Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
А есть еще 3-х летние мальчики, которые спят ночью в памперсе?
      #2565420 - 23/03/2006 10:22

... Или это только мы такие .

Ребенку 3,3. Пока никак не получается отказаться от ночного памперса. Деть может одну ночь быть сухим, но на вторую обязательно памперс чуть писаный. В свое время читала здесь на форуме, что мол когда деть будет просыпаться сухим в течение недели, тогда смело можно снимать памперсы. У нас такого нет.

Причем во время дневного сна "мокрые дела" случаются редко (раз в неделю в саду).

И еще деть у меня спит очень крепко, он не просыпается и не ворочается, если мокрый. Он просто спит дальше. Пробовала ночью будить - высаживать на горшок... Тухлый номер. Деть продолжает спать сидя на горшке, соответственно и результата ноль.

В общем вот... Поплакалась... Нам пора лечиться от энуреза?

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: А есть еще 3-х летние мальчики, которые спят ночью в памперсе? [Re: Ирма]
      #2565736 - 23/03/2006 10:49

Вам пора лечиться неврохелем

Имхо, это все ерунда. Мой спал в памперсе до 4 лет. На УЗИ был виден какой-то дефект недоразвития чего-то, который сам должен был доразвиться, что и сделал.
Но лучше, конечно, зафиксировать все это в карточку. На случай грядущей армии

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: А есть еще 3-х летние мальчики, которые спят ночью в памперсе? [Re: Кайман]
      #2566290 - 23/03/2006 11:35

У нас правда не мальчик, а девочка (2,11 г), и спит она без памперса, но "мокрые дела" случаются довольно часто.
Может и неделю не писаться, а может несколько ночей подряд мокрой просыпаться.
Высаживать на горшок ночью бесполезно, да и у меня сил нет среди ночи специально вставать (на работу в 6 надо).
Я просто перестала обращать на это внимание, думаю само наладится.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: А есть еще 3-х летние мальчики, которые спят ночью в памперсе? [Re: Ирма]
      #2566418 - 23/03/2006 11:46

ну Вы не одни - мой деть спит ночью в памперсе - тоже почти 3,3 - но в больштнстве случаев памперс утром сухой - посему это скорее для моего спокойствия - он спит в отдельной комнате и вскакивать по нескольку раз за ночь для проверки не описался ли он я не в силах - а с учетом пиелонефритав анамнезе я рисковать тем что он описается и проспит на мокром-холодном не хочу ...
Насколько я понимаю существует 2 решения - не поить ребенка вечером - для меня данный путь не реален - а чай с нами попить, а молочко ... и втрой дожидаться чтобы ребенок сам ночью просыпался и бегал на горшок - данный путь пока тоже не реален - он спит крепко -даже описавшись не проснется, а будить его среди ночи чтоб пописал - и ему и себе лишняя головная боль. ИМХО

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: А есть еще 3-х летние мальчики, которые спят ночью в памперсе? [Re: Ирма]
      #2566425 - 23/03/2006 11:46

Антоха тоже в памперсе спит. Ну и что?
Я как-то не парюсь по этому поводу. Значит еще не готов. Ждем-с...
Днем уже очень давно сухой просыпается. А вот ночью пока не получается. К тому же мне его не отучить от кружечки молока перед сном. Без нее не соглашается спать.

А по поводу энуреза... у меня лично вообще сомнения в том, что он лечится. В любом случае в 3 года еще рано заморачиваться по этому поводу, имхо.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: А есть еще 3-х летние мальчики, которые спят ночью в памперсе? [Re: NataFrost]
      #2566815 - 23/03/2006 12:18

Мы спим без памперса, но писаемся еженочно. Встаю за ночь по 2 раза - успею поймать, высажу спящего. не успею - описается. Думаю, перерастем рано или поздно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: А есть еще 3-х летние мальчики, которые спят ночью в памперсе? [Re: Veilik]
      #2567065 - 23/03/2006 12:42

У нас перидами, то месяц не писается, то начинает каждую ночь. часов в 12 высаживаю его на горшок, правда писает 3 капли, но пробовала не высаживать - сутра мокрый. Но памперс уже не одеваю, просто не покупаю их, а раз нет, то и одевать нечего. Вовремя боезни может и не раз за ночь описаться. И днем во сне писается, правда сейчас реже. Но я прогресс все-таки вижу. Раньше во время дневного сна все время писался, сейчас временами. Как-то у нас сперва ночью писаться перестал, а потом уж днем.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А есть еще 3-х летние мальчики, которые спят ночью в памперсе? [Re: Katyonok]
      #2567156 - 23/03/2006 12:50

Мы так сняли памперс в 3 года. Принципиально. Поначалу писались вообще - туши свет, каждую ночь, кстати, пару месяцев назад был топик про "писунов", нас много Но я лично вижу прогресс. Мы выписываем ребенка часов в 12-полпервого (перед тем, как сами ложимся), и практически каждую ночь (ну может раз в неделю прокол) он досыпает до утра сухой. И еще появилось - он может писнуть чуть-чуть - только штанишки мокрые, простыня сухая - и кричит - мама, беги ко мне скорее с горшом, я чуть- чуть описался но буду еще писать в горшок!
Для меня это достижение.. Как-то меня нервировал трехлетка в памперсе.
Да, еще забыла добавить - лучше, если мальчика папа будет выписывать в ночи, у меня как-то тоже особо не получается, ребенок мнется жмется, а толку ноль, а у папы - 100% пописает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: А есть еще 3-х летние мальчики, которые спят ночью в памперсе? [Re: Ирма]
      #2570170 - 23/03/2006 17:44

Цитирую:

А есть еще 3-х летние мальчики, которые спят ночью в памперсе?



Есть трехлетние девочки Устроит? Меня это напрягает только финансовым фактором Подозреваю, что мои красотки одновременно от памперсов откажутся.
Категорически не хочу, чтобы Яна писалась в кровать. Она и так много простужается Чуть что -- кашель и до свиданья садик Так что бум ждать

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: А есть еще 3-х летние мальчики, которые спят ночью в памперсе? [Re: Estrella]
      #2570818 - 23/03/2006 19:01

О, девочки! Бальзам на душу.

На самом деле до недавнего времени я не заморачивалась вообще. Тоже думала, что не время мне еще страдать. Но поговорив с мамочками из садиковской группы (которые сделали ужасные глаза на словах про наши ночные памперсы), я засомневалась.

У нас, как оказалось, в группе никто в памперсе не спит ночью. Группа младшая, практически все дети (95%) старше моего на полгода-год. Мне предложили отказаться от памперсов раз и навсегда, в общем "резать к чертовой матери" (с). Дык, а как? Менять 2 раза за ночь постельное белье? Скакать через два часа в ночи, высаживая ребенка на горшок? Боюсь, что скоро в таком режиме коньки отброшу...

В общем, спасибо всем! Есть оказывается такие же как мы. А то я начала потихоньку за эту неделю комплексами обрастать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5367

Оценить эту тему

Перейти к