Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
А что теперь с волосами делать?
      #1123422 - 07/02/2005 18:10

Ходила я беременная с чудо шевелюрой, потом тоже было ничего, а сейчас ужас, просто ужас Волосы стали вылезать, но это можно еще понять, после родов, но они стали сухие, ра(раньше были жирные), смотрятся отвратительно, а я еще решила косы отрастить к лету, думаю что наверное придеться бриться налысо Может кто -нибудь подскажет какие шампуни лечебные, масочки? Ни один шампунь не подходит, голову мою теперь каждый день, но вид все равно ужасный. Что делать то?

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manek
участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, Моховая
Re: А что теперь с волосами делать? [Re: Кейтрин]
      #1124084 - 07/02/2005 22:27

привет-привет
хочу тебя успокоить
не по научному конечно, а из личного опыта
было то же самое, блин, стыдно было ходить к стрегуну
тем более что хожу уже второй год только в "Частный клуб"
а там все красотки такие стрегуться, ходят прям каждый день на маска всякие
и я прихожу говорю, Ромачка ты осторожней там, оставь мне хоть пару волосинок, ребенку то хочеться видеть маму счаствливуа, а следственно мама должна быть с пышной грвой волос
так вот мастер мне сказал что это у всех почти так, потом всё наладться
так вот сейчас всё хорошо, ну конечно можно было бы и получше
подожди, потерпи и всё будет хорошо, дай организму и телу с волосами, обновиться, просто место освобождается на голове, для новой гривки

--------------------
Маня и Лев Данилович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А что теперь с волосами делать? [Re: Manek]
      #1124241 - 07/02/2005 23:24

Если мыть голову каждый день - волосы станут еще суше. А если продолжить, начнут искрить и станут ломкими и совсем тусклыми. Бросьте мыть. Убирайте их под косынку, дайте им отдохнуть. Ешьте аевит (витамины а и е), кальций. Изнутри себя подпитывайте И будет красота

Плюс к этому: электростатическое поле превращает волосы в трудноуправляемые, они плохо укладываются и быстро пачкаются. Посмотрите, какая влажность в вашей квартире (зимой очень сухо из-за батарей и закрытых оконо), как часто вы "общаетесь" с электроприборами, носите синтетику и ходите по синтетическому покрытию пола. Это тоже для волос - большой минус. А уж от расчески зависит 80% здоровья волос...

Проанализируйте Ваше окружение и делайте выводы .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: А что теперь с волосами делать? [Re: idelena]
      #1124834 - 08/02/2005 10:00

Спасибо, витамины и так пью, и а и е, пол вроде натуральный, увлажнитель воздуха стоит, синтетику принципиально дома не ношу, наверное действительно, под касынку и отдыхать, может и отрастут.

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: А что теперь с волосами делать? [Re: Кейтрин]
      #1124978 - 08/02/2005 11:00

про мытьё.
волосы надо мыть по мере их загрязнения!
Если вы копите на волосах выделения сальных желёз, а потом накладывается пыль и выхлопы на улице - вы догадываетесь, каким качественным "бальзамом" вы будете питать свои волосы и кожный покров???
Волосы надо мыть!!!
Когда я училась на курсах по Виватону, там как раз преподавательница из "Велла" развенчивала "секреты" мыть-не мыть, и их заблуждения.
Подберите мягкий, гипоаллергичный ДЕТСКИЙ шампунь. Или поищите в книжках-интернете о мытье волос народными средствами. Обратите внимание, что бы в этих средствах не было спиртосодержащих продуктов, т.к. спирт дУбит кожу(он создает как бы пленку, и все выделения из кожи находятся в этой компостной яме!)
Волосы должны дышать! Не травмируйте их, по мере возможности, натягиванием косынок-шапок!
Гормональный обмен стабилизируется, и Вы снова будете иметь свои красивые волосы назад!
А для того, что бы саму себя не расстраивать на данный момент - не отращивайте длинные волосы! Подстригите их - и ухаживать легче, и им веселее!
Не расстраивайтесь, всё будет ХОРОШО!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ionova
активный участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 431
Из: Петербург,Приморский...
Re: А что теперь с волосами делать? [Re: Veronika]
      #1125452 - 08/02/2005 12:52

Наши бабушки мыли горчичной водой, без мыла.н6астаивали сухую горчицу.
А если уже не кормите, то хорошо помогает маска из сухого вина, белого.

--------------------
В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
(Виталий Калашников


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: А что теперь с волосами делать? [Re: ionova]
      #1125923 - 08/02/2005 14:39

Можно делать маски хлебные. Мне помогло в своё время. Мякиш чёрного хлеба размочить в воде, потом намазать этим голову, надеть пакет, а сверху полотенце. Минут через 20-30 попытаться всё это отмыть без шампуня. Ещё неплохо споласкивать волосы всякими травками-муравками. И ещё правильно писали про народные средстсва... я помню только про пиво, яйца и крапиву. Чем то из этого можно мыть вместо шампуня голову:-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: А что теперь с волосами делать? [Re: hna]
      #1126256 - 08/02/2005 15:39

Вот у меня таже проблема. Лезут просто страсть. А мне еще приходится подкрашиваться каждые две недели. Уж очень седая, почти вся. Так вот стали они вылезать и достаточно в большом объеме. Я испугалась, что облысею. Плюнула на все шампуни и стала мыть голову дегтярным мылом. Не могу сказать, что приятно пахнут, тяжело расчесать. Правда после мыла я слегка, совсем чуть-чуть употребляла ополаскиватель. Результат-намного стало лучше. Дикое выпадение прекратилось. Вообщем сейчас продолжаю мыть мылом.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanix
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 155
Из: Красногвардейский р-н
Re: А что теперь с волосами делать? [Re: Чертенок]
      #1126334 - 08/02/2005 15:55

Стала покупать шампунь VICHI. Волосы стали лучше. Не знаю - на долго.

--------------------
Таня, Данилка (2001) и январская лялька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanix
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 155
Из: Красногвардейский р-н
Re: А что теперь с волосами делать? [Re: yanix]
      #1126341 - 08/02/2005 15:57

А какие расчески для волос лучше?

--------------------
Таня, Данилка (2001) и январская лялька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1560

Оценить эту тему

Перейти к