Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
"Эрудит" или Монтессори на Комендантском,7? Вопрос к посещавшим ...
      #2556050 - 22/03/2006 09:24

Сейчас находимся в стадии выбора развивающ занятий по субботам (только по сб). Остановились пока на Эрудите и на Монтессори группе на Комендантском. В Эруите индивид занятия, на Коменд - групповые ... Цена одинаковая. что лучше и как проходят занятия? Всем спасибо за ответы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: "Эрудит" или Монтессори на Комендантском,7? Вопрос к посещавшим ... [Re: Kenguru]
      #2564384 - 23/03/2006 01:46

Ауууу! Неужели никто с форума не посяещает этих развив центры?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шлоник
частый гость


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 52
Из: Россия Санкт-Петербург Выб-ий ...
Re: "Эрудит" или Монтессори на Комендантском,7? Вопрос к посещавшим ... [Re: Kenguru]
      #2564429 - 23/03/2006 02:06

А вы не могли бы сами подробнее написать об этих центрах!

--------------------
Мужчина как клубок: если выпустить из рук- распускается, взять в руки-сматывается! Выход один - крепко держать за кончик!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: "Эрудит" или Монтессори на Комендантском,7? Вопрос к посещавшим ... [Re: шлоник]
      #2564463 - 23/03/2006 02:33

О Комендантском, 7 пока писать нечего. Их реклама долго висела на сайте, пока мы дотуда не дошли. В Эрудите были лишь на пробном рисовании. Цена занятия и там и там 250 р. При групповом посещении (Коменд) идет абонемент на месяц.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: "Эрудит" или Монтессори на Комендантском,7? Вопрос к посещавшим ... [Re: Kenguru]
      #2565526 - 23/03/2006 10:31

Оля, мы ходили на Комендантский пол года, два раза в неделю. Потом Тоня просто отказалась ходить! Ну не потащим же мы ее туда силой! Там было не много деток в ее группе и мне кажется она там просто не нашла себе подружку, с которой интересно было бы общаться! Ну приносили они каждый раз какие то поделки. Наша няня говорила что они у всех одинаковые. И мне казалось все время что их сами преподаватели и делали.Но это так нюансы. А больше вообщем то ничего и не знаю. К деткам там относятся конечно очень хорошо, по доброму. Даже иногда наверное слишком. Ну например если там какой то ребенок будет как то играть и есть вероятность что попадет кому то в глаз или еще что, то ему никто ничего не скажет. Во всяком случае так было однажды.Обстановка там очень приличная, много всяких игрушек и для занятий по Монтессори.Места правда маловато, все-таки в жилом доме.

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: "Эрудит" или Монтессори на Комендантском,7? Вопрос к посещавшим ... [Re: Katusha]
      #2565576 - 23/03/2006 10:36

Катя, Спасибо за отзыв. Мне просто не совсем понятна система Монтессори в действии. На бумаге то я ее прочитала в книге М. Монтессори "Дети - другие". Как преподаватель может одновременно заниматься разными делами с разными детьми. Преподаватель - Гай Юлий Цезарь? Или как это на практике реализуется? У нас только субботы свободны и то не каждую субботу папа сможет предоставить машину, так чт надо что-то выбрать до чего можно самой с ней доехать на маршрутке или дойти пешком. Вы уже подыскали себе садик?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy9999
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 254
Из: Приморский район
Re: "Эрудит" или Монтессори на Комендантском,7? Вопрос к посещавшим ... [Re: Kenguru]
      #2567680 - 23/03/2006 13:45

Я работала в "Эрудите" Если есть конкретные вопросы, то отвечу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy9999
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 254
Из: Приморский район
Re: "Эрудит" или Монтессори на Комендантском,7? Вопрос к посещавшим ... [Re: Katy9999]
      #2567730 - 23/03/2006 13:50

Если просто сравнивать индивидуальные и групповые занятия, то индивидуальные, как правило, дают большую отдачу (всн внимание на одного ребенка, следовательно. от внимания преподавателя не ускользнет никакая мелочь). А групповые позволяют лучше социализироваться. Скажем так, заниматься к примеру музыкальной грамотой лучше индивидуально, а просто музыкальные занятия (танцы, игры и проч.) в индивидуальном варианте, на мой взгляд, хуже. Аналогично и с другими предметами. Но многое зависит от индивидуальных особенностей ребенка и от педагогов, которые будут с ним работать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: "Эрудит" или Монтессори на Комендантском,7? Вопрос к посещавшим ... [Re: Kenguru]
      #2569968 - 23/03/2006 17:24

Пока нет, садик не подыскали! Думаю сходить в Белогорье и узнать про коммерческую группу.
По поводу занятий, там ситуация такая...
В комнате, где проходят эти занятия, находится много всяких развивалок. Там ребенок может и в тазике с обычной водой одежду кулы постирать, развесить на веревочку и прикрепить прищепками.Т.е. там все сделано так, чтобы ребенок мог копировать взрослых. И эта методика расчитана на то что ребенок сам должен выбрать себе занятие. А задача преподавателя только правильно помочь использовать данный материал. Ребенок может сначала одним позаниматься, потом другим и т.д.
Вот так!

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 51 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3769

Оценить эту тему

Перейти к