Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось...
      #2550947 - 21/03/2006 15:29

Начиталась я тут топиков по поиску (чтоб людей не тормошить по 100 раз ) по поводу затяжных зеленых соплей. И везде почти все дороги сводились к одному предполагаемому диагнозу - аденоидит.

Не теряя времени, после недельного почти безрезультатного лечения соплей по обычной схеме, поехали к своему хорошему ЛОРу на дом. И оказывается вовремя приехали.

Даше поставили диагноз - этмондит. Это осложнение после вирусной болезни. Точно не могу объяснить - что это? Но какое-то воспаление решеток в носу, при том я так поняла гнойное. Решетки пока еще не повреждены (это вроде как самое худшее, что может быть)

Аденоиды сейчас тоже немного восполены, но это от этмондита. А так, конечно, глядя на них сейчас в воспаленном состоянии, можно и аденоидит было поставить.

Нам назначили конкретный курс лечения с промываниями и закапываниями. А также Синупрет, Зиртек и мазь в нос по рецепту. Без антибиотиков всяких... Если вдруг не поможет, будут промывать. Но надеюсь все обойдется.

Поэтому, дорогие мамочки, зная, что сейчас у многих деток затяжной непонятный насморк, хочу всех предупредить, не затягивать с соплями (особенно зелено-желтыми, если более 7 дней) и срочно обращаться к хорошему специалисту!!!

Всем крепкого здоровья! Еще две недели надо переждать и все пойдем на поправку!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Мэрика]
      #2550982 - 21/03/2006 15:32

Бедняжка Дашенька, так часто болеет, да еще и с такими диагнозами... Скорейшего выздоровления ей!
Маша, спасибо за советы в моем топике. Лечимся пока


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Natalika]
      #2551055 - 21/03/2006 15:40

Цитирую:

Бедняжка Дашенька, так часто болеет, да еще и с такими диагнозами... Скорейшего выздоровления ей!
Маша, спасибо за советы в моем топике. Лечимся пока




Натуля, спасибо! Вы то как?
Я там тебе Эдас-131 рекомендовала, но это оказывается, когда уже нос пролечен хорошо. В любом случае все-таки лучше по ЛОРовской схеме нос лечить. У нас теперь вместо Эдаса Диохсидин пойдет, а потом Протаргол и мазь в нос.
Садик нам тяжело дается что-то. Только пришли туда здоровенькие и крепенькие, как снова...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Мэрика]
      #2554130 - 21/03/2006 22:19

А ЛОРом хорошим не поделитесь? У нас как раз тот самый затяжной насморк.. лечили уже и обычным способом и гомеопатией, толку ноль

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: hna]
      #2554515 - 21/03/2006 23:03

А у Насти тут был нос плохой - зеленые сопли были, но больше симптомов не было (в это время как раз Дашка болела, Насте от нее досталось), я покапала 4 дня изофру, вроде прошло. А дня через 3 - опять Тут уж я собралась, промыла фурацилином, мазала мазью, потом -протаргол и за 3 дня оно прошло! Потом себя ругала - зачем я начала с этой изофры? Не надо было.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Мэрика]
      #2555880 - 22/03/2006 08:45

Зеленые сопли - это присоединенная бактериальная инфекция. Об аденоидите это не свидетельствеут. Признаком аденоидита, как раз, может быть полное отсутствие соплей (при этом затруднено дыхание и появляется ночной кашель). Просто дети с увеличенными аденоидами гораздо чаще получают осложнение в виде этих самых зеленых соплей, чем те дети, у которых аденоиды не увеличены.
А этмоидит - это очень серьезное осложнение, которое лучше лечить, как минимум, под ежедневным наблюдением ЛОРа, а еще лучше в стационаре.

Выздоравливайте, и хватит уже болеть.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: nvodovoz]
      #2555984 - 22/03/2006 09:14

Наташ, спасибо за пожелания и разъяснения.
Мне тоже врач сказал, когда я обрадовалась, что у ДАши не аденоидит, что этмондит тоже не лучше
Просто я столько начиталась про аденоидит здесь , что его отсутствие действительно было радостью для меня.
А этмондит очень надеюсь, что вылечим и забудем... Программа лечения, конечно, у нас не хилая но надеюсь обойдемся без стационара...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: ЛенкаА]
      #2556019 - 22/03/2006 09:20

Цитирую:

А у Насти тут был нос плохой - зеленые сопли были, но больше симптомов не было (в это время как раз Дашка болела, Насте от нее досталось), я покапала 4 дня изофру, вроде прошло. А дня через 3 - опять Тут уж я собралась, промыла фурацилином, мазала мазью, потом -протаргол и за 3 дня оно прошло! Потом себя ругала - зачем я начала с этой изофры? Не надо было.




У нас частично похоже лечение, только гораздо обширнее курс. Думаю, у Даши не дошло бы до такого, если бы врач с поликлинике сразу назначил правильное лечение, когда у Даши температура была (с Синупретом, флуимуцилом и правильным лечением носа), а то Виферон и в нос интерферон - вот все его назначения были.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Мэрика]
      #2556509 - 22/03/2006 10:13

Нам тоже ставили диагноз этмоидит (это одна из разновидностей синусита, также как гайморит или фронтит. Просто у маленьких детей вроде гайморита не бывает, а именно этмоидит случается). Я перешерстила весь инет и пришла в ужас от перспективы. Делали рентген носа (т.е. пазух). Самочуствие у ребенка было очень плохое, но у нее одновременно была еще ангина. Назначили антибиотики. Все пропили и прокапали, насморк прекратился. НО нос все-равно не дышал, а врач выписал в ДС.
Через 2 недели снова заболели. Теже сопли и еще отит. Обратились к ЛОРу в б-цу на Авангардной. И там врач поставил диагноз аденоидит. Посмотрела наш снимок с этмоидитом и сказала что она там этмоидита не видит. Кому верить?
Назначили лечение аденоидита (синупрет, ринофлуимусцил, промывание, биопарокс (т.к. был отит), после протаргол). Помогло здорово. И вот после этого лечения все наши последующие болезни обходились без этого ужасного зеленого насморка. Видимо хорошо и до конца пролечили.
Как я поняла наш курс лечения аденоидита такой же как ваш этмоидита. Мне почему то кажется что они все лечат одинаково, по одной и той же схеме (по инструкции так сказать). Мы уже после б-цы на Авангардной обращались к ЛОРу в Педиатричку. Тоже самое лечение назначили, один в один. А в пол-ке вообще просто стараются поскорее избавится от ребенка и все. Назначают внутрь антибиотики, а они только загоняют внутрь болезнь.
Кстати в б-це нам сказали, что с первого дня тоже нельзя сразу начинать ими же назначенное лечение (если нет зеленых соплей). Сначала надо капать что-то противовирусное (грипферон, ирс19), а вот если присоединяется бактериальная инфекция, то тогда уже надо по полной программе лечиться. Вообще врач сказала, что каждый раз надо смотреть, универсального метода нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Barsa]
      #2556879 - 22/03/2006 10:50

У нас ко всему Вами перечисленному еще и диоксидин в нос, капли фурацил+адреналин (без масла)+мазь+точеч.массаж+зиртек. (А римофлуимуцил - это то же самое, что флуимуцил?? Мы пьем просто флуимуцил (порошок разводим).) Но все это в определенной последовательности.
Буду надеяться, что эта схема лечения и нам поможет.
У нас, кстати, зелен.сопли уже на второй день болезни были, но врач нам сказал, что необходимости обращаться к ЛОРу нет. Обычный вирус...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Мэрика]
      #2557647 - 22/03/2006 12:01

А флуимуцил - это же антибиотик и есть???
А можно поподробнее вашу схему лечения? У нас тоже зеленые сопли, грипп. Температура 5 день.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: idrag]
      #2557910 - 22/03/2006 12:24

Цитирую:

А флуимуцил - это же антибиотик и есть???
А можно поподробнее вашу схему лечения? У нас тоже зеленые сопли, грипп. Температура 5 день.




Нет, это не антибиотик. Порошок гранулироанный (ацетилцистеин, как и АЦЦ). муколитическое средство.

Я,конечно, напишу подробную схему, но я бы без осмотра врача-ЛОРа не рискнула действовать также. Осмотр нужен обязательно! особенно с температурой. У нас температура постепенно ушла (была 37.2-37.7), а сопли остались.

1. Капли фурацил+адреналин (не на масле, в рецепт.отделе) - 3 капли 3 р. в день - 4 дня
2. Туалет носа (чередовать: ромашка\фурацилин\зеленый чай)
3. Диоксидин 0,5% - 3 капли 3 р. в день 4 дня
После 4 дней остается туалет носа и Протаргол 2% - 3-4 дня. +мазь по рецепту врача на 15 мин. в нос
4. Синупрет - 7 дней
5. Флуимуцил (порошок) - 2 раза в день 3 дня
6. Зиртек - на ночь 5 капель
7. Точечный массаж (нам показали как делать и на какие точки).

Может Вам дать координаты нашего ЛОРа? Врач очень грамотный.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Мэрика]
      #2558057 - 22/03/2006 12:37

Видимо немножко я неправильно Вас поняла.
Ринофлуимусцил - это спрей в нос. Очень хорошо разжижает сопли и как сосудосуживающее.
Внутрь нам назначили только синупрет.
Адренали-фурацилиновые капли + диоксидин мы уже проходили с нашим ЛОРом в пол-ке - не помогало. Хотя диоксидин очень хвалят и лично мне он помогает.
ЛОР из б-цы подробно спрашивала чем мы уже раньше лечились и назначила вместо диоксидина биопарокс (местный антибиотик). И сразу появился результат.
Видимо надо просто подобрать, к сожалению методом проб и ошибок, свое средство.
Кстати, многие врачи назначают Изофру и Полидексу. Мы и их пробовали, не помогало.
Наверное у всех местных антибиотиков и противомикробных препаратов свой спектр действия (определенные микробы убивают).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Barsa]
      #2558733 - 22/03/2006 13:46

А где все диоксидин покупают ? Он же вроде снят с производства из-за вредности... я еще зимой нигде не могла найти .

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Мэрика]
      #2559120 - 22/03/2006 14:25

Маша, поделитесь, пожалуйста, своим ЛОРом. Мы тоже постоянно лечим сопли, сил никаких нет. Очень нужен грамотный врач

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lada
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 261
Из: Петроградский р-н
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Мэрика]
      #2559342 - 22/03/2006 14:44

Очень хочется вашего Лора вызвать. А то уже 3 месяца мучаем свой нос с переменным успехом(т.е. вообще без него)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: ЛенОлежка]
      #2559449 - 22/03/2006 14:55

Диоксидин временно отсутствовал в продаже, но появился снова.

Моему Диокидин тоже не помогает, а мне когда-то помог очень хорошо. На Матюху, зато, Протаргол классно действует.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: nvodovoz]
      #2559948 - 22/03/2006 15:40

Цитирую:

Диоксидин временно отсутствовал в продаже, но появился снова.

Моему Диокидин тоже не помогает, а мне когда-то помог очень хорошо. На Матюху, зато, Протаргол классно действует.




У Даши за сутки от диоксидина значительные улучшения, но мы ж ни один его капаем, еще куча других лекарств в комплексе и Протаргол будет

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: ЛенОлежка]
      #2559965 - 22/03/2006 15:43

Цитирую:

А где все диоксидин покупают ? Он же вроде снят с производства из-за вредности... я еще зимой нигде не могла найти .




Я звонила по 003 и спрашивала, где он есть. Диоксидин в нос - безопасно, как врач сказал.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Мэрика]
      #2560328 - 22/03/2006 16:15

Нам где-то год назад участковая посоветовала от насморка такой раствор приготовить: 1/3 диоксидина плюс 1/3 називина + 1/3 тантум верде (не спрей а банка).
Нам тогда очень помогло и быстро.
Этой зимой хотела тоже приготовить растворчик, а диоксидина нигде не оказалось

Вылечились только ежедневной вечерней ингаляцией чесночной. Закрывались вдвоем полотенцем и дышали... И нос перед сном "угольком" грели. За несколько дней прошло.

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: ЛенОлежка]
      #2560444 - 22/03/2006 16:26

Маш, а можно и мне координаты вашего ЛОРа в личку? А он только детский врач? И напиши, плз, сразу стоимость приёма.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Dary]
      #2560821 - 22/03/2006 17:04

Цитирую:

Маш, а можно и мне координаты вашего ЛОРа в личку? А он только детский врач? И напиши, плз, сразу стоимость приёма.




А я вам не давала разве? Если нет, то отпишитесь в личку, пожалуйста.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Мэрика]
      #2561131 - 22/03/2006 17:39

Да, дайте, пожалуйста, координаты вашего ЛОРа.
Диоксидин мы купили 1%, можно половину вылить и развести водой. Только называется он теперь Диксин.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: idrag]
      #2562135 - 22/03/2006 19:57

Цитирую:

Диоксидин мы купили 1%, можно половину вылить и развести водой. Только называется он теперь Диксин.




Мама тоже купила вчера 1%, но столько заморочек было с этим разбавлением , что сегодня я решила купить все-таки 0,5% (без разбавления от 0,5% эффекта было больше, хотя, конечно, щипало ей в носу больше. А то, что водой разбавляли меньше было эффекта).

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysika2003
частый гость


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 47
Из: Санкт-петербург
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Мэрика]
      #2563495 - 22/03/2006 23:25

Маша,а можно и нам координаты Вашего врача,а то у нас схожая ситуация с Вашей, зелень неделю,температура,отит.

Отредактировано mysika2003 (22/03/2006 23:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: mysika2003]
      #2564207 - 23/03/2006 00:52

Цитирую:

Маша,а можно и нам координаты Вашего врача,а то у нас схожая ситуация с Вашей, зелень неделю,температура,отит.




Ой, жалко крошку... Два месяца назад сами перенесли отит... Даю последний раз... А так, к сожалению пока приостанавливаю раздачу телефона нашего врача, т.к. все-таки это дом.телефон, а желающих уже сегодня было... сколько - не помню. В общем в понедельник, когда пойдем на прием, я у нее узнаю, можно ли давать ее телефон домашний заинтересовавшимся. А то как-то некрасиво наверное
Неужели врачей больше по городу толковых нет?

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Мэрика]
      #2567761 - 23/03/2006 13:53

Вот еще толковый врач: 8-911-251-74-24, Татьяна Вадимовна.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korizza
гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 3
Из: Красногвардейский
Re: Затяжной зеленый насморк - не обязательно аденоидит, как оказалось... [Re: Мэрика]
      #2570850 - 23/03/2006 19:06

Маша, если не трудно, пришлите и мне пожалуйста координаты лор-врача.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7380

Оценить эту тему

Перейти к