Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
yasya
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 519
Из: Центр
Срочно нужен совет! Помогите выбрать садик!(есть 2 варианта)
      #2551105 - 21/03/2006 15:44

Я записала Марусю в 2 садика. Один – оздоровительный, с виду неплохой, понравилась заведующая, про воспитателей я ничего толком не знаю. Занятия как везде. В группе 13 человек, гулять ходят через улицу( по тротуарам, я видела как детки за веревочку шли). Минус – далековато, пешком с Марусей – минут 30, на машине 5 минут, но 100% гарантии, что мы ею обзаведемся к осени нет.
Второй садик – логопедический. В группе 16 человек. Мне очень нравятся все сотрудники, каких я видела. Я там была несколько раз и все время выходила оттуда в приподнятом настроении. Общее впечатление от садика – только положительное. особенно меня поразило, когда заведующая поздоровалась с девочкой, назвав ее по имени и поинтересовалась, как у нее дела. Но! У этого садика есть своя специфика: разновозрастные группы – дети от 3 до 5 лет в одной группе( это как раз меня не смущает), но еще в каждой группе есть несколько деток с псих. отклонениями, видимо не очень сильными (я видела там девочку с синдромом Дауна). Основное время они проводят вместе, занятия по отдельности в своей возрастной группе. По слухам – очень хороший садик. И я бы без колебаний пошла туда, но муж и свекровь говрят, а не скажется ли влияние логопедических проблем других деток (у нас, можно сказать, нет патологий), плюс, конечно же, как будут строиться отношения с детками с отклонениями?
Что вы думаете по этому поводу? Какой выбор сделали бы вы?
Для меня самое главное в садике, чтобы к ребенку было хорошее отношение воспитателей, т.к. дочка у меня восприимчивая и ранимая. И плюс для меня в логопедическом саду как раз это. Может в оздоровительном тоже хорошие воспитатели, но как это узнать?

--------------------
Ярослава и Маруська(13.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: Срочно нужен совет! Помогите выбрать садик!(есть 2 варианта) [Re: yasya]
      #2552026 - 21/03/2006 17:26

Я бы отдала в тот, от которого остались наилучшие впечатления (а это, видимо, второй). А про деток с проблемками - я бы с радостью отдала ребенка в группу, где есть такие детки. Я искренне считаю, что общение с "другими" детками может быть только полезным, так как во-первых дает возможность осознать, что дети (люди) бывают разными и при этом они остаются детьми (людьми), а во-вторых учит сопереживать и не становиться черствыми и циничными. Мы до 3-х лет ходили в группу развития, где был мальчик с ДЦП и девочка - дауненок. Наши детки прекрасно играли вместе, помогали друг другу. ИМХО, никаких задержек в развитии от присутствия нескольких таких деток у ребенка не будет.... Удачи!

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адель
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Срочно нужен совет! Помогите выбрать садик!(есть 2 варианта) [Re: yasya]
      #2552053 - 21/03/2006 17:29

Интересно, а зачем Вам логопедический сад, если нет проблем?
И еще, только не обижайтесь, меня удивляет, что Вас могут взять в специализированный сад, без патологий, тогда как детишкам с проблемам часто отказывают, ссылаясь на отсутствие свободных мест!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasya
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 519
Из: Центр
Re: Срочно нужен совет! Помогите выбрать садик!(есть 2 варианта) [Re: Адель]
      #2552630 - 21/03/2006 18:38

Мне не принципиально логопедический сад. Просто сходили туда узнать, не возьмут ли нас. Я не знала, что там еще и псих. отклонения. Побеседовали с логопедом, сказали, что не выговаривание "Р" и смягчение шипящих и свистящих до 5 лет не патология и что вряд ли нас возьмут, но тел записали (почему-то Маруська логопеду очень понравилась. Она у меня оч. положительная девочка). А сегодня позвонила она, сказала, что они обсуждали нашу кандидатуру и решили взять. я так думаю, может им нужен для примера обычный ребенок? Не знаю. А пошла туда, потому что многие знакомые оч. хвалят этот садик.
То Инга & Кирюша. Именно такие мысли у меня и были. Опасения высказывают муж и свекровь.

--------------------
Ярослава и Маруська(13.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адель
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Срочно нужен совет! Помогите выбрать садик!(есть 2 варианта) [Re: yasya]
      #2553430 - 21/03/2006 20:20

Ну, опасения, на мой взгляд, беспочвены. Все дети разные, каждый со своими особенностями, и все друг друга чему-то учат. Хотя моя мама тоже панически боится специализированных детских садов. Наверное насмотрелась во время своей работы - она социальный педагог.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Re: Срочно нужен совет! Помогите выбрать садик!(есть 2 варианта) [Re: Инга&Кирюша]
      #2557290 - 22/03/2006 11:30

Цитирую:

Я бы отдала в тот, от которого остались наилучшие впечатления (а это, видимо, второй). А про деток с проблемками - я бы с радостью отдала ребенка в группу, где есть такие детки. Я искренне считаю, что общение с "другими" детками может быть только полезным, так как во-первых дает возможность осознать, что дети (люди) бывают разными и при этом они остаются детьми (людьми), а во-вторых учит сопереживать и не становиться черствыми и циничными. Мы до 3-х лет ходили в группу развития, где был мальчик с ДЦП и девочка - дауненок. Наши детки прекрасно играли вместе, помогали друг другу. ИМХО, никаких задержек в развитии от присутствия нескольких таких деток у ребенка не будет.... Удачи!






тоже так думаю..:)) а если это сильно тебя смущает, может попробовать поискать третий вариант..

--------------------
Наташка, Стас и Алиса (13.05.03)
natashkin- это я..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Срочно нужен совет! Помогите выбрать садик!(есть 2 варианта) [Re: yasya]
      #2557380 - 22/03/2006 11:37

Знаете, Ваши опасения небеспочвенны. Мой Никита выговаривал очень чисто абсолютно все звуки перед д/с. Через полгода хождения в сад (обычный) у него пропала Л и еще какая-то буква, уже не помню. Потому что его друг из садика так говорил! Так что дети с логопедическими проблемами могут влиять на ребенка еще как!

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Майя
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 510
Из: Васильевский остров
Re: Срочно нужен совет! Помогите выбрать садик!(есть 2 варианта) [Re: yasya]
      #2557988 - 22/03/2006 12:31

Мы вчера тоже собеседовались с логопедом в этом же, судя по всему, саду. Логопед сказала, что ребенок очень вряд ли "заразится" логопедическими проблемами. При этом надо отметить, что в обычном саду, в который мы ходили до этого, детей которые вообще с трудом разговаривают (в младшей группе, то есть 3-4 года) хватает. А в логопедическом саду по крайней мере мало народу в группе, дополнительные занятия по всяческому развитию, которые никогда не повредят. Тем более в этом саду обещают занятия не по возрасту, а именно по уровню развития.
Хотя сомнения Ваши я понимаю
Удачи!

--------------------
Майя и Василиса (12.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2076

Оценить эту тему

Перейти к