Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Как мы учились читать по Зайцеву в «Радуге»
      #2563715 - 22/03/2006 23:46

Мои дети посетили 10 занятий по обучению чтению. Про Зайцевскую методику писать ничего не буду, бо тема известная, если не сказать набившая оскомину.
Занятия нам понравились. Главное – понравилась преподаватель, которую совершенно не смущала сильная разновозрастность группы, у которой к каждому занятию был заготовлен десяток новых интересных заданий, подогревающих «читательский интерес». То мы рассматривали бумажные домики, в каждом из которых жил какой-то зверь, и чтобы заглянуть к нему в окошко, надо было прочесть табличку на его двери. То составляли животных из их кусочков: Вот, скажем, разрезанный на три части тюлень, а вот собака, составляем, читаем… А если к телу тюленя приставить собачью голову, кто получится? Читаем: «Солень». Дети валяются от смеха.
Не понравилось мне только затея сидеть на подушках, а не на стульях. Расслабляет, знаете ли. Хочется сразу прилечь и даже вздремнуть.
В итоге Федор (ему 4 и 9) читать научился. Он, собственно, был к этому готов. Валюшка (2 и 2) научилась показывать пальчиком «ву-во-ва» и т.п. и делить слова на слоги.

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sab_rina
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 93
Из: Питер
Re: Как мы учились читать по Зайцеву в «Радуге» [Re: Кайман]
      #2564066 - 23/03/2006 00:27

как интересно. А мы так учим, по старинке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Как мы учились читать по Зайцеву в «Радуге» [Re: sab_rina]
      #2564245 - 23/03/2006 00:58

Маша, поздравляю с удачным опытом! Зайцев - отличная методика в умелых руках.Я им занималась в связи с обучением иностранному языку, потрясающая вещь.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Как мы учились читать по Зайцеву в «Радуге» [Re: umka]
      #2564719 - 23/03/2006 09:03

И я за Зайцева. Мелкий с двух лет по нему занимается, сейчас три читает (есть правда в этом некоторая оговорка, слово ЭЛЕКТРОПИЛА, например, нам не доступна, к концу мы забываем, что было в начале, тоже самое с предложением из восьми слов, если предложение короткое то проблем в понимании нет, но лучше всего нам дается текст аннотаций и реклама)

А вот логопед был в ужасе когда узнал, что мы читаем по Зайцеву. Если маленький чисто не заговорит сам (к счастью у нас все лучше и лучше с этим) то Зайцев скорее навредит чем поможет.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Как мы учились читать по Зайцеву в «Радуге» [Re: Кайман]
      #2564853 - 23/03/2006 09:25

Машуль, для тупых, где "Радуга" (в принципе то по поиску я найти смогу ) и скока стоит???

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Как мы учились читать по Зайцеву в «Радуге» [Re: Варелка]
      #2565245 - 23/03/2006 10:05

Мы тоже там были! Вместе с Машей! Согласна с Машей на все 100 %. Моя Даша знала все буквы до начала занятий, но слоги мы читать не могли совсем. Теперь читаем. С удовольствием. По слогам, конечно, но все лучше и лучше.
Преподаватель, по-моему, замечательный. Спокойная, дружелюбная молодая женщина, сумевшая заинтересовать всех детей несмотря на разницу в возрасте, темпераменте и настроении. Бывало, что мы шли на занятие с капризами, а уходили оттуда в отличном настроении!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морква
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 709
Из: м.Чернышевская
Re: Как мы учились читать по Зайцеву в «Радуге» [Re: Toughmama]
      #2565349 - 23/03/2006 10:14

А в какой Радуге вы занимались? Сколько занятий и сколько стоит?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Как мы учились читать по Зайцеву в «Радуге» [Re: Морква]
      #2565554 - 23/03/2006 10:34

О, единомышленники! Ура!

"Наша" "Радуга" у метро "Спортивная", на Петроградке. 10 занятий 1600.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Как мы учились читать по Зайцеву в «Радуге» [Re: Морква]
      #2565558 - 23/03/2006 10:34

В Радуге на Петроградской. Угол Большого проспекта и Пионерской. Стоило, кажется 1400 за 10 занятий. Маша, поправь меня, плиз, если я ошибаюсь...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Как мы учились читать по Зайцеву в «Радуге» [Re: Marvel]
      #2565569 - 23/03/2006 10:36

Цитирую:

А вот логопед был в ужасе когда узнал, что мы читаем по Зайцеву. Если маленький чисто не заговорит сам (к счастью у нас все лучше и лучше с этим) то Зайцев скорее навредит чем поможет.



Ой, а почему? У меня мелкая имеет несколько фефектов, про которые логопед туманно говорит "надо работать"
Но как это связано


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5435

Оценить эту тему

Перейти к