Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: nata73]
      #2523987 - 17/03/2006 14:22

Мы тоже сейчас болеем. Антибиотик помог. теперь я валяюсь с темпиратурой, носом и болью в груди!!!
Давала ребенку ОКИ - ОЧЕНЬ хорошо помогает - это гранулы, раствор. в воде... Вкусно. Андипал - он с люминалом ( фенобарбитал) имейте это в виду(противосудорожное ср-во)... Нам врач тоже его выписала, но я когда узнала состав, то не давала. Готовила смесь ребенку - 1/3 супрастина +1/3парацетамола+1/3 анальгина +1/3 но-шпы. Снижало тоже ОЧЕНЬ хорошо. Есть еще БУРАНА. ПО действию похоже на ОКИ.Жаропонижающее чередовала.
Девоньки, грипп этот дает осложнения... Если темп. держиться долго, то начинайте антибиотик давать. И вызовите ЛОРа. там проблемы с ушами и носом идут... У нас отит начался!!!! Нос заложен, от Биопарокса кашель ... Да и так кашель жудкий!!!
Завешивайте в спальне батареи полотенцами, горячие кастрюли с кипятком у кроватки ставьте!!! ингалируйте с Боржоми. Мы СПАСЛИСЬ именно так сегодня ночью!!!!
Просто жудкий грипп!!!
вызывали мы ЛОРа ( он в больнице работает, так говорит, что переполнена больница, к тому же все поступают с осложнениями!!!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: FRUttik]
      #2525562 - 17/03/2006 17:00

Девочки, а что покапать в нос, если не только отечность сильная, но и содержимое, которое удается извлечь, желто-зеленого цвета? Только Биопарокс не предлагайте - и Катю и меня от него тошнит...
И, кстати, кто знает. У нас есть ингалятор(небулайзер). Но я не хочу туда наливать лекарства, а хочу просто увлажнить дыхание. Поможет ведь при кашле? Или нельзя, может вниз спуститься? Если можно, то что туда налить, Боржоми?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: Natalika]
      #2525616 - 17/03/2006 17:06

Прочитала на 5 странице топика рекомндуют Ринофлуимуцил. Это, действительно, эффективное средство? Я сейчас даю Кате Синупрет. Можно их совмещать кто-нибудь знает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhookElena
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 265
Из: м.Ладожская
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: Natalika]
      #2525657 - 17/03/2006 17:09

Мы обычно боимся высоких температур (были как-то фебрильные судороги). Хорошо помогает обтирание (одна часть воды, одна часть уксус, одна часть водка), сбивает сразу на целый градус, только надо осторожно с водкой, у некоторых могут из-за нее проблемы, но тогда можно без нее. Вообще хорошо помогает нурофен при температурах до 39, выше лучше смесь анальгина с пароцетомолом в любых препаратах, только дозу на определенный возраст каждого препарата надо уменьшить вдвое, и обязательно при высоких температурах дать корвалол - столько капель, сколько ребенку лет. Поправляйтесь. Сейчас вирус ходит, у нас тоже сейчас была 3 дня температура под 40. А врач должен обязательно посмотреть - чтобы исключить ангину хотябы к примеру. У нас была ангина - температуру ничем не сбить было, пока не назначили антибиотик.

--------------------
Василиса 10.11.2003г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: nata73]
      #2525755 - 17/03/2006 17:18

Найз действует до 8 часов!!!! Мы в больнице только им и спасались. Он или литическая смесь (укол!)

Эффералган свечи по словам врача скорой в основном ПОДДЕЛКА! На них нет реакции...

В нос мы пользуем Протаргол, Полидексу, Ринофлуимуцил, Виброцил, Називин, промываем Аква марисом и Салином.
Чередуем ес-но... в перерывах масло Туя или Алое!!!

Отредактировано Malmala (17/03/2006 18:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: Natalika]
      #2526055 - 17/03/2006 17:53

Цитирую:

Прочитала на 5 странице топика рекомндуют Ринофлуимуцил. Это, действительно, эффективное средство? Я сейчас даю Кате Синупрет. Можно их совмещать кто-нибудь знает?




Я капала Ксюше Ринофлоймуцин, через 3-5 минут высмаркивались и потом капали Изофру.
Очень помогло!

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Андреевы...
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 84
Из: Озерки
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: Natalika]
      #2531206 - 18/03/2006 17:25

Ринофлуимуцил можно применять с Синупретом. Это очень хороший препарат - он снимает отечность и помогает очистить носовые пазухи. Через 10 минут необходимо промыть нос с помощью, например, Аквамариса. Но на чистую слизистую при зеленых соплях нужно капать еще и антибиотик (Полидекса, Изофра, Альбуцид).

--------------------
Саша+Люда=Никита(04.2001)+Соня(01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: Natalika]
      #2532606 - 18/03/2006 22:18

Цитирую:

Девочки, а что покапать в нос, если не только отечность сильная, но и содержимое, которое удается извлечь, желто-зеленого цвета?




Наташенька, Даша моя тоже опять заболела. Но вроде темпо спало. Но насморк тоже ужасный был - желто-зеленые сопли. Сейчас уже значительные улучшения. Сопли текут, но уже не с такой частотой, не в таком количестве и не такого цвета.

Лечу по ЛОРовской схеме, которая нам помогла, когда отитом-бронхитом болели. Сначала Виброцил для снятия отека, потом туалет носа (физ.р-р в шприц и промывается каждая ноздря), а потом капаю капли на оливком масле с фурацелином и адреналином (продается в рецептор.отделе обычной аптеки). Можно протаргол вместо этих капель (но те капли мы больше предпочитаем). И так 3-4 дня.
Потом Виброцил убираем. И капаю отличные гомеопатические капли Эдас-131 - по 3 капли три раза в день в каждую ноздрю. И так в течение месяца. Они лечат и безвредны совсем.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
2222
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 139
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: Мэрика]
      #2545922 - 20/03/2006 23:07

оч хорошо промывать нос - ФИЗИОМЕР- большой флакон с морской водой, но под давлением!!!
дорогой, более 400рэ, но лучше КУКУшки... Не болейте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: 2222]
      #2557423 - 22/03/2006 11:40

Нам от зеленых сопрлей помогло алое. Мы купили ампулы для уколов, перелила и капала. рекомендация врача.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9917

Оценить эту тему

Перейти к