Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
почему "не работает" диета?
      #1137512 - 11/02/2005 22:52

вот нас тут толпа худеющих. и полностью владеющих вопросом диет, упражнений, раздельного питания и т.п....
и что?
как то не вижу я никого, (и себя, конечно, в первую очередь), кто за неделю пару-тройку кило скинул, как это обещал овощной супчик.

и, собственно вопрос-опрос
(только я сам опрос делать не умею, если кто умеет, то можно сюда голосовалку впихнуть)

Диета не работает, так как я:
- не придерживаюсь диеты дольше 2 дней.
- не смогла отказаться от кусочка тортика (мороженого, свинины...)
- ем сначала свою диетическую пищу, а потом с мужем вечером пару бутербродов.
- ем только по диете, но в ТАКИХ количествах, что боюсь потолстеть.
- ем не когда сильный голод, а потому что вкусно.

я, например, ответила "да" на все вопросы.
Вот сварила кило цветной капусты пополам с зеленой фасолью, и за час все скушала.

что то не очень получается у меня с диетой, ребята....
какие то это резуьтаты не впечатляющие.

И вот такой вопрос? сахар нельзя, а сахарозу? а сахаразаменители? ( такие маааленькие таблеточки?)

Зато в аватарке новое фото сыночка, поглядите!

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: почему "не работает" диета? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1137533 - 11/02/2005 23:03

и еще вот вопрос:
что из "похудательных" чаёв пьёте и какие "похудательные" таблетки едите.
Я собираюсь купить завтра капсулы ЖУЙДЭМЭН, курс на месяц, по две пилюли в день.
Кто нибудь пил?

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: почему "не работает" диета? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1137636 - 11/02/2005 23:48

На диетах уже давно не сижу и не приветствую это дело. Хотя раньше и пробовала. И получалось. Главное, сила воли. А вообще, надо питаться правильно.
А чаями Вы себе кишечник можете посадить.

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xenchik
гость


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 11
Из: Питер, В.О.
Re: почему "не работает" диета? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1137641 - 11/02/2005 23:50

Клепа! Я вместо сахара в чай или кофе добавляю заменитель сахара уже несколько лет , я просто привыкла. У меня отец болен сахарным диабетом и он все время находится на диете , употребляет заменитель сахараЭта диета состоит в том, что употребляешь в день 10-12 ХЕ (хлебная еденица = 12 грамм углеводов)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: почему "не работает" диета? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1137739 - 12/02/2005 00:28

не бей меня!!!
Я!!, я похудела... на 10 кило.. сейчас уже в среднем кило в мес уходит.., я не ем после 6-ти.., по крайней мере стараюсь.., пью несладкий чай и 2 раза в неделю занимаюсь спортом.
А Сыночка протсо супер!!! помню его десткие фотки - и тогда был хорош, а сейчас вообще красавец:))
Здоровья Вам обоим!

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: почему "не работает" диета? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1141638 - 14/02/2005 15:16

Мне кажется, дело не в диете, а в правильности питания в целом. Никакие диеты не принесут результата, если потом снова возвращаться к обычному стилю питания - бутерброды, сласти, булки и проч. И наоборот - не нужны никакие диеты, если правильно питаешься. Я уверена (по своему многолетнему опыту бывшей толстой девочки-девушки), что, перейдя просто на правильный режим питания, можно так же похудеть (даже лучше), чем на самой суперской диете.
А правильный режим он же всем известен: сладкое - вредно, булки - неполезно, жирное - есть не надо. Вот и вся диета.
Вопрос в том, как заставить себя ее соблюдать.

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: почему "не работает" диета? [Re: Lelya]
      #1142005 - 14/02/2005 16:54

Я скинула 2-2.5 кг за неделю на овощном супчике. Сидела строго, не нарушила ни разу! Главное -настрой! Я просто запретила себе нарушать и выдержала! Еще несколько дней после диеты продолжала правильно питаться, но потом к сожалению...вобщем все ваши пункты...но вес к счастью, ТТТ, не вернулся.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alusja
активный участник


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 329
Из: СПб, Московский
Re: почему "не работает" диета? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1142034 - 14/02/2005 17:03

эхх
на 2-й, 4-й и 5-й у меня положительный ответ
от этого все беды
в августе прошлого года отсидела ЧЕСТНО 10 дней на диете - результат отличный минус 4кг, поехала отдохнуть в Болгарию, а там шведские столы.. - приехала вернула 2 кг, ещё кормить закончила - и понеслось (можно же теперь и конфетки и тортики и т.п. и т.д, раньше то из-за ребёнкиной аллергии ограничивала себя).
так вот к НГ наметила себе похудение, отсидела на той же диете, НО порции немного увеличила, в итоге минус всего 1кг.
и понеслось - супчики, разгрузочные дни, НО не взять себя в руки. Выбираю только полезные варианты (ну с моей точки зрения) диет, и чувствую что если бы выдержала, то вес действительно пошел бы вниз. Шаг вперёд, два назад. А надо следовать собственным правилам и НИКАКИХ УЛОВОК.
вот соберу себя в кулак и начну приучать к маленьким (даже не маленьким а просто небольшим) порциям и главное без мучного и сладкого (это моя главная беда)
а Вам удачи - всё получиться

--------------------
Мама Алла хитрого мальчишки (сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: почему "не работает" диета? [Re: Alusja]
      #1142633 - 14/02/2005 20:36

Да уж.....
тяжалоооо.
Я сейчас все таки прикупила капсулю ЖУЙДЭМЭН....
Ем.
Но я стала плохо спать, впервые в жизни. А так как изменился только режим питания то грешу на диету....

А сладкое я сейчас тоже не ем. Совсем совсем. Вот только один раз прямо пальцем в банку сгущенки залезла, сколько смогла. А так - не ем я сладкое.....


А вы, кстати, знаете, что такое "быстрее скорости света"? Это когда успеваешь взять кусок торта из холодильника до того, как там свет загорится.....

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: почему "не работает" диета? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1142639 - 14/02/2005 20:40

Ну, это же классика!

ДИЕТУ нужно принимать за полчаса до ЕДЫ!

А если серьезно: диета - это образ жизни, разве может быть образ жизни "на два дня"?

Я хорошо худею, если не ем после шести и хоть что-то еще делаю (спортом раз в неделю или питание правильное и т.п.) А иначе - просто не толстею, что само по себе хорошо.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alusja
активный участник


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 329
Из: СПб, Московский
Re: почему "не работает" диета? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1144001 - 15/02/2005 12:24

кстати про сон - когда сидела на диете (Марлен Жеста) спала примерно столько же часов как обычно (с учётом дитятки ) НО была замечательная лёгкость, вставала в 6:30 выспавшись, и не было острого желания броситься к холодильнику
про себя я точно поняла - при любом, даже малюсеньком послаблении со сладким, срывается всё (аппетит растет с неимоверной скоростью и мало того ещё и голод наступает на пятки (гипогликемия что-ли? )
и ещё - чем больше думаю и еде, диете - тем больше тянет на то что нельзя
правильно девочки писали - это должно быть образом жизни, но только не надо с этим смиряться, а надо это ( рациональное питание, которое и разнообразное и умеренное) ПОЛЮБИТЬ
Вот тогда будем мы красотульками и стройняшками хотя мы и так все красавицы

--------------------
Мама Алла хитрого мальчишки (сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: почему "не работает" диета? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1146552 - 16/02/2005 11:56

Я, сидя на диете, худею. Но дольше пары недель диеты обычно не выдерживаю. Борюсь с собой уже полгода. Сброшу пару кг, опять наберу, сброшу - наберу... Сейчас опять в фазе "набора". Причем опыт успешного похудения у меня был. Я тогда наступила на горло собственной песне и почти год правильно питалась и шейпингом занималась. В результате похудела до идеального своего веса. Но ненадолго. Забеременела Антохой и понеслось. Уже 3 года не могу перейти планку 60 кг (при моем росте это очень много... мне надо весить 50).
Причину вижу в том, что мне никак не достигнуть нужного душевного настроя. Т.е. похудеть вроде и хочется... но, видимо, недостаточно сильно... Не хватает спортивной злости. Засосала домашняя рутина... Все в жизни ровно, гладко... халат домашний не жмет...
Наверное, пора на работу собираться... Может простимулирует...

Кстати, на форуме есть девочки, которые похудели на 20 кг - Весло, simrus, Натик... Мой респект. Их пример не дает мне совсем опустить руки и напоминает, что все возможно... было бы желание.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: почему "не работает" диета? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1147771 - 16/02/2005 17:43

ну вот я (потупив взор и смущенно шаркая тапочкой по полу) похудела
Но не за недельку-другую, а месяцев за 8-9. Сбросила сперва 18 кг. Потом три вернулись. И сейчас держусь в этом весе. Я долго отмечалась в топиках "Осень худеем, зима худеем". Но то, что сбросилось все равно возвращается. Видимо от этого веса мне не уйти. Но в принципе и так я не выгляжу толстой. Наоборот все убеждают меня в обратном

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргарита
активный участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 482
Из: Курортный, СПб
Re: почему "не работает" диета? [Re: мамаКсюши]
      #1148181 - 16/02/2005 20:25

А кто скажет, что со мной?

Как проклятая 3 раза в неделю на шейпинге, после четырех не ем, уже 2 недели как а вес никуда... Чтой-то с ним?

Года 2 назад похудела просто неедой после четырех на 20 кг., правда за 7 месяцев... Может у меня теперь иммунитет?

--------------------
Маргарита и София (22.08.01)

___
Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят. (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: почему "не работает" диета? [Re: Маргарита]
      #1150403 - 17/02/2005 18:33

это называется "плАто"....
Выход - еще меньше жрать, и еще больше нагрузки физической.., либо то, либо то, а лучше все вместе, имхо:)

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: почему "не работает" диета? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1151353 - 18/02/2005 00:41

я про этот Жуйдемень -в аптеке сказали, что он вычищает из организма ВСВЁ...и что надо, и что не надо...стоит ли его покупать, в таком случае?

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: почему "не работает" диета? [Re: Княжая]
      #1152369 - 18/02/2005 12:52

На меня все диеты не действуют! Да и удержаться на ней очень сложно! Кроме расстройства от нельзючести того, да другого... Никакого эффекта! И спорт 3-4 р в неделю, а вес - тот же!
Плюнула я на это дело, сказала себе, что буду толстая, но красивая! А тут летом начитавшись о здоровом питании, и правильных мыслях решила почистить организм. Все предельно просто. Целью снижение веса не ставила, только почиститься от шлаков и разных других бяк. Там еще типа паразиты вытравливаются, но я не особо верю, а поскольку методы - вполне разумные, то я решилась! И там было написано, что если организм будет в хорошем состоянии (чистым то бишь), то вес САМ должен нормализоваться. Прошла я курс за месяц с хвостиком, вес был прежний, но легкость в теле, настроение, самоощущения - СУПЕР!!! Почувствовала себя 16- летней девочкой, кожа чище стала ( у меня проблемы). Вернулась к обычному режиму питания, хотя надо сказать, что уже много чего не хотелось есть! Из того, что раньше любила, но оно - вредное! Где-то через месяц заметила, что брюки на мне болтаются, дальше - больше... Питалась я как хотела и по ночам - тоже! В итоге через 2 месяца после окончания (!) диеты я похудела на 9 кг.
А там пошли ДР, НГ,... месяц я еще при объедании тортиками вес держала, а с января... +4 кг. Вот теперь снова чищусь. Брюки начинают болтаться.
Есть можно сколько хочешь и когда хочешь ( для меня это важно!) НО! Жесткое вегетарианство, без сладкого и мучного + до еды самодельное свежее масло льняного семени.
Если кому интересно, то могу подробности дать и ссылки.

Никаких специальных чаев и средств не пользую, не доверяю им в силу своего образования. "Одно лечим - другое калеим." ИМХО

--------------------
Анна,
Данила (29.01.99) и Даша (14.07.00), папа Миша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: почему "не работает" диета? [Re: annaza]
      #1152547 - 18/02/2005 13:35

А я вот поняла, что у меня просто нет силы воли
Каждый вечер обещаю, что больше не буду есть то и то, но на след. день не удерживаюсь...
Помню, когда по жизненным показаниям не ела сладости, мучное, жирное и т.п. (кормила Ксюху молоком, а у Ксюхи экзема - диета просто строжайшая, любая погрешность в моей диете - здоровье ребенка), тогда было все просто, я реально понимала НЕЛЬЗЯ!!! и не ела. Была тощая как селедка.
А сейчас, только силой воли можно отказать себе в удовольствии съесть запретное.
Еще я решила помочь себе какими-нибудь препаратами безобидными, даже на форуме у Ильи Фролова вопрос задала, может ли он посоветовать гомеопатические горошки для снижения веса или ускорения процессов похудания, он посоветовал кое-что, вот буду пробовать. Даже есть некий Фукус 6 - принимая, который возможно снизиться аппетит.
А нашими девушками (которые сбросили по 20кг) просто восхищаюсь!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alusja
активный участник


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 329
Из: СПб, Московский
Re: почему "не работает" диета? [Re: annaza]
      #1152627 - 18/02/2005 13:56

дайте пожалуйста ссылки на Вашу диету, тоже хочу попробовать, может это мой вариант - мне явно нельзя сладкое и мучное, а вегетарианство я люблю

--------------------
Мама Алла хитрого мальчишки (сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: почему "не работает" диета? [Re: Nadishka]
      #1152674 - 18/02/2005 14:07

Если позволите, дам вам совет. В фитнесе есть такое понятие - эффект гомеостаза. Он заключается в том, что если вы сильно напрягаете свой организм и психику соблюдением диеты - он вам это запомнит и тем или иным способом восполнит недополученное. Это как маятник - чем сильнее качнете в одну сторону, тем больше выброс в другую Выход здесь один - надо выбирать диету, которая гармонично вписывалась бы в ваш уклад жизни. Хочется сладкого - можно, только при соблюдении определенных правил. Хочется есть после 9 - значит, надо как-то употреблять такие продукты, которые не нанесут вреда вашему здоровью и весу. Не можете отказаться от привычных блюд - сократите порцию и посмотрите, с какими блюдами-союзниками их можно было бы употребить. Короче говоря, на любой вариант (кроме серьезного нарушения обмена веществ, здесь требуется квалифицированная медицинская помощь ) найдется решение. только поработать надо. Сама пользуюсь диетой по гормональному типу, очень нравится. Если интересно, пишите в личку, присоветую что-нибудь поконкретнее.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: почему "не работает" диета? [Re: lodochka]
      #1152833 - 18/02/2005 14:43

Цитирую:

если вы сильно напрягаете свой организм и психику соблюдением диеты - он вам это запомнит и тем или иным способом восполнит недополученное.




ууууууууу, гад какой запомнит он мне!
Нечто подобное я подозревала.
А еще замечала, что как только твердо даю себе установку садиться на диету и начинаю усиленно об этом задумываться - так он (организм) просекает ситуацию и начинает хотеть всего, много и сразу, появляется зверский аппетит - вот...

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: почему "не работает" диета? [Re: Alusja]
      #1152926 - 18/02/2005 15:07

Полностью согласна!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: почему "не работает" диета? [Re: Lelya]
      #1153035 - 18/02/2005 15:35

А я беру видеокасету и смотрю на себя худенькую и хорошенькую.а потом в зеркало -на пухленькую ,но все равно хорошенькую.Худенькая мне нравиться больше .И начинается: Утром зарядка, диета итд.
Как только начинаю сбиваться с заданного курса,беру видеокасету и все по новой...

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2200

Оценить эту тему

Перейти к