Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Ну ни фига себе в солярий сходила
      #1210536 - 20/03/2005 23:13

Я вообще, в солярий не часто хожу. Тут решила перед ДР зайти после салона. Взяла 10 мин (вообще, для меня на первый раз нормально). Вышла из солярия красным раком.
3 дня болела спина, пузо, короче все... Начало чесаться. А сегодня я смотрю, на животе, на ногах выше колена куча красных точке видных и не очень - лопнувшие капилляры... и чешется все там. Это нормально? У меня такой реакции никогда на ожеги солнечные не было. Может, подхватила чего?
Вообще, в смысле подхватить заразу в солярии - это реально?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Ну ни фига себе в солярий сходила [Re: Lanella]
      #1210662 - 20/03/2005 23:50

Лен, может у них лампы не того....старые то есть. 10 мин это действительно очень мало, я всегда с 15 начинаю, хотя это от солярия зависит.
Вряд ли это зараза, вообще на аллергию похоже. Я когда несколько лет назад ездила отдыхать на Валдай, там я уся покраснела и чесалась - врач тогда сказала, что это аллергия на солнце и воду.....
Может для самоуспокоения к врачу сходить?

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Ну ни фига себе в солярий сходила [Re: Lanella]
      #1210719 - 21/03/2005 00:09

Цитирую:

Вообще, в смысле подхватить заразу в солярии - это реально?




Абсолютно реально. Чесотка, отрубевидный лишай очень часто приносятся из соляриев. Поэтому загорать из эпид.соображений лучше в вертикальных соляриях.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Ну ни фига себе в солярий сходила [Re: Lanella]
      #1210740 - 21/03/2005 00:14

Лежачицй солярий? наверное, можно и подхватить. Я всегда просила при мне его протирать. Не после того, как кто-то до мнея встал, а в моем присутствии,. Отказов не было.
А еще может быть аллергия на УФО. Ну, раньше не было, а вчера звезды так легли. Смазать, наверное, чем то надо. Например сами прыщики сначала спиртовым чем то подсушить... календула, тоник... А еще есть ПАНТЕНОЛ. спрей, отличная штука, заживляет, успокаивает. В аптеках есть.

Удачи, не чешись. И не мойся!!!! (не мочи)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Ну ни фига себе в солярий сходила [Re: Клёпа Великолепная]
      #1210859 - 21/03/2005 01:03

А я каждый раз после солярия чешусь!
Это между прочим вообще вредно!
Ведет к раку крови! ТТТ
Лучше уж крем для загара использовать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Ну ни фига себе в солярий сходила [Re: Lanella]
      #1210917 - 21/03/2005 01:37

Я уже полгода в солярии не хожу.
Тоже подпалили и фигня какая-то с кожей творилась

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Ну ни фига себе в солярий сходила [Re: Lanella]
      #1211146 - 21/03/2005 09:43

Брр, Лен, какая ужасть, хорошо, что мне загар вообще не идет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Ну ни фига себе в солярий сходила [Re: Lanella]
      #1211188 - 21/03/2005 10:01

Да уж...
Я хожу только в проверенный солярий...
Хотя 10 минут всего, мда... это сильно.
Вообще предупреждать надо, что лампы такие сильные...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Ну ни фига себе в солярий сходила [Re: Bell]
      #1211230 - 21/03/2005 10:20

Да вот сходила...теперь вся в точечку-вроде как капилляры полопались. Горизонтальный солярий, обычный и в дорогом салоне. Минута там, между прочим, стоила 15р. Тетенька протирала солярий. Вообще, я даже как-то не задумывалась, что можно там подхватить чего (типа ультрафиолетовые лучи микробы убивают - ха!).
Кшок,а капилляры могут полопаться от солярия, будь он неладен (в виде таких точек красненьких, через 1 см? Или мне к врачу чесать?
Кстати, Пантенолом я мазюкалась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: Ну ни фига себе в солярий сходила [Re: Lanella]
      #1213008 - 21/03/2005 18:45

У меня финт ушами с солярием случился на фоне грудного вскармливания. Я до беременности года три подрял "подзагаровывала" - начинала курс с 20-25 минут и доводила до 40. Все время смугленькая была и любила это дело. Кроме того, в середине зимы или весной на Красном море "добавляла". А тут на 5-м месяце ГВ не выдержала - пошла (спустя почти год). 10 минут. Сначала ничего. А к вечеру - горела так, как после дня на палящем солнце без предварительной подготовки. И температура 39 (у меня такой почти и не было никогда в жизни). Мазалась пантенолом. Прошло к следующему вечеру. Даже не поверила, что это от солярия. 10 минут для меня - слезы. Но знакомый врач подтвердла, что при ГВ солярий резко подрывает иммунитет. И могут быть всякие пакости. В общем, теперь я опять белая (с зеленовато-голубоватым оттенком), но здоровая (ТТТ). А загореть так хочется!!!

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gina
ветеран


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 776
Из: Купчино
Re: Ну ни фига себе в солярий сходила [Re: Lanella]
      #1213331 - 21/03/2005 20:57

у них либо лампы совсем новые(сверхресурс) либо фильтр плохой стоит. в любом случае в таком солярии нельзя загорать без защитного крема. у меня такая история перед новым годом случилась, пришлось ждать, пока кожа облезет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Ну ни фига себе в солярий сходила [Re: Lanella]
      #1213334 - 21/03/2005 20:57

А Вы не хотите в этот салон сходить, спросить, что у них такое? Я бы наказала их. Представляете, если не вы одна с такой реакцией после их солярия?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: Ну ни фига себе в солярий сходила [Re: Lanella]
      #1213823 - 21/03/2005 23:36

Действительно, может в салон тот сходить, может они что-нибудь прояснят.
Жалко-то как!!! И обидно! Поправляйтесь (в смысле, чтобы все зажило)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Ну ни фига себе в солярий сходила [Re: Lanella]
      #1214245 - 22/03/2005 09:07

Я никогда не пишу ругательных отзывов о соляриях.Зачем?Кому хочется-всё равно пойдут.
Но я туда больше НИКОГДА.Уж очень страшная вещь случилась со мной после его посещения прошлой осенью.
Сначала я пыталась найти на них управу,вплоть до Министерства здравоохранения хотела писать.Но они практически никому не подчиняются и к медицине отношения не имеют.Один высокий чиновник мне сказал,что отстаивать какие-либо права с ними-дело муторное и скорее всего бесперспективное.Замучаешься одни анализы сдавать-как доказать,что все эти неприятности из-за солярия начались?

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3254

Оценить эту тему

Перейти к