Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Saika
участник


Регистрация: 28/08/2004
Сообщения: 235
Re: Кто-нибудь ездил на очистку и похудение в санатории, пансионаты и т.д? [Re: Зая]
      #1167963 - 03/03/2005 17:15

А расскажите пожалуйста как происходит очистка печени? Может мужа туда погнать думаю вот. И сколько потом восстановительный период. Спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зая
старожил


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 1408
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Кто-нибудь ездил на очистку и похудение в санатории, пансионаты и т.д? [Re: Saika]
      #1169551 - 04/03/2005 06:23

Очищение печени
очистка печени
очистка организма
здесь еще про разные очистки

В Востоке-6 и в Ольгино очистка проходит так - пятидневный курс диеты (фруктовой и вегетарианской соответственно) с очисткой кишечника, на 4-ый день курса пьешь только сок, желчегонные сборы и воду, потом за час до процедуры очистки дают дают противорвотную таблетку (масло пить тяжело ), потом дают масло, лимонный сок и кладут на грелку на 2 часа. Первый час пьешь масло с лимонным соком, второй час просто лежишь, потом час гуляешь на воздухе. Ночью начинается отток желчи и отход холестериновых камней. После пятидневного курса сидишь 2 недели на восстановительной диете (веселая такая! ). Потом медленно сходишь с диеты. Алкоголем желательно не злоупотреблять Месяца через 2,5-3 желательно почиститься опять -для пущего эффекта.

--------------------
Зая и Сашка ( 23.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalinka
участник


Регистрация: 25/06/2002
Сообщения: 289
Re: Кто-нибудь ездил на очистку и похудение в санатории, пансионаты и т.д? [Re: Natali]
      #1172583 - 05/03/2005 00:41

Я ездила в конце этого января в санаторий "Репино" как раз на очистку организма. Длилось это действие в течение 7 дней, путевки брали "Курортном агентстве плюс" (они продают по ценам санаториев вроде как), стоило нам на 1 человека при двухместном размещении в люксе около 13 т.р. В люкс можно было взять с собой ребенка бесплатно, что я и сделала, правда он был без питания. Путевка в обычный номер стоила около 6-8 т.р., в зависмости от 1 или 2 местного размещения. Обстановкав люксе была соотвествующая моим ожидания - новая мебель, за исключением диванчика в гостиной, стеклопакеты, правда из них почему-то дуло , вся новая сантехника, в том числе душевая кабина, небольшая кухонька. Номер был после ремонта, и поэтому там слегка пахло ремонтом, но на второй день мы привыкли Холодильник правда был невразумительный, заморозил мне ребенку овощи и молоко в ледышки, но после настойчивых просьб был подкручен персоналом и работал далее без претензий Телек был настроен только на 1 программу, но мы его особо не смотрели. Заезд в "Репино" на очистку по вторникам вечером. Нам почему-то не сразу разрешили подъехать на машине к крыльцу санатория, а после долгих уговоров. Обратно вообще так и не разрешили, и мы вещи тащили до машины на себе, не очень, конечно, далеко, но как-то я не поняла причину "начальство ругается, если машины подъезжают к крыльцу, поэтому я вас ни за что не пропущу" Идиотизм Так во вторник вечером мы сходили, познакомились с врачом, которого после если и видели, то по чистой случайности А со следующего дня началась программа, которая включала в себя 6 раз МОКа по утрам, и далее до двух часов дня всяческие процедуры, типа ароматерапии, я на нее не ходила - у меня после таких ароматов, голова пол-дня раскалывалась, спелеокамеры, где мы с ребенком просто спали по часу, что мне очень понравилось На месте мы докупили где-то на 2 т.р. подводный душ-массаж, жемчужные ванны, сухоуглекислые ванны. Еще в путевку входили занятия физкультурой и на тренажерах, мы на них, честно говоря, не ходили, потому что не успевали, да и сил никаких не было после всех остальных процедур... Медицинский персонал в "Репино" на 5+ Медсестра Лариса, которая делает МОК - просто лапочка Я боялась, что будет больно, неприятно и прочее... Но все было очень тактично, аккуратно и совсем ни то что не больно, а даже не было никаких неприятных ощущений, правда приятных тоже не было Т.е. к Ларисе я бы приехала еще Остальные медсестры тоже были крайне милы и предупредительны. Никого не напрягало, что я таскаюсь везде с ребенком, все с ним разговаривали, развлекали его пока я на процедурах, и даже жемчужные ванны и спелеокамеру мы посещали с ним вместе, хотя за него не было уплачено В лечебном корпусе (мы жили в другом) есть фито-бар, где мы частенько зависали между процедурами. Там мы лопали свои принесенные бананы и пили водичку. Остальные пили фиточаи, кислородные коктейли и прочую ерунду, которую бы я с удовольсвтием тоже попробовала, но фитобарменша честно сказала мне, что вода из под крана, и мне пришлось отказаться от этих удовольствий ТО, что живем и лечимся мы в разных корпусах, нас нисколько не напрягало, потому что там прекрасная территория! Всякие дорожки, сосенки, везде качельки и неплохая на мой взгляд детская площадка! Мы после завтрака в Дрончиком одевались и шли не спеша на процедуры, заодно гуляя. Идти быстрым шагом от корпуса до корпуса 5 минут. Мы преодолевали со всеми качельками за полчаса Питание.... Питание вегетарианское... Первые два дня в нашем рационе были - греча, капуста, свекла и овсянка во всевозможных вариациях Потом мы тактично намекнули, что мы как минимум недовольны таким питанием Потом еще раз тактично намекнули А потом девочка, с которой мы поехали и жили вместе, пошла на кухню, поймала диетсестру, которая почему-то пряталась от нас , и устроила небольшой аккуратный скандальчик И странным образом после этого в нашем питании произошли чудесные изменения Нам стали давать больше овощей, фруктов, каждый день рыбу Один раз даже красную И вообще появились какие-то вкусности, так что я даже не похудела, а так надеялась Ребенку утром я варила кашу в номере, днем нам на самом деле любезная диетсестра давала лишнюю тарелку супа, ужин вечером мы съедали вместе и вроде даже наедались Я кормила еще ребенка в номере, проблем с этим не было никаких, кроме того, что набор посуды там очень скудный, нож, который режет, нам так и не смогли найти, правда две глубокие тарелки притащили после настойчивых просьб... В этом вообщем и есть один большой и жирный минус "Репино" - сервис там отстой Уборку в номере приходилось практически выпрашивать, уборкой правда этои назвать было нельзя - раскидают грязь на полу по углам и вся уборочка, пыль на мебели не протрут, в ванной комнате тоже не помоют. Я почему-то ожидала, что мне вещи разбросанные по номеру будут складывать... Меня успели видать где-то разбаловать в предыдущих местах В "Репино" на такие героические подвиги они не способны А жаль Администраторы внизу улыбаются тебе как могут, но по сути просьб не выполняют. Администратор в бассейне и пункте проката вроде Татьяна Юрьевна - вообще Я понимала, что я еду собственно в какой-то не особо роскошный совдеповский санаторий, но к хамству я была не подготовлена Я как могла пыталась отстоять свои права, но попытка взять в прокат санки, чтоб покатать ребенка, не увенчалась успехом, а закончилась испорченным настроением, после десятиминутных выяснений отношений, в конце мне было сказано что-то примерно "девушка, не надо ТУТ качать права, вы не в организации объединенных наций! если что-то тут не устраивает - идите в Зарю!" Санки мы так и не получили... А через несколько дней мы купались у нее же в водном центре, который анонсируется как супер-пупер аквапарк, что естественно не совсем является правдой, хотя там вполне чисто и мило. Она меня тоже запомнила и после того, как я вылавливала своего ребенка из детской чаши и естественно окунулась в ней, она приперлась к нам со шваброй и сообщила, что "300 рублей за то, что я окунула туда ноги, 1500 руб за то, что ей сейчас придется сливать этй чашу и набирать ее заново, и если я не хочу проблем, то я свободна". На мой вопрос - как 2-летний ребенок должен самостаятельно без помощи мамы умудряться плавать в чаще ~10 кв м, где ему воды по грудь, и при этом не утонуть, она с конкретной язвой мне ответила "ну вы же умная, мама, придумайте что-нибудь сами" Мне почему-то такое отношение не понравилось Я пыталась заметить, что я живу в люксе и заплатила немалые деньги за получаемые здесь удовольствия, которые вроде как они должны мне доставлять, на что мне ответили, что "водный центр вообще не имеет никакого отношения к санаторию и им глубоко н@срать на все вместе взятое" Я честно пыталась пожаловаться администратору в санатории и в платных услугах, что мне хамят и оскорбляют, и мне все отвечалм примерно одно и тоже "мы сами от них страдаем, увы...." Ну дальше я разбираться не стала, потому как вообще-то не за этим туда приехала, хотя все это было крайне неприятно. С учетом того, что я сама работаю в сфере обслуживания, я не могу себе даже в кошмарном сне представить, что кто-то будет у нас так общаться с клиентами как они... Ужас-ужас! Причем честно сознаюсь, я человек абсолютно не скандальный и практически неконфликтный Целенаправленно конфликты в "Репино" не создавала, как это вдруг можно понять из моего отзыва Выводы у нас такие. Денег зарпашиваемых они безусловно не стоят, это раз. Ехать лечиться туда можно, медперсонал - просто шоколад Отдыхать - ни за что Сервис и осблуживание - на твердую двойку Питание, если не наш лечебный стол, то по отзывам отдыхающих - вполне вкусно , да и у нас был - голод не тетка Контингент там - 95% пенсионеры. Ребенку моему оченно понравилось, он аж расплакался, когда домой вернулись Я даже испугалась - хорошо ли с ним обращаются дома, когда меня нет Я собственно тоже не жалею, что мы съездили, развеялись Правда я ни черта не похудела, так что пора в спортзал и рот зашить Если кому вдруг еще что интересно - спрашивайте, велкам, пока еще все свежо в памяти

--------------------
Лена, Адриан (01.06.02) и Арсений (06.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2738

Оценить эту тему

Перейти к