После этого и возник у меня вопрос. Что же мы видим на чужих лицах? Стоит ли результат, сделанных вложений?

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perfik
активный участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 370
Из: Выборгский р-н
Re: Косметика. Вопросы. [Re: Gromit]
      #1351175 - 10/05/2005 20:53

Цитирую:


Мне кажется, что, например, после трудового дня качественная
косметика держится и выглядит лучше.





Ну,незнаю.Купила я себе карандаш для глаз Эсте Лаудер,накрасишься,часа через 3 все размажется,растекется.Т.е. постоянно приходится поправлять
Если бы я купила карандаш Люмене эффект был бы тот же

--------------------
Мама Ира, папа Саша и доченька Даша (13.11.2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olegulik
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 275
Из: Спб, Выборгский р-н
Re: Косметика. Вопросы. [Re: Gromit]
      #1351297 - 10/05/2005 21:49

Цитирую:

Хотя, может,
это зависит от ухоженности лица и ровности кожи?




Я думаю, так и есть . Если с лицом (и т.п.) все в порядке, то и косметика лежит супер. Ну и наоборот, конечно же. Вот когда у меня на лице повылазит много всякой "бяки" , то тут замазывай хоть каким тональником, все равно...А когда все чистенько, то и тональник практически не нужен.
А насчет теней, румян и т.п. хоть какая фирма-дорогая ли, дешевая-все равно в течении дня придется все это подправлять . ИМХО...

--------------------
Юля, Игорь и сынуля Олежек (08.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Косметика. Вопросы. [Re: tonna]
      #1351329 - 10/05/2005 22:01

Конечно, покупая дорогую косметику, мы балуем себя Никто так пристально не присматривается к нашему лицу, как мы сами (я надеюсь ) Но покупая дорогой тональный крем, не только я вижу, что он ровно ложится, не забивает морщинки, не блестит или не сушит.
Я недавно решила, что нет смысла покупать дорогой шисейдовский карандаш для глаз и купила штуки 3 Риммеля похожих по цвету... Может кто-то со стороны и не заметил разницы в цвете... но покрасневшие веки, пока я пыталась карандашом этим накрасится, видны были однозначно Пришлось опять в магазин идти.

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Косметика. Вопросы. [Re: Olegulik]
      #1351332 - 10/05/2005 22:02

Тени, тушь, румяна, карандаши - на лице у девушки не смогу отличить, дорогие они или дешевые .

А вот пудра и тональник в зависимости от цены очень различаются по качеству .

Помада - бывает по разному
Попадаются и дорогие, которые липнут, скатываются и пр.
Хотя конечно процент плохих помад в дорогих линиях намного меньше, чем в дешевых ...

А вот есть у меня одна помада (из любимых) - купила ее только из-за цвета (очень уж понравился;-). Ложится идеально, без отдушки, не скатывается и не забивается в трещинки...
И не поверите - 70р. стоила ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1855

Оценить эту тему

Перейти к