Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Mikkimama
ветеран


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 780
Из: Выборгский р-н, м.Озерки
Где все-таки проверить ребенку зрение (по следам звонка в Эксимер)?
      #961463 - 01/12/2004 14:05

Почитав несколько обсуждений здесь на форуме, решила отвести ребенка в Эксимер на первичный осмотр. Теперь после звонка туда пребываю в некоторой растерянности. Обследование длится полтора часа, стоит 850 руб. Мне сказали, что это стандартная консультация, куда входит и закапывание капель.
У меня у самой глаза проблемные, еще со школы, соответственно, по всяким врачам и клиникам я много ходила, в том числе и в Москве. Надо сказать, что закапывать в глаза, например, ни разу не пришлось, благо сейчас диагностическая аппаратура на высоком уровне. Зачем же делать это ребенку, у которого на данный момент еще пока вообще никаких проблем не выявлено. Как-то я несколько по другому все это себе представляла.
Вот теперь сижу озадаченная. Что это - действительно необходимое каждому обследование или элементарная раскрутка на деньги, к сожалению, столь модная в наши дни? Очень уж не хочется мучить ребенка вЂ?на всякий случай’. Что скажете? И куда еще можно податься?

--------------------
Микки-мама Оля и Микки-сын Миша (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Где все-таки проверить ребенку зрение (по следам звонка в Эксимер)? [Re: Mikkimama]
      #961609 - 01/12/2004 14:47

МЫ ходили в городской глазной центр. Раньше детское отделение было на Загородном, сейчас на Моховой. Прием без направления платный, но намного дешевле. Правда, нам закапывали в глаза. Поверялись тоже на всякий случай.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Где все-таки проверить ребенку зрение (по следам звонка в Эксимер)? [Re: Mikkimama]
      #961633 - 01/12/2004 14:52

Мы ходили в обычную поликлинику. Глаза закапывали. Ну а что плохого в закапывании? Зрение смотрели долго. Проверили по таблице с картинками (картинки, кстати, дурацкие, я сама в половине случаев гадала, что же там нарисовано? Тётя-доктор не поверила, что Егор знает все буквы, я предлагала проверить по обычной таблице) + всякими другими манипуляциями. Врач сказала, что всё ОК . Пока мне кажется, что раз проблем нет, достаточно обычного врача. Ну может ходившие в Эксимер расскажут, чем так сильно там диагностика отличается? Мне тоже интересно...

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Где все-таки проверить ребенку зрение (по следам звонка в Эксимер)? [Re: Mikkimama]
      #961666 - 01/12/2004 15:01

Мне лично не закапывали глаза ни разу в жизни. Даже во время беременности. Говорят, все видно и так. Но Насте закапывали везде, а мы до Эксимера были в районной поликлинике в полгода и у платного врача в 2,5. Все закапывали, хотя до Эксимера проблем реально выявлено не было. А что вас пугает? Они же не атропин капают, а современные препараты. Через час после осмотра уже нормально глаза видят. Нам пршлось атропин капать, но когда наши проблемы были уже известны, и надо было все рассмотреть четко.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Где все-таки проверить ребенку зрение (по следам звонка в Эксимер)? [Re: Masharia]
      #961675 - 01/12/2004 15:03

В нашем случае диагностика отличалась тем, что все остальные прошляпили нашу проблему, и мы потеряли из-за них кучу ценного времени. Платный врач смотрела тоже очень подробно. Саму проблему она даже заметила (невозможно было не заметить), но дала абсолютно неправильные рекомендации, как я потом уже поняла.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Где все-таки проверить ребенку зрение (по следам звонка в Эксимер)? [Re: Mikkimama]
      #961739 - 01/12/2004 15:21

Мы, конечно, поменьше вас, но уже побывали у окулистов.
Сначала нам тоже хотели без закапывания смотреть, соску сказали сосать, чтоб мышцы расслабились... Потом все таки закапали. Потому как есть такие особенности, что и до и после закапывания картина меняется, а у нас не поменялась, оказалось несовершенное строение глаза и т.п. вдаваться в подробности не буду
В закапывании тоже ничего страшного не вижу - это часть обследования!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_L
активный участник


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 391
Из: Петербург, Коменданский
Re: Где все-таки проверить ребенку зрение (по следам звонка в Эксимер)? [Re: Mikkimama]
      #961769 - 01/12/2004 15:30

У меня тоже очень проблемные глаза. Мне смотрят и так и так. В Эксимере очень дорого, но мои врачи глазные его очень рекомендовали - врачи хорошие, оборудование... Лучше я думаю потратить один раз много денег , но сходить один раз и получить хорошую диагностику, чем несколько раз к разным врачам и еще не известно сколько заплатите....

--------------------
Olga & twins (11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Где все-таки проверить ребенку зрение (по следам звонка в Эксимер)? [Re: Mikkimama]
      #961779 - 01/12/2004 15:34

По-моему для качественного обследования глазного дна капли капать необходимо. Меня бы, наоборот, насторожило отсутствие закапывания...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Где все-таки проверить ребенку зрение (по следам звонка в Эксимер)? [Re: Лизанька]
      #962192 - 01/12/2004 17:33

Я во время беременности в Меди обследовалась. Всё на высшем уровне, даже давление бесконтактым способом меряли, но в глаза всё равно капали! ИМХО, это необходимо, чтобы тщательно посмотреть глазное дно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mns
участник


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 187
Из: Московская обл.
Re: Где все-таки проверить ребенку зрение (по следам звонка в Эксимер)? [Re: Masharia]
      #962290 - 01/12/2004 18:04

Маша, а, если не секрет, то какие у Вашего ребенка проблемы с глазами? У моей частичная атрофия зрительного нерва на одном глазу. У Вашей, не дай бог, не подобная проблема?

--------------------
Ната и Алиска (12.96)
[url=http://metric.rodim.ru]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Где все-таки проверить ребенку зрение (по следам звонка в Эксимер)? [Re: mns]
      #962463 - 01/12/2004 19:19

Ната, мы с вами общались в особых детях. У нас небольшая дальнозоркость, но осложненная амблиопией (ленивый глаз).

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mns
участник


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 187
Из: Московская обл.
Re: Где все-таки проверить ребенку зрение (по следам звонка в Эксимер)? [Re: Masharia]
      #962518 - 01/12/2004 19:43

Ой, Маша, точно. Это меня клинит. Все хочу собратьев по нашей проблеме найти и обсудить предлагаемые варианты лечения. Приношу свои извинения.

--------------------
Ната и Алиска (12.96)
[url=http://metric.rodim.ru]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Где все-таки проверить ребенку зрение (по следам звонка в Эксимер)? [Re: Masharia]
      #963331 - 02/12/2004 01:30

Маша, а как записаться в Эксимер? Телефон не подскажете? И где это территориально находится?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Где все-таки проверить ребенку зрение (по следам звонка в Эксимер)? [Re: MashaG]
      #963397 - 02/12/2004 02:08

Это на Моховой. Вот их сайт http://www.excimerclinic.ru/files/clinics_peterburg_contact.asp?m_id=202011

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Где все-таки проверить ребенку зрение (по следам звонка в Эксимер)? [Re: Masharia]
      #963400 - 02/12/2004 02:11

Спасибо!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1697

Оценить эту тему

Перейти к