Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
"И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с)
      #2562563 - 22/03/2006 21:17

Сил моих больше нет!!!!!!
Ну что это за ребенок такой! Ей говоришь белое, она говорит - черное, ей скажешь черное - она скажет - нет, белое!!!

Всё - Всё - наоборот делает!!!
Чуть отвлеклась, так она залезает на стол (с которого упасть ничего не стоит) и достает из кухонных шкафоф булку, печенье, орехи и пр. дребедень. Это у нас - завтрак, обед, а если опять я отвернулась, то и ужин .

Сегодня после дневного сна говорю: "Пойдем гулять". Так - до истерики - не пойду и все. Пришлось мне раздеться и сидеть дома. А так хотелось погулять.
Ну сколько же можно, сижу из-за нее дома (типа, декретный отпуск). Даже погулять, и то не смогла выйти.
Зато она потом начала биться в истерике - пойдем к соседке в гости.
Значит, я хочу погулять - это не волнует, а она хочет в гости - мама, хочешь, не хочешь - иди со мной.

Как же меня это достало!
Я прекрасно понимаю, что слишком много хочу от трехлетнего ребенка. И я понимаю, что завтра, когда я остыну, я буду думать совсем по-другому.
Но сейчас, я просто обижена и зла на свою собственную дочь!

--------------------
мама Саша, папа Юра и дочка Катя (20/04/2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2562592 - 22/03/2006 21:21

это нормально.... так говорила мне моя подруга.. после рождения ребенка... и она была права... все пройдет... пройдет и это....

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2562721 - 22/03/2006 21:42

да кризис у вас трех лет, самый обыкновенный кризис! У нас такое тоже было в 3 +- пару месяцев. Тянулось довольно долго, потом само прошло. Очень понимаю, как надоедает, но обижаться - бессмысленно. это становление характера, так что терпите.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2562730 - 22/03/2006 21:43

сил Вам и терепения пережить кризис 3-х лет...
я еле еле выдержала, но выдержала

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Flower]
      #2562804 - 22/03/2006 21:52

Я в этом возрасте своих в сад отправила, ну не могу я круглые сутки с этим кризисом справляться, а в саду они довольны, при деле, им компания нужна в этом возрасте (если, конечно, деть от природы общительный)

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Женька]
      #2562866 - 22/03/2006 22:00

Цитирую:

Я в этом возрасте своих в сад отправила, ну не могу я круглые сутки с этим кризисом справляться, а в саду они довольны, при деле, им компания нужна в этом возрасте (если, конечно, деть от природы общительный)




--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феличита
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 153
Из: Питер, Черная речка
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2563110 - 22/03/2006 22:40

Это "проверка на вшивость", как я называю У нас тоже такое и было и сейчас периодически возникает. Ребенок в три года - человечек, который прекрасно понимает, что нами можно манипулировать. Потом, он уже более взрослый в социальном плане ( да простят мне такую формулировку). Другими словами, он ставит себя в обществе, понимает, что он уже отдельная "единица"
Это надо пережить ( я как раз на этой стадии). Иногда просто из себя выводит,до белого кипения доводит
Кстати, в детском саду эти процессы проходят быстрее, потому что вокруг такие же. Особо не повыпендриваешься

--------------------
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Феличита]
      #2563490 - 22/03/2006 23:24

Мы это тоже проходим. Временный метод воздействия (помогает):будет по-твоему, но я сейчас выкидываю (отдам другим детям) все фильмы, телевизор и пультик, карандаши, книжки, лыжи, шлемак и т.п. Больше этого у тебя никогда не будет, а я с папой сейчас уйду и сиди тут одна и делай,что хочешь. Один раз сделали вид,что выкинули в окошко диски с фильмами, успокоилась и стала вести себя прилично, слушаться, а когда на следующий день все это нашла, спросила, откуда? Сказали, что купили. Еще на тренировке, если старается и хорошо себя ведет, то от тренира получает 5 "монеток-медные пяточки", а плохо -то меньше. За пару недель научилась сама оценивать, свое поведение и старание."Две получила, потому что не слушалась и все плохо делала" , а сегодня оценила себя на 3 "Вела себя хорошо, снегом не кидалась, но ездила не очень хорошо, не получилось"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2564700 - 23/03/2006 08:59

И у нас так. Один в один.
Я постепенно приноровилась ей так что-то предлагать, чтобы она наоборот сделала (дух противоречия) и это ее наоборот как раз мне и нужно было бы.
Запутано объяснила, но надеюсь смысл понятен.
А кризис этот наверное действительно надо пережить, хотя тянется у нас этот кризис уже очень давно.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2564722 - 23/03/2006 09:03

Ага,и еще отдельная песня про "одевайся!"(как вариант-"сними пижаму")
Всё пройдет....Я надеюсь...

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10361

Оценить эту тему

Перейти к