Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Xenic
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 289
Из: Центр, Гостинка
Re: Отношение с д/поликлиникой [Re: Natalena]
      #2551094 - 21/03/2006 15:43

Карточка у меня всегда дома.
В поликлинике сделали копию - сами, ее и ведут, я даже не заморачиваюсь.
На прием прихожу со своей, а что в той - меня не интересует.
Но нас ведет завотделением. С рождения и на дому ))

--------------------
Ксюня, Макса и Соня (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адель
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Отношение с д/поликлиникой [Re: Natalena]
      #2551958 - 21/03/2006 17:17

Про ОРВИ и невролога - это круто, но я пока не уловила связь, причем тут невролог??
Xenic: Вам хорошо, а у нас нет такого врача

Отредактировано Адель (21/03/2006 17:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Отношение с д/поликлиникой [Re: Steny]
      #2552794 - 21/03/2006 19:01

Мы тоже в "клубе недовольных поликлиникой".

Карточку храним дома после того как я с грудничком побегала за ней с 1 этажа на 5 и обратно несколько раз и посидела 1 по дверью заведующей, которая взяла ее проверять.

Шоколадки и конфеты не собираюсь носить теперь принципиально. Пока носила и вежливо общалась-такого хамства натерпелась.... Теперь сами их строим....



Прихожу когда нам надо, а не им. Если что-то будет на устраивать-буду жаловаться официально и сразу в комитеты.


Пыталась наладить отношения с участковой-такие сплетни по соседям стала разносить ужас, хотя ничего с ней не обсуждала. Теперь на порог не пускаю.

Мне кажется, если вы раньше обращались к другим врачам. то и мед.карту тамже сделать можно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Отношение с д/поликлиникой [Re: firishka]
      #2553261 - 21/03/2006 19:58

Страховые компании действительно выборочно изымают и проверяют истории болезни и амбулаторные карты в стационарах и амбулаторние карты в поликлиниках.

В карточки должны вклеиваться формализованные истории болезни (ФИБы) скорой помощи, и очень часто бывает, если карта на руках эти ФИБы не доходят до нее, а валяются стопками в нижних отсеках стоек регистратур (как например в 71 п-ке). Если с ребенком случается что-то действительно острое (судорожный статус, менингококцемия) и в дальнейшем на ЛКК возникает вопрос анализа правильности действий скорой помощи, то необходимо этот ФИБ найти. А они часто выбрасываются регистраторами п-ки, если не вклеены в карту.

Еще один совет - НИКОГДА НЕ ВКЛЕИВАЙТЕ ВЫПИСКИ ИЗ СТАЦИОНАРОВ в карту, ТОЛЬКО КОПИИ, а также не давайте делать это уч. педиатру.
Выписались из больницы - сходите и сделайте сразу ксерокс.
Все выписки лучше держать в отдельной папке, часто встает вопрос предъявить их при повторных госпитализациях, для военкомата, а они в карте, а карта в поликлинике.

Отредактировано antibiotik (21/03/2006 19:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адель
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Отношение с д/поликлиникой [Re: antibiotik]
      #2553390 - 21/03/2006 20:14

Ну, мы примерно так и поступаем. Я сделала копии всех документов, начиная со справки из роддома, и вклеила их в карту. Подлинники храню дома, и все исследования.
И меня волнует еще один момент - дело в том, что карточки медицинские легко доступны. Например, в нашей поликлинике вы приходите, называете фамилию ребенка (взрослого) и № участка (список участков по адресам висит тут же) и получаете карточку. Мне это не нравится. Ведь существует медицинская тайна, или я не права и все делается исключительно для удобства медперсонала поликлиники? Может быть полоиклинике завести какую-нибудь закрытую базу данных по пациентам, а заключения выдавать на руки для хранения в случаи дальнейших обращений?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5344

Оценить эту тему

Перейти к