Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
хочу привести ручки в порядок!
      #1198892 - 16/03/2005 14:04

Девочки, кто сталкивался с такой штукой?
У меня кожа на руках стала сухой и морщинистой, морщинки трескаются и кровоточат..бррр... Руки, особенно правая, похожи на руки старушки, увлекающейся кулачными боями
Ну и ногти пришли в полную негодность, слоятся. Руками не стираю, посуду/полы руками не мою, только попку ребенку подмываю, отчего такое может быть? И главное, как это исправить? Хочется к весне хорошие ручки! Кто этим занимается? Косметологи или дерматологи? Может кто поделится своим специалистом? У меня была тетушка, которая мне делала маникюр и массаж рук до беременности, но счас я до нее дозвониться не могу, наверное номер сменила
Вообщем, хелп!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMAVINTIKA
частый гость


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 63
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Re: хочу привести ручки в порядок! [Re: pmar]
      #1198974 - 16/03/2005 14:25

У меня по весне тоже такое иногда бывает. Причины Вам специалист расскажет - про витаминчики и т.п.. Ну, а что делать? Салонные процедуры с парафином неплохи. Но это дороговато. А если дома - растительное масто втирать, на ночь намазать руки жирным кремом и поспать в рукавичках (только не в синтетике!). Для ногтей хорошо сок лимона: я просто разрезаю лимон пополам и засовываю прямо в мякоть пальцы до 1 фаланги, так сижу минут 10 - ногти становятся розовенькими, кожа светлеет, вид как после хорошего маникюра. Чаще кремом для рук мажте, я как-то мазала Бепантеном (остался после ухода за малышом), есть неплохая мазь "Спасатель" в аптеках (правда, запах не очень). Еще крем лакричный, тоже в аптеках. Попробуйте!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: хочу привести ручки в порядок! [Re: MAMAVINTIKA]
      #1199037 - 16/03/2005 14:40

вот спасибо! У меня как-раз есть этот лакричный, что-то я не догадалась им помазать. И про лимон спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: хочу привести ручки в порядок! [Re: pmar]
      #1199491 - 16/03/2005 16:41

Недавно маялась с той же бедой. Когда уже начала отрывать коросточки муж выставил за кремом.
Мне помог Clarins с 25% скидкой (по карте) цена получилась примерно 450 р. Это эмульсия, ее преподносят как борющуюся с пигментными пятнами, но руки смягчает она отлично и от ультрафиолета защищает, а это важно, кроме того и на ногти тоже можно ее наносить, она и их укрепляет.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таис
участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 80
Из: Санкт-Петербург
Re: хочу привести ручки в порядок! [Re: Bell]
      #1199702 - 16/03/2005 17:54

а где этот Clarins можно купить? подскажите пожалуйста

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
baskarma
гость


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 7
Re: хочу привести ручки в порядок! [Re: Таис]
      #1200208 - 16/03/2005 21:37

Очень многим помог укрепляющий крем для ногтей deKAROline. Первый результат виден через 4-5 дней. Если сделать курс - 30 дней, то ногти приходят в очень хорошее состояние. Если дела совсем плохи, то во время курса лаком лучше не пользоваться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: хочу привести ручки в порядок! [Re: pmar]
      #1200364 - 16/03/2005 22:42

У меня такая же ерунда с руками.
Грешу на весенний авитаминоз и грудное вскармливание.
Пила месяц витамины мерц - ситуация значительно улучшилась. Но у Яны на них все-таки аллергия. Пришлось отменить.
Про дорогой крем... я почему-то мочу руки по сто раз в день... Это при том, что не стираю и уже не мою посуду сама. В итоге по сто раз мажусь кремом.... иначе просто совсем труба... Итого тюбик за неделю... Если каждый будет даже по 450 рублей... разорюсь нафик. Поэтому пользуюсь обычной ворожеей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: хочу привести ручки в порядок! [Re: NataFrost]
      #1200445 - 16/03/2005 23:07

ТОчно, проблема именно в том, что ухаживая за ребенком мою руки по 100 раз... И даже кремом не могу после этого намазать, потому что не люблю ощущать крем на руках, когда за что-то берусь...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: хочу привести ручки в порядок! [Re: Maxima]
      #1200577 - 17/03/2005 00:16

Попробуйте крем "Neutrogena". Ничего лучше я пока не пробовала. Заживил мои трещины в два дня.
Тюбик маленький, но просто крем очень концентрированный.

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маришка
активный участник


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 424
Из: Сннкт-Петербург
Re: хочу привести ручки в порядок! [Re: pmar]
      #1200731 - 17/03/2005 01:24

Система Бархатные ручки от MARY KAY-КЛАСС!
проблемы точно решает...

--------------------
Маришка,Лизавета(4.04.2001) и Данюша(28.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 138 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1882

Оценить эту тему

Перейти к