Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
А не похвастаетесь муз. занятиями?
      #2556900 - 22/03/2006 10:53

Открываю топик с тяжелым сердцем. Захлопнув в 1985 году футляр от скрипки и получив аттестат муз. школы поклялась, что своих детей я так мучить не буду. Ха-ха-ха. С трех Аськиных лет стало понятно, что девочка очень музыкальна. Хороший слух, чувство ритма и т.п. До этого года я еще сопротивлялась... Больше не могу. Надо что-то искать. Пожалуйста расскажите мне что занятия музыкой бывают в радость, что это не издевательство над ребенком. Расскажите какие бывают альтернативные муз. школе формы обучения. Может хор какой или муз. театр или еще что-то. Профессионально заниматься музыкой я с ней не хочу, хочу развить природную музыкальность не заработав при этом отвращения к самому предмету. Индивидуальные занятия как-то душу не греют. По причине наличия второй мелкой и хронической занятости бабаушек особенно интересен Приморский-Петроградский район, чтоб далеко не ездить. Девочки, делитесь бесценным опытом, пожалуйста

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)

Отредактировано Олька (22/03/2006 10:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веселка
активный участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 585
Из: Питер, Приморский район
Re: А не похвастаетесь муз. занятиями? [Re: Олька]
      #2558893 - 22/03/2006 14:01

Присоеденяюсь к вопросу, т.е. тоже живем в ПРиморском районе и сама заималась музыкалке и считаю, что она лишней в моей жизни точно не была. Сунулась в музыкалки недалеко от дома, везде с пяти лет или на Авиаканструктарах в Доме детского творчества есть для маленьких, но с очень неудобным временем. Там занятия два раза в неделю в одиннацдать утра, т.к. это маме надо быть не работающей, чтобы водить.
Ходили в Заозерье, но там было то же самое, что и в саду дают, т.е. куцевато.

--------------------
Веселинка и доча Алинка (05/10/2001)

и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А не похвастаетесь муз. занятиями? [Re: Веселка]
      #2559244 - 22/03/2006 14:34

Веселинка, так вам же 5 уже осенью будет. Вам для пятилеток ничего не попадалось? Эх, если ничего не найду, пойду в музыкалку на Новикова. там весной прослушивание на подготовительное. Эх, мне от одного слова прослушивание плохо делается.

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: А не похвастаетесь муз. занятиями? [Re: Олька]
      #2559355 - 22/03/2006 14:45

Мы индивидуально занимаемся (не Питер). Занятия пока (в силу возраста) проходят в игровой форме. У меня тоже плохие воспоминания о муз. школе, поэтому стараюсь заинтересовать и подготовить сына заранее, чтобы потом всякие гаммы и другие нудности не были для ребенка шоком.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А не похвастаетесь муз. занятиями? [Re: Олька]
      #2559367 - 22/03/2006 14:46

Цитирую:

Пожалуйста расскажите мне что занятия музыкой бывают в радость,





Рассказываю


Занятия музыкой бывают в радость, даже махровые жестко-профессиональные. Только должен быть рядом кто-то, кто будет с вашим чадом постоянно ходить на занятия, дома всё время слушать, корректировать и вообще поддерживать моральный дух в трудные моменты.


В конце концов похлопать и придти в восторг, когда наконец получилось трудное место. Это очень-очень важно.


Потому что не может ребенок сам себя адекватно слышать/видеть и поправлять. А не может слышать - нет результатов. Нет результатов - тяжело учиться. Одному сидеть за инструментом, когда все вокруг гуляют или занимаются своими делами - очень тоскливо.


Радостно бежит в музыкалку только то дитё, у которого хорошо получается и уроки сделаны.


Если нет у вас в семье такого человека, то лучше ненапряжных индивидуальных занятий или развивалок при каком-нить ДТ пока ничего не придумано.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
david
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 667
Из: Московский р-н, "Звездная"/"Ку...
Re: А не похвастаетесь муз. занятиями? [Re: Тритониха]
      #2559661 - 22/03/2006 15:12

Я тоже очень бы хотела, чтобы мой сын музыкой занимался. Тем более, что он тянется и способности у него явно есть. Я сама не занималась в муз.школе и в принципе не знаю на сколько это тяжело , но папа наш против занятий музыкой. Говорит, что мальчику нужно в спорт (конечно я только за, но одно другому не повредит на мой взгляд). Кто нибудь посоветуйте где можно ближе к Московскому району такие занятия найти с учителем. Буду очень благодарна.

--------------------
Настя и сыночек Давид(3 года 11 мес)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А не похвастаетесь муз. занятиями? [Re: Тритониха]
      #2560329 - 22/03/2006 16:15

Хорошо, когда все получается, кто ж спорит Ходить я буду, кто ж еще, слушать соответственно тоже. надеюсь вспомню чему 7 лет учили. Так что есть человек. ))))))
Наверное я не совсем правильно вопрос написала. Мне хочется найти для дочери место, где ей будет интересно и радостно заниматься, где ей захочется чтобы получилось. Чтобы не отбили желание. Есть же наверняка прекрасные педагоги, увлеченные своим трудом. Вот их-то и хочется найти. Это первая часть вопроса.
Вторая - где можно музыкально развиваться помимо музыкальных школ. Очень интересен опыт занятий в музыкальных театрах , возможно хоровых студиях . Как проходят занятия там я совершенно не представляю. Вы простите, я понимаю, что надо самой ходить по разным центрам, но тяжеловато мне сейчас с малышкой выбраться, поэтому буду благодарна , если поделитесь паролями - явками

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: А не похвастаетесь муз. занятиями? [Re: Олька]
      #2560722 - 22/03/2006 16:54

http://www.littleone.ru/reports/index.php?action=list&cat_id=11&dist_id=17&order=rating

все телефоны на 246 стали 492
которые на 242 стали 496

Сами были немного в Цыпленке.
Есть муз занятия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А не похвастаетесь муз. занятиями? [Re: MarishaT]
      #2560921 - 22/03/2006 17:14

Вы меня конечно простите, но на сайте я смотрела. По нашему району там один отзыв от мамы ребенка которому 1 год. Мне кажется, что занятия с годовалым малышом отличаются от занятий с пятилеткой. Хочется ведь живого опыта а не рекламы

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бантик
гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 5
Из: Питер, Петроградка
Re: А не похвастаетесь муз. занятиями? [Re: Олька]
      #2563852 - 23/03/2006 00:01

А мы ходим вот с сентября на фортепьяно, в Д/К Шелгунова, идти не слишком-то и собирались, подружка 5,5 лет позвала (скорее ее мама). Доче было 3 месяца до 5 лет. Нас обоих обаяла преподавательница Елена Павловна!!! Ходим с удовольствием, участвовали уже в концерте перед новым годом. Никто не гонит, занимаемся в своем темпе, маленькие мелодии играем, нотки у нас живут "на чердаке и в подвале", бывают "бабушками, дедушками, детками", "мышками, которые уцепились хвостиками", в общем с нотной грамотой тоже идем вперед своими темпами. Для меня неожиданная ситуация, вести на музыку не собиралась, скорее хотела на спортивную секцию водить. В результате на цирковое всего 3 месяца выдержали, а на музыку вот с сентября так и ходим! . Петроградская, середина БОЛЬШОГО пр.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А не похвастаетесь муз. занятиями? [Re: Бантик]
      #2564817 - 23/03/2006 09:21

Спасибо большое, очень интересно. Где ДК Шелгунова я знаю. Я правильно поняла, занятия только фортепьяно? Петь-не поют?

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4001

Оценить эту тему

Перейти к