Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Ячмень на глазу... И что с ним делать?
      #2586718 - 26/03/2006 12:00

Подскажите, плиз: у ребенка на нижнем веке похоже появился ячмень (не так чтоб очень выражен, но все же...) Что с этим делать? Может чем попромывать, закапать?
И вообще с чего это он вылез? С чем может быть связано? Это у нас впервые... Может аллергическое весеннее, или грязные руки?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Ячмень на глазу... И что с ним делать? [Re: Айка]
      #2586847 - 26/03/2006 12:41

Это закупорка сального протока. У нас раз было - само прошло, хотя мы побежали к окулисту, нам выписали альбуцид и какую -то мазь, велев закладывать за веко. Я ужаснулась этой процедуре, и поскольку педиатр пожала плечами, поглядев на эти рекомендации, я ничего не делала. Но кошмара у нас не было. Всякие бывают ситуации.
Но исходя из личного опыта - само проходит. Лишь бы вторичной инфекции не наслоилось.(От грязных рук, например).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuka
частый гость


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 36
Из: Ржевка-Пороховые
Re: Ячмень на глазу... И что с ним делать? [Re: Айка]
      #2586874 - 26/03/2006 12:51

У нас был аж в 6 месяцев. Я с этим делом сама намаялась в свое время, посему мы к доктору обратились. Нам рекомендовали промывать ромашкой 3 раза в день и прокапать Тобрекс. Но лекарство должен все же доктор подобрать в вашем конкретном случае. Глобальная причина ячменя - ослабление иммунитета, может возникнуть, если ребенок простыл. ИМХО - от ромашки точно хуже не будет, а с лекарствами лучше самой не экспериментировать. Ничего страшного в ячмене нет, главное - не запустить. Выздоравливайте!

--------------------
Лена и Манюня (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Draggy
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 346
Из: пр.Маршала Блюхера
Re: Ячмень на глазу... И что с ним делать? [Re: Nuka]
      #2587184 - 26/03/2006 14:13

Тобрекс очень сильное лекарство! ИХМО в случае, если только ячмень, без других инфекций, я бы точно им не стала пользоваться.

у нас когда ячмень вскакивал (было уже раза 4) - я сначала по старинке "плюю на глазик , потом ватной подушечкой, смоченной в чае, промываю аккуратно оба глазика, но на каждый глаз отдельная подушечка.

а полгода назад нам наша гомеопат прописала курс - если появляется ячмень, бросаем постоянный и пьем "ячменный курс". но это вариант когда доктор должен сам прописывать все для конкретного малыша.

--------------------
Таня, Стас и сынишка Максюшка (23.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Ячмень на глазу... И что с ним делать? [Re: Nuka]
      #2587189 - 26/03/2006 14:14

Девочки, спасибо!
Да...думаю ромашку поделаем, а насчет всего остального подождем. Пока это на очень выражено, ТТТ! А то сейчас все болеют - в поликлинику не рискнем пойти!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rat
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 346
Из: Россия,СПб,Петроградский район...
Re: Ячмень на глазу... И что с ним делать? [Re: Айка]
      #2589244 - 27/03/2006 02:38

Мы левомицитиновую мазь закладывали.Прошло быстро...А еще нам врач сказала ,что ячмень связан с общим понижением иммунитета.

--------------------
Алена,Алексей,Андрей(06.01.2001) и Алиска(26.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леда
активный участник


Регистрация: 28/02/2003
Сообщения: 404
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: Ячмень на глазу... И что с ним делать? [Re: Айка]
      #2589951 - 27/03/2006 11:58

У нас тоже эта гадость была (аж 2 раза). Еще и капсулируется потом, зараза. Офтальмолог из Педиатрички советовала в первый же день капать альбуцид (раз 6 в день), если видно головку, т.е. если она наружу выходит - прижигать зеленкой и водкой по очереди. Если не проходит - то к врачу, за назначениями. Я думаю, что лучше к гомеопату.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irenka_77
частый гость


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 38
Re: Ячмень на глазу... И что с ним делать? [Re: Айка]
      #2589955 - 27/03/2006 11:59

Девочки, не сочтите идиоткой,кому говорю - не верят. А потом пробуют и убеждаются, что помогает. От ячменя: шерстяную ниточку завязать между средним и безымянным пальцами противоположной глазу руки. То есть, обвязываете 3 и 4 пальцы восьмеркой. Если ячмень на левом глазу. то на правой руке овязываете, если на правом глазу - то на левой руке. И дня на 2-3. Это работает!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Ячмень на глазу... И что с ним делать? [Re: Irenka_77]
      #2590222 - 27/03/2006 13:22

У нас был раза 3, капала альбуцит и проходил.
А еще как то раз мазала малью тетерациклиновой.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3298

Оценить эту тему

Перейти к