Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
LittleVa
активный участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 596
Из: СПб,Московский р-н, пл.Победы
Где научиться делать хороший макияж???
      #1193039 - 14/03/2005 17:41

Девушки!
Кто-нибудь пользовался консультацией профессионального визажиста? Именно консультацией - где можно вместе подобрать несколько вариантов макияжа с учетом цвета волос, глаз, оттенка кожи, и проч. Поделитесь впечатлениями, пож-та. Стоит ли обращаться? А то как-то присмотрелась к себе, и захотелось чего-то нового на лице , а так трудно сориентироваться - столько всего..
Если кто-то остался доволен - напишите, где и почем.

И, кстати, может кому мейкап делали у стендов с декоративной косметикой (ну, где тебя красят у всех на виду)? Как впечатления?

--------------------
Оля(1976), Олег(1974) и Варюша(15 октября 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: LittleVa]
      #1193742 - 14/03/2005 22:22

Лариса Афонина. http://www.afoninalarisa.spb.ru/ Смотрела, как она меняет облик девушки одной, сама не пользовалась.

Меня как-то накрасили в салоне Стиль - вечерний макияж днем... Ужас!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: LittleVa]
      #1194020 - 14/03/2005 23:47

Дэушка, да вы и так красавица!!! Куда вам еще имидж менять. Это я так, офф

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MUZA
старожил


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 1451
Из: г. С-Петербург, Приморский р-н...
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: idelena]
      #1194892 - 15/03/2005 11:33

Помнится, народ очень активно собирался к Афониной на консультации по одежде и макияжу... но, похоже, так никто и не добрался... Или просто молчат, упиваюся своей красотой...

--------------------
Ира

Я могу устоять перед чем угодно... кроме соблазнов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Donna
участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 260
Из: Приморский р-н
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: MUZA]
      #1196424 - 15/03/2005 17:55

Не-а, у нее консультации подорожали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: LittleVa]
      #1196578 - 15/03/2005 18:49

Оля, я полгода назад озадачилась этим же вопросом и сходила на сеанс макияжа в Салон недалеко от дома. С мастером мы предварительно обговорили, что мне нужно - чтобы она мне подобрала дневной макияж, накрасила и попутно объяснила, что и как делает, чтобы я потом в домашних условиях сама смогла Стоило все рублей 500-700.
Ну что я могу сказать? Накрасила она меня хорошо и МНОГО Видимо, чтобы сразу за один раз показать все, на что способна На улице на меня внимание обращали, тешу себя мыслью, что красота была необыкновенная Вечером смывать было жалко, самой мне так накраситься больше не удавалось... Сходила бы еще, да денег жалко Но главное - я успокоилась еще на полгода, потом мне наверное приспичит стиль в одежде подбирать...
Короче, не могу сказать, что я так уж научилась делать хороший макияж, но мне полегчало после этой процедуры, эффект еще и терапевтический был, видимо
Кстати, перед этим собиралась сделать мейк-ап в Рив Гоше, но потом передумала и была этому очень рада - думаю, с мастером там не пообщаешься особо, а если он/она еще "креативить" начнут.. потом же еще домой ехать с этим лицом

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: МАШКИН]
      #1196592 - 15/03/2005 18:55

Кстати, посмотрела ссылку, которую дала Айделина, там есть такое предложение: "Получить подробную консультацию по подбору стиля в одежде, прическе и макияже и самостоятельно научиться его создавать ВЫ можете в Творческой мастерской стилиста Ларисы Афониной ( координаты). Пришлите свое фото по электронной почте [E-mail]] с обратным адресом в Интернете , вопросы которые Вас интересуют и стилист Лариса Афонина составит для Вас – индивидуальное предложение по созданию стиля." Интересно, первоначальный этап может быть бесплатным, по инету? интересно...

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LittleVa
активный участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 596
Из: СПб,Московский р-н, пл.Победы
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: МАШКИН]
      #1197002 - 15/03/2005 21:54

Спасибо большое. На счет Афониной - тоже слышала, хотела бы. А дорого - это сколько? Попробую послать ей фотку - потом расскажу, что из этого выйдет.
Ленка, на счет красавицы - гран мерси, но ведь дело-то не в этом. Обновок хоца!!! В т.ч. и на физиономии.

Про салоны - прям скажу, не доверяю. Т.е. конечно сходить, но смысл?? Там визажисты работают после курсов и, как правило, без особого опыта (опыты, как я поняла, ставят на нас, неискушенных и жаждущих чего-то этакого). Настроение-то, в общем, улучшается, но ведь у меня немного другая цель - не накраситься, а научиться чему-то, чего я не умею, найти что-то новое. Вот как-то так.

Хотя в салонах наверняка бывают исключения, попадаются визажисты хотя бы СО ВКУСОМ. Если кто встречал - поделитесь, где.


--------------------
Оля(1976), Олег(1974) и Варюша(15 октября 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: LittleVa]
      #1197101 - 15/03/2005 22:32

На Чайковского 26 хорошие визажисты, участники конкурсов разных... и победители их же

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalinka
участник


Регистрация: 25/06/2002
Сообщения: 289
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: MUZA]
      #1197196 - 15/03/2005 23:02

Я была у Афониной на одной консультации. Сделали стрижку, макияж. Заплатила 2800 рублей со стрижкой, без окраски волос. Не понравилась ни стрижка, ни макияж, хотя я вроде по поводу стрижки очень доступно объясняла, что я хочу и что никак не хочу. В итоге сделали именно то чего я больше всего не хотела. Наверное объяснять не умею =)) Макияж... Ну я себе такой лет в 17 делала... Или я ничего в этом вообще не понимаю... Советов дельных по уходу тоже не получила, имхо. Или это просто не мой мастер. Но денег все равно жаль, в эту сумму можно было сделать из себя красавицу =) Естественно на вторую консультацию - по подбору одежды не пошла.

--------------------
Лена, Адриан (01.06.02) и Арсений (06.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalinka
участник


Регистрация: 25/06/2002
Сообщения: 289
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: Kalinka]
      #1197202 - 15/03/2005 23:04

Честно говоря, не хотелось отрицательный отзыв делать. Мое субъективное мнение... Но раз интересующиеся есть, то докладываю =)

--------------------
Лена, Адриан (01.06.02) и Арсений (06.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LittleVa
активный участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 596
Из: СПб,Московский р-н, пл.Победы
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: Kalinka]
      #1200051 - 16/03/2005 20:15

Так меня именно субъективные мнения и интересуют, объективно-то оно как правило всегда "супер" или "ничего"...Спасибо за правду. Но фотку Афониной все равно зашлю.

А как салон на Чайковского 26 называется?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
akula
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 141
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: LittleVa]
      #1201995 - 17/03/2005 14:21

мне понравилось как макияж делает стилист-визажист салон Анви на Московском 53, кажеться зовут её Валентина

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rita5
старожил


Регистрация: 23/06/2004
Сообщения: 954
Из: Калининский р-н
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: akula]
      #1202383 - 17/03/2005 15:51

Я засылала ей фотку, причем аж 2, где я красивая вся такая, т.е. накрашена и где без кометики, после нескольких рекламных писем был получен ответ:
"вам не идет яркая помада", ах да вы что я даже и не знала! И ваш стиль гламурный, фиг поймет что за стиль Вообщем ничего нового, сказала только то что я и сама знала, а еще "необходим правильный акцент на глаза", да я в принципе кроме тона, только их и крашу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ellenna
гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 14
Из: Красносельский
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: Rita5]
      #1204571 - 18/03/2005 11:31

Я тоже посылала фотку Афониной. Пришел ответ типа "Вам пойдут волосы средней длины", про макияж вообще ни слова. А дальше - "приходите на консультацию и все будет о'кей".
-----------------------------------------------------
Елена, Настюша и Анютка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: LittleVa]
      #1204659 - 18/03/2005 11:56

Так и называется - салон на Чайковского 26

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: Korny]
      #1204998 - 18/03/2005 13:05

Очень хорошая визажист- Вика Смекалова на Чайковского 26

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: Лена и Гришка]
      #1205212 - 18/03/2005 13:52

Ага, Вика - отличный визажист.
Пара первых мест в городских конкурсах и т.п.

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LittleVa
активный участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 596
Из: СПб,Московский р-н, пл.Победы
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: Korny]
      #1206189 - 18/03/2005 18:34

Девочки, подскажите мне пож-та телефон этого салона на Чайковского!!! Кстати, почем удовольствие нынче - я как-то отстала от жизни...

--------------------
Оля(1976), Олег(1974) и Варюша(15 октября 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chka
участник


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 152
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: LittleVa]
      #1206283 - 18/03/2005 19:19

Тоже была на консультации Афониной.Кто-то на форуме очень хорошо отзывался.Мне не понравилось.Жаль времени и денег.На стрижку не уговорили, попыталась сделать макияж.У меня сложилось мнение, что ее знания равнозначны моим, почерпаны из журналов.Она постоянно что-то искала в Cosmo.Выбор косметики, особенно цветовой гаммы очень маленький.А так криво накрасить губы я даже в темноте не смогу.Вариантов макияжа был один.Вообщем как-то не очень

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: chka]
      #1206413 - 18/03/2005 20:23

Могу добавить про студию "АНВИ"
У них три студии, две в Пушкине одна в Питере на Московском пр. есть свой сайт.(сейчас не работает)
Директор, она же креативный арт-директор и супер мега звезда в мире красоты в Питере Анна Михайлова.
В Питере на конкурсах уже сама не участвует, выиграла вся что можно, неоднократно брала гран-при.
Вообщем талант, уже лет 15 занимается имиджем.
Начинала со свадебных причёсок, а закончила театром красоты. И это не конец.
Сейчас она принимает по записи один раз в неделю в Питере, и 1-2 в Пушкине.
Остальное время работает на съёмках: клипы, реклама, журналы, звёзды и прочий Гламур.
Последняя работа клип Юли Михальчик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Июльская
участник


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 111
Из: СПб, Московский р-н
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: Xenia]
      #1208835 - 20/03/2005 00:35

Как постоянный посетитель салонов "АНВИ" выскажу свое мнение: Анна, имхо, слишком уж........ креативна.
У них есть визажист-стилист Елена (фамилия, кажется, Куленкова, я не уверена) - вполне вменяемая девушка, по крайней мере все ее макияжи, что я видела и делала, были хороши.

--------------------
мама Юля, папа Сережа и Мишка-уже-не-малышка (21.05.04г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: Где научиться делать хороший макияж??? [Re: Июльская]
      #1209436 - 20/03/2005 14:01

Так как же насчет цен?? И еще - все пишут про мастеров, кот. хорошо это ДЕЛАЮТ, но вот насчет СОВЕТУЮТ - не ясно. Неужели те, кому хорошо насоветовали промолчат??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2526

Оценить эту тему

Перейти к