Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
FLACA
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 122
Re: УРА! У меня теперь замечательный мастер! [Re: mammushka]
      #1326755 - 28/04/2005 18:29

Это мелочи, так что сочувствовать не надо
А про временное пристанище - нет, не знала. И удивилась, что оно называется "салоном".
Тем лучше, значит, в будущем мастеру и клиентам будет комфортнее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: УРА! У меня теперь замечательный мастер! [Re: FLACA]
      #1327983 - 29/04/2005 06:51

Это хорошо, что Вы написали о своем неудачном опыте. Юля так разрекламировала мастера, что он воспринимается, как 100%-я гарантия. Нет, он, конечно, супер-профи, да и не мастер он, а модельер, и основная масса его клиентов с ним по 20 лет, и известные люди есть, но моя школьная подруга, сделав у него один раз стрижку, больше не пошла. Она ему сказала стричь на свое усмотрение, обрисовала только чуть-чуть, что бы хотела получить...и получила. Стрижка была СУПЕР, человек внешне изменился, всем вокруг безумно нравилось, а она чувствовала себя неуютно, пыталась укладывать "под себя", но не очень получалось, стрижка-то задумана по-другому.
У меня самой тоже были случаи неудачной с моей точки зрения стрижки.
К чему я это все.... Да, вот к чему. ЛЮДИ!!!! Если Вы хотите что-то конкретное, то объсните как можно более конкретно, подробно, пусть даже это займету ВАс кучу времени .

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: УРА! У меня теперь замечательный мастер! [Re: FLACA]
      #1329692 - 29/04/2005 16:51

Я тоже без фотографии
На Женю с ее замечательными стрижками смотрела давно, но она никак не рекламировала мастера, а я не спрашивала. Но после Юлиныого отзыва (с новым ником поздравляю ), я все же решила пойти к Леониду.

Мне понравилось очень! Мастер долго слушал мои пожелания, оценивал состояние моих волос, предложил несколько вариантов. Я очень консервативна в том, что касается прически, поэтому на радикальное изменение имиджа не пошла
Результат - стрижка, которая очень мне идет и легко укладывается. Единственный минус - для консервативной меня - короче, чем я была готова.

Да, в салоне ремонт - кстати, они вчера должны были переезжать в нормальное помещение. Так что это время мастерам неудобно, и клиентам тоже. Но это пока, временно. Про ремонт мне Леонид расказал, и про пожар тоже.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: УРА! У меня теперь замечательный мастер! [Re: ulisa]
      #1330704 - 29/04/2005 23:47

Да, здорово! ОЧЕНЬ красиво!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: УРА! У меня теперь замечательный мастер! [Re: FLACA]
      #1332656 - 01/05/2005 00:54

Как раз хотела завести топик "Как разговаривать с мастером?"

Беда у меня, вот уже много лет: не умею объяснять парикмахеру, что мне нужно. Прошу "сверху покороче" - выстригают макушку так, что волосы встают дыбом. Прошу "сверху подлиннее" - стригут под горшок. Прошу "сзади покороче" - получается голова-гриб на толстой длинной белой ножке. На следующий раз прошу "сзади подлиннее" - оставляют болтаться три волосины на затылке. Но, видимо, по теории случайного совпадения, периодически мне всё же делают то, что нравится .

Стрижка автора топика мне тоже ОЧЕНЬ понравилась, я загорелась тоже сходить (тем более с работой рядом, что для меня имеет просто огромное значение) - но вот боюсь, что опять объяснить не получится...

Кто знает, КАК разговаривать с парикмахером - поделитсь опытом, пожаааалуйста!

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: УРА! У меня теперь замечательный мастер! [Re: Катя Б.]
      #1332813 - 01/05/2005 02:32

Для меня поиск мастера - больной вопрос. Потому что у меня одна, но очень серьезная беда: мои волосы считают, что они зубы. И что отрастать им не обязательно. Растут ТАК медленно, что пока я отращиваю волосы , я устаю ходить и растить - мне нужно меняться. А многие мастера не понимают, что я хочу и растить и иметь вид женщины с прической постоянно. Когда мне мастер говорит, что ничего щас пару см отрежем, они за месяц отрастут, я говорю - э, нет, у меня это будет расти год. Если мне не верят, это уже не мой мастер.

Поэтому к вопросу прически я подхожу скрупулезно ужасно. Я уже писала, я стараюсь найти картинку. Если ее нет, то для меня начинается риск. Тогда я беседую с мастером до тех пор, пока я не убедюсь, что он меня понял. Но это для меня сложно. У меня натура легко поддающаяся убеждениям парикмахеров. От этого всегда страдаю.Так что мой вариант - картинка и только так.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: УРА! У меня теперь замечательный мастер! [Re: Катя Б.]
      #1332951 - 01/05/2005 09:34

Катя, наверное надо определить для мастера длину волос в каждой зоне головы - это будет точно один язык с парикмахером. Если интересно, я попытаюсь повесить картинку с обозначением зон. Еще нужно рассказать об общей форме желаемой стрижки.
Варианты "покороче-подлиннее" не пройдут, слишком субъективные понятия. Нужно говорить или длину в см, или показать, до куда должны доходить волосы в сухом виде. Мокрые волосы - длиннее, чем сухие. Ну а оптимальный вариант - это у Юли. Показывать картинку с желаемой стрижкой, и никаких проблем.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: УРА! У меня теперь замечательный мастер! [Re: Джейн]
      #1333079 - 01/05/2005 11:46

Спасибо, насчет зон - повесьте, пожалуйста, если можно!

Насчет картинки - так ведь головы у всех разные, моя вот нестандартной формы , большая и длинная И волосы разные, одно дело - прямые, другое - волнистые, а картинка-то одна.

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4305

Оценить эту тему

Перейти к