Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
КареглазаЯ
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 210
Из: Россия, СПб, Невский район
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: Светик и Толяшка]
      #2581014 - 24/03/2006 22:50

Ой, какая парочка Не клюет парня-то?

--------------------
Мишук (ДР 23 декабря 2001 года), мама Татьяна и папа Сергей
...это не ребенок, это жеребенок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: КареглазаЯ]
      #2581138 - 25/03/2006 00:16 Приложение (117 загрузка)

Нашей кошке Лиске уже 11 месяцев.
Степан ласково называет её "МЯушка". Готов душить её в объятьях с утра до вечера.
Когда кошке это надоедает, она забирается на самый высокий шкаф.
Но в основном Лиска не против, когда её Стёпа таскает на руках, учит ходить на задних лапах, привлекает к своим играм и вообще... учит жизни.
Например, вот так мы катаемся по квартире.

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: Аришка_LAV]
      #2581989 - 25/03/2006 09:52

У нас всего лишь мышки. Данька периодически вылавливает из клетки и гладит. Надо сказать, очень аккуратно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: КареглазаЯ]
      #2582088 - 25/03/2006 10:29

наша кошка передвигаеся по квартире исключительно на полусогнутых....гоняет её Надька...вот как только её не объясняла, что только не говорила-гоняет кошку и всё...
А животину жаль, очень жаль...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: idrag]
      #2582214 - 25/03/2006 11:01

Лера нашу собаченцию(таксу)постоянно обнимает за шею,пытается целовать в морду,чему я всячески препятствую.Собака терпит,терпит,бывает огрызается.Но ребёнок так свою любовь показывает.Заставляет разные вкусности покупать.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: КареглазаЯ]
      #2582262 - 25/03/2006 11:10

Толика-то не клюет ..... зато всех остальных
лучше не приближаться, может на голову налететь или на ногу - хорошо, если в тапочках

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: Светик и Толяшка]
      #2586675 - 26/03/2006 11:46

Моя кошка ребенка к себе не подпускает, и правильно делает. Сын ее побаивается. Но и сама кошка никогда к ребенку не подойдет и не кинется. Только оборона. С собакой сын носится как угорелый, но иногда достает ее сильно, за что и получает. Был покусан и не раз. Благо у нас американский кокер-спаниель, а не стафф. Мы когда покупали собаку, сразу ориентировались на добрую и не большую породу, зная нашего сынулю. Я никогда не вмешиваюсь в их потасовки, и когда ребенку достается, никогда собаку не ругаю: знаю, что цапнула за дело.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гайде
гость


Регистрация: 24/02/2006
Сообщения: 19
Из: СПб, Моск. р-н
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: Natalena]
      #2586861 - 26/03/2006 12:46

А по статистике от покусов своих собак чаще страдают владельцы кокеров ( именно АКС). Так что наказать собаку иногда стоит. У нас ребёнок родился , когда собака состарилась и разрешала делать с собой всё. А когда завели щенка - дым шёл коромыслом , пока щенок не подрос и стал сильнее , тогда пришлось вмешаться и наказать обеих. Теперь дружат , обнимаются, в повзрослевшей собаке я уверена_- никогда не посмеет укусить , а если начинается совместный бесёж - развожу по комнатам , т.к. соседей снизу жалко. А вообще , глядя на знакомых владельцев собак , я замечаю , что дети , которые растут с собакой ,не ценят этого чуда , к сожалению. Для них это естественно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: Гайде]
      #2587193 - 26/03/2006 14:16

Цитирую:

А по статистике от покусов своих собак чаще страдают владельцы кокеров ( именно АКС).




Ну так собаку надо воспитывать вообще-то... У нас воспитанная добрая собака, поэтому когда она кусает ребенка- 100% он виноват.


Цитирую:

А вообще , глядя на знакомых владельцев собак , я замечаю , что дети , которые растут с собакой ,не ценят этого чуда , к сожалению. Для них это естественно.




Да, с этим к сожалению согласна. Абсолютное равнодушие. Так и должно быть. Я помню себя в детстве, как я уговаривала завести собаку... А нашему все равно, есть собака, нет собаки... У нас сейчас щенки, так он говрит: давайте щеночка оставим, а Фаню продадим, она уже старая... ( собаке 2,5 года, но для него она уже не интересна) Вот что это?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КареглазаЯ
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 210
Из: Россия, СПб, Невский район
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: Аришка_LAV]
      #2587346 - 26/03/2006 15:05

Цитирую:

Степан ласково называет её "МЯушка".



Прэлесть какая

--------------------
Мишук (ДР 23 декабря 2001 года), мама Татьяна и папа Сергей
...это не ребенок, это жеребенок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6519

Оценить эту тему

Перейти к