Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: ХЕЛП! Или как спасти руки. [Re: Lanella]
      #1163889 - 02/03/2005 12:11

Для частого мытья лучше пользоваться кремом увлажняющим с силиконом. Он и увлажняет, и защищает сразу.

Мне Кливен (голубой) раньше тоже очень нравился. Но мне кажется, что там силикон входит в состав.

Сейчас пользуюсь AVON из серии SSS, обычный крем для рук, на ночь. Нравится, что после него руки не жирные, крем сразу впитывается. У них есть крема и с силиконом, и для очень сухой кожи, но я на себе не пробовала.

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: ХЕЛП! Или как спасти руки. [Re: lentol]
      #1164089 - 02/03/2005 13:03

После рождения ребенка тоже долгое время мучилась от сухости рук. Вот что помогало:

1 Больше других нравится крем д. рук "Спасатель", купленный в аптеке.
2. Купила упаковку медицинских перчаток в аптеке (рублей 100 - 150, 100 штук). Они тонкие, плотно облегают руки и посуду в них мыть приятнее, чем в плотных хозяйственных. Стараюсь не забывать - моющие средства очень сушат кожу!
3. когда накапливается много работы по дому - мытья посуды, полов и сантехники - устраиваю себе следующую СПА-продцедуру: мою руки с молотым кофе, оставшимся после (пилинг), мажу их очень жирным и питательным кремом, не жалея (у меня для этой цели выделен AVON'овский "крем суфле для тела с оливковым маслом") . Надеваю медицинские перчатки и минимум час мою все, что нужно в горячей воде. Крем впитывается очень хорошо и кожа оживает, и мне приятнее заниматься хозяйством от мысли что я устраиваю себе косметическую продцедуру:).
4. На улице - только в перчатках.
Удачи

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: ХЕЛП! Или как спасти руки. [Re: YaTanya]
      #1164117 - 02/03/2005 13:10

Я в те незапамятные времена использовала крем для рук Клиник, который не смывается водой.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: ХЕЛП! Или как спасти руки. [Re: Musya]
      #1164151 - 02/03/2005 13:17

Девчонки! С-у-упер! Спасибо за советы! Теперь мои руки в надежных руках

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: ХЕЛП! Или как спасти руки. [Re: YaTanya]
      #1164357 - 02/03/2005 15:45

перед сном намазать руки подсолнечным маслом, надеть перчатки и лечь спать

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: ХЕЛП! Или как спасти руки. [Re: YaTanya]
      #1164432 - 02/03/2005 16:01

Тань! Крем "Виши"-не экстренное средство. Я мазала руки,когда могла(на улицу,на ночь и т.д.).Ну и,естественно,мыть посуду и стирать в перчатках.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Brook
ветеран


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 700
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ХЕЛП! Или как спасти руки. [Re: YaTanya]
      #1164787 - 02/03/2005 17:34

А еще ладошки драю педикюрной пилкой. Кто-нибудь еще до такого додумался?
Кстати, очень здорово получается.. Главное потом крмом намазать и предварительно распарить немного. И старательно, старательно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: ХЕЛП! Или как спасти руки. [Re: YaTanya]
      #1165230 - 02/03/2005 19:43

Дык как раз все грязнопачкающие мероприятия и есть резон делать в перчатках.


А потом снимать и, не моя рук, хватать ребенка. Не нужна детям такая уж повышенная стерильность. После туалета и улицы руки конечно, хорошо бы вымыть, ну так ведь это не каждые пять минут.


Мои, помнится, в младенчестве страшно возмущались, если я им попы мыла в перчатках.


Но вообще без перчаток если дети + хозяйство - то скорее всего даже самый лучший крем образцово шелковистыми руки не сделает и маникюр сохранить будет крайне трудно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ХЕЛП! Или как спасти руки. [Re: YaTanya]
      #1165576 - 02/03/2005 21:16

Мне очень помогло жидкое мыло со специальным уходом (кажется алое и что-то еще), марку не помню, молодой человек (уже бывший) привез из Финляндии. Возможно нечто подобное есть под маркой DAVE. Насчет крема не подскажу, но думаю от детского крема малышу хуже не будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: ХЕЛП! Или как спасти руки. [Re: daryna]
      #1168844 - 03/03/2005 22:53

нп
Девочки, а где вы берете хлопчатобумажные перчатки???

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1796

Оценить эту тему

Перейти к