Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Mama7]
      #949512 - 26/11/2004 12:47

А я бы морскую свинку завела. По-моему, для маленького ребенка просто идеальный вариант. Особенно когда посвистывает - просто прелесть

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
skar
активный участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 319
Из: Спб, техноложка
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Yuka]
      #949725 - 26/11/2004 13:37

Я тоже за морскую свинку, животное очень ласковое и смешное

--------------------
Катечка&Полечка(17.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Mama7]
      #949795 - 26/11/2004 13:57

У нас рыбки уже давно. Сейчас вот Ксюха уже почти совсем уговорила нас на собачку. Остановились на йорке. Я, правда, пытаюсь отбиваться от этой затеи, но Ксюха с папой уже почти договорились

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: мама Лека]
      #949850 - 26/11/2004 14:12

А я бы черепашку. Самое простое для ребенка и взрослого, кажись.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: мама Лека]
      #949905 - 26/11/2004 14:28

Если бы я захотела домашнее животное, то решилась бы на второго ребенка НЕ ХОЧУ никаких домашних животных!

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Yuka]
      #949931 - 26/11/2004 14:37

Я почему задала такой вопрос, мы уже завели именно морскую свинку, и очень довольны, но ребенок начал засматриваться еще на кого-нибудь. Черепаха красноухая у нас была, подарили в сад, т.к. чистить аквариум просто задолбало. Муж просит рыбок, но в состоянии постоянного ремонта это наверное не реально.
Я тоже склоняюсь к кому-то кто себя хоть как-то проявляет, думаю это будет... вообщем думаю.
Свином своим мы очень довольны, прикольный у нас Вася, болтливый и игривый, выпустишь побегать пока в клетке и возле прибираешь, так он еще и на веник нападает

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Лизанька]
      #949977 - 26/11/2004 14:49

Да уж, лучше ребеночка завести.

Животных я не хочу, это если куда соберешься ехать, куда их сдать, тоже няню нанять
Свекровь в очередной приход (она в другом городе живет) сказала, что Дашеньке собачку подарит, я грозно кашлянула И мужу передала, где собачка будет с бабушкой
Но он разделяет мое мнение, вот говорит на пенсии собачку заведем, я не возражаю даже, пока

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Mama7]
      #950192 - 26/11/2004 15:38



--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natal
ветеран


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 650
Из: ул.Композиторов
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Ира З.]
      #950195 - 26/11/2004 15:39

Жаль детей, которым животных не заводят. Зверье кроме всего прочего ответственность очень развивает, и дети добрее становятся. Не обязательно конечно столько заводить как у нас ( у нас жилплощадь позволяет свободно), но хоть одного кого-то надо. А отговорки все эти от лени родителей по-моему. Повторяюсь, но сейчас содержать животное без запаха не проблема совсем, а современные подстилки позволяют клетку с хомяком не чистить до месяца (проверено) и запаха нет. А для начала действительно свинка идеальный вариант - они не кусаются и достаточно большие, чтобы в руке удержать спокойно не боясь раздавить.
Жду тухлых помидоров!!! У меня кстати 2 детей, муж, учеба и работа скоро опять начнется с 9-18 и бабушек нет - живем одни.

--------------------
Мама Наташа, папа Лев, Сева (24.01.98) и Ксюша (05.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: natal]
      #950264 - 26/11/2004 15:54

Ну раз ждете, вот вам первый помидор.

Цитирую:

Жаль детей, которым животных не заводят.




А мне жаль животных, за которыми никто не ухаживает. Ребенку забавы на первые 3 мес., а потом обязанности по уходу плавно перетекают на родительские плечи. Если же родители работают, то животина остаеЦа бесхозная.
Я сама по себе знаю. Т.к. мои родители всегда шли у меня на поводу, преобретая или приводя в дом очередную "жертву". И что думаете, я так прямо и ломилась в выходной день в 7 утра с собакой погулять?? ага - сидели себе жалостливо так под дверью до тех пор пока я не соизволю или родители не сжаляЦа.
Для себя решила, что при всей любви к собакам их у меня в квартире не будет. М.б. если я когда-нить буду жить в загородном доме, то заведу псину. И то, будет жить в конуре, чтобы в супе никакой шерсти.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4932

Оценить эту тему

Перейти к